Championnat d'automne 1 et 2

 

Troisième manche / 4

Inscriptions : Régine Ducom et Christophe Galharret
Comité de course : André Magoga, Jean François Bailleux et Monique Dubos
 
Classement provisoire course 1 (COT,REG,)
25/10/2020 - Parcours : 7 M - coeff.: 1

14 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 JOUET 24 GTE

OMEGA 
 DUCOM Pierre

 DUBOS Jacques 
 DUCOM Regine 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:33:56  4.471 01:17:36:00
2 2.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 
 LA SALMONIE Helene 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:34:07  4.463 01:17:47:00
3 3.00

 SEASCAPE 18

SEA LEX V 
 DARMUZEY Jean

 DAOULAS Lanig 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
S R ROCHELAISES

01:28:56  4.723 01:18:26:00
4 4.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 
 MASSEAU Dominique 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:21:29  5.154 01:18:34:00
5 5.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:26:32  4.854 01:20:06:69
6 6.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 KLEINERMANN Jacques 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:37:36  4.303 01:21:07:42
7 7.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 PRIGENT Max 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
C N L

01:40:19  4.187 01:22:04:54
8 8.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 LABAT Alain 
 COMBES Didier 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V SANGUINET

01:47:15  3.916 01:26:49:72
9 9.00

 FIRST 260 SPIRIT

LOOBY 
 BROOKS Gary

 LAFON Arnauld 
 DOUSSOUX Carole 
 DE LA BOURALIERE Yves 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:40:52  4.164 01:29:07:01
10 10.00

 EDEL 660 PTE

MAVILABANA 
 GUIROY Marc

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:56:48  3.596 01:29:11:12
11 11.00

 JOUET 24 GTE

SLIDER 
 VERRIEZ Guillaume

 VERRIEZ Romane 
 LA SALMONIE Daniel 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)

C V BX LAC

01:47:59  3.889 01:30:34:31
12 12.00

 FIRST 26 QR

BENITO 
 BERULLIER Francois

 DRAPA Alain 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:51:14  3.776 01:33:59:23
13 13.00

 EXPRESS 600

JACK-POTES 
 MARIE Jacques

 MARIE ADELINE 
 VIDAL Patrick 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:59:30  3.515 01:36:11:28
14 14.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 

COT 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:54:51  3.657 01:38:42:14

André magoga
Président du Comité de Course


Président du Jury

 

Seconde manche / 4

Inscriptions : Régine Ducom

Comité de course : François Berullier (photos), Monique Dubos, Dominique Degardin, Maïté Labat

 
Automne Manche 2
Classement provisoire course 1 (COT,REG,)
10/10/2020 - coeff.: 1 Parcours : 9.75 M - coeff.: 1

20 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 JOUET 24 GTE

OMEGA 
 DUCOM Pierre

 DUBOS Jacques 
 DUCOM Regine 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:28:52  3.930 02:04:45:36
2 2.00

 MICRO PROTOTYPE

RELLIK 
 DOSSAT Bruno

 ROMERO Pierre 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:25:48  4.012 02:06:26:09
3 3.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 MASSEAU Dominique 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:16:25  4.288 02:11:29:95
4 4.00

 J 70

G.I. Joe 
 SUBHI Olivier

 CHATON Didier 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:16:28  4.287 02:11:32:86
5 5.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:26:37  3.990 02:17:21:53
6 6.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 
 VERRIEZ Guillaume 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:43:36  3.576 02:18:09:78
7 7.00

 JOUET 24 GTE

ZEPHIR 
 GOURVENEC Loic

 MILLAS Regis 
 BAILLEUX Jean-francois 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:43:37  3.575 02:18:10:57
8 8.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:47:48  3.486 02:21:59:00
9 9.00

 SEASCAPE 18

SEA LEX V 
 DARMUZEY Jean

 DARMUZEY DENIS 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:45:03  3.544 02:28:55:55
10 10.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 BOINOT Alain 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:00:17  3.245 02:32:21:69
11 11.00

 EDEL 660 PTE

MAVILABANA 
 GUIROY Marc

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)

03:14:54  3.002 02:33:59:39
12 12.00

 J 70

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian

 SANCHEZ Jean claude 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:40:00  3.656 02:34:08:36
13 13.00

 FIRST 260 SPIRIT QR

LOOBY 
 BROOKS Gary

 LAFON Arnauld 
 DOUSSOUX Alain 
 DOUSSOUX Carole 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:55:04  3.342 02:36:25:19
14 14.00

 EXPRESS600

JACK-POTES 
 MARIE Jacques

 GAUDRY ARLETTE 
 GAUDRY JEAN-CLAUDE 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)

03:11:53  3.049 02:38:14:57
15 15.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 LABAT Alain 
 COMBES Didier 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V SANGUINET

03:09:58  3.079 02:38:26:23
16 16.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:05:42  3.150 02:41:15:14
17 17.00

 SURPRISE QR

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 RENAUD Franck 

REG 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)

03:06:09  3.143 02:54:56:52
bis 18.00

 (EXP.)

DRAGON FLY 
 POL Frederic

 LUCIEN Sandrine 

REG bis 8.00


France (YCI BISCARROSSE)

03:16:23  2.979 03:01:08:35
bis 18.00

 FIRST 22 Q (EXP.)

CALICOBA 
 BORIE-DUCLAUD CHRISTOPHE

 BORIE DUCLAUD LUCAS 

REG bis 8.00

 

DNF 
--- 19.00

 FUN

ONE MORE 
 SAVARY Halvard

 LECREQ Yannick 

REG --- 9.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V ARCACHON

DNS 

François Berullier
Président du Comité de Course

Dominique Degardin
Président du Jury

Produit le 11/10/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

 

Première manche / 4

 

Inscriptions : Régine Ducom

Comité de course : André Magoga, Valérie Degrange, Jacques Marie et Monique Dubos

 

 
Championnat d'Automne Manche 1
Classement provisoire course 1 (COT,REG,)
27/09/2020 - Parcours : 9.65 M - coeff.: 1

10 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 JOUET 24 GTE

OMEGA 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 DUBOS Jacques 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:49:55  5.268 01:27:24:00
2 2.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 
 MASSEAU Dominique 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:31:45  6.311 01:27:43:75
3 3.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 
 VERRIEZ Guillaume 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:51:54  5.174 01:29:23:00
4 4.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 MATSAERT MAX 
 LUBIN David 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE

01:59:32  4.844 01:37:01:00
5 5.00

 JOUET 24 GTE

ZEPHIR 
 GOURVENEC Loic

 GOURVENEC Yohann 
 MILLAS Regis 
 BAILLEUX Jean-francois 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:02:39  4.721 01:40:08:00
6 6.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 LABAT Alain 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:09:17  4.479 01:41:56:50
7 7.00

 FIRST 260 SPIRIT QR

LOOBY 
 BROOKS Gary

 DOUSSOUX Alain 
 DOUSSOUX Carole 
 DEGARDIN Dominique 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:00:54  4.789 01:45:37:25
8 8.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 BERULLIER Francois 
 DRAPA Alain 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:12:12  4.380 01:47:16:25
bis 10.00

 (EXP.)

L ETOURDI 
 GIMENO Bernard

 BLANC Michel 

COT bis 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNS 
--- 10.00

 MICRO prototype

RELLIK 
 DOSSAT Bruno

 ROMERO Pierre 
 ROMERO Ludovic 

REG --- 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNF 

DEGRANGE Valerie
Président du Comité de Course

MAGOGA Andre
Président du Jury

Produit le 27/09/2020 par GALHARRET Christophe et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019