Résultat du groupe COT

Résultat du groupe REG

 

Championnat automne course 1

Classement provisoire course 1 (COT,REG,)
24/09/2016 - coeff.: 1

Edition du Dimanche 25 Septembre 2016 à 20.47 h.
Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

22 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
ConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 UHRIG Bertrand 
 DE LA BOURALIERE Yves 

COT 1 1.00


YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

02:30:25  4.308 01:55:40:60
2 2.00

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique

 BOINOT Alain 

COT 2 2.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:28:35  4.361 02:03:20:90
3 3.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 

REG 1 1.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:09:06  5.019 02:03:41:36
4 4.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 NICOT Patrick 

REG 2 2.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:09:39  4.998 02:04:13:90
5 5.00

START AND GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

COT 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:41:43  4.007 02:06:45:52
6 6.00

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 MINOIS Michel 

COT 4 4.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:28:12  4.372 02:07:15:73
7 7.00

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 

REG 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:28:34  4.362 02:08:24:37
8 8.00

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles

 MARGUERAT Pierre 
 BESSET Pascal 
 TRIPIANA Jean-marie 
 CRINIERE Jean francois 

REG 4 4.00


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
Y C MAUGUIO CARNON

02:16:53  4.734 02:10:21:24
9 9.00

BLUE DREAM 
 BEZAT Gerard

 BEZAT Catherine 

REG 5 5.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:30:35  4.303 02:14:54:76
10 10.00

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean

 FABRE Laurent 
 ACKER Rodolphe 

REG 6 6.00


YCI BISCARROSSE

02:32:26  4.251 02:16:06:02
11 11.00

KRAPO 
 CHARRIER Eric

 CAZANOBE Jean-marc 
 MARCELIN Christelle 

REG 7 7.00


C N BISCARROSSE OLYM
C N ARES
C N BISCARROSSE OLYM

02:14:55  4.803 02:19:25:00
12 12.00

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 TOUZET Gerard 

COT 5 5.00


YCI BISCARROSSE

03:04:12  3.518 02:21:31:75
13 13.00

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain

 BESANCON Hacina 

COT 6 6.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:48:17  3.851 02:24:27:55
14 14.00

LOOBY 
 BROOKS Gary

 BERULLIER Francois 
 CHRISTAL Philip 

COT 7 7.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:44:11  3.947 02:25:49:70
--- 23.00

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 
 LORIOT Bruno 

COT --- 15.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 23.00

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 GUINAMANT Didier 
 GUINAMANT Clément 

COT --- 15.00


YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 23.00

LE SQUALE 
 HELIN Jacques

 CESAR Jean 
 AGUSTI Mathilde 

COT --- 15.00


YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 23.00

STAUREA 
 CERVERA Jose

REG --- 9.00


YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 23.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

COT --- 15.00


YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 23.00

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU Brigitte 
 BARBOTEAU James 

COT --- 15.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 23.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 

COT --- 15.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 23.00

SYBERLEA 
 GIMENO Bernard

 FONTES Michel 

COT --- 15.00


YCI BISCARROSSE

DNF 
 
 
Résultat du groupe Côtiers
 
Championnat automne course 1

Classement provisoire course 1 - Groupe COT (Cotier)
24/09/2016 à 14:25 h. - Parcours : 10.8 M - coeff.: 1

Edition du Dimanche 25 Septembre 2016 à 20.54 h.

14 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 UHRIG Bertrand 
 DE LA BOURALIERE Yves 


YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

02:30:25  4.308 01:55:40:60
2 2.00

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique

 BOINOT Alain 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:28:35  4.361 02:03:20:90
3 3.00

START AND GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:41:43  4.007 02:06:45:52
4 4.00

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 MINOIS Michel 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:28:12  4.372 02:07:15:73
5 5.00

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 TOUZET Gerard 


YCI BISCARROSSE

03:04:12  3.518 02:21:31:75
6 6.00

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain

 BESANCON Hacina 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:48:17  3.851 02:24:27:55
7 7.00

LOOBY 
 BROOKS Gary

 BERULLIER Francois 
 CHRISTAL Philip 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:44:11  3.947 02:25:49:70
--- 15.00

LE SQUALE 
 HELIN Jacques

 CESAR Jean 
 AGUSTI Mathilde 


YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 15.00

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 GUINAMANT Didier 
 GUINAMANT Clément 


YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 15.00

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 
 LORIOT Bruno 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 15.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis


YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 15.00

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU Brigitte 
 BARBOTEAU James 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 15.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 15.00

SYBERLEA 
 GIMENO Bernard

 FONTES Michel 


YCI BISCARROSSE

DNF 
 
Résultat du groupe Régatiers
Championnat automne course 1

Classement provisoire course 1 - Groupe REG (Régatier)
24/09/2016 à 14:25 h. - Parcours : 10.8 M - coeff.: 1

Edition du Dimanche 25 Septembre 2016 à 20.56 h.

8 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:09:06  5.019 02:03:41:36
2 2.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 NICOT Patrick 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:09:39  4.998 02:04:13:90
3 3.00

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:28:34  4.362 02:08:24:37
4 4.00

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles

 MARGUERAT Pierre 
 BESSET Pascal 
 TRIPIANA Jean-marie 
 CRINIERE Jean francois 


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
Y C MAUGUIO CARNON

02:16:53  4.734 02:10:21:24
5 5.00

BLUE DREAM 
 BEZAT Gerard

 BEZAT Catherine 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:30:35  4.303 02:14:54:76
6 6.00

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean

 FABRE Laurent 
 ACKER Rodolphe 


YCI BISCARROSSE

02:32:26  4.251 02:16:06:02
7 7.00

KRAPO 
 CHARRIER Eric

 CAZANOBE Jean-marc 
 MARCELIN Christelle 


C N BISCARROSSE OLYM
C N ARES
C N BISCARROSSE OLYM

02:14:55  4.803 02:19:25:00
--- 9.00

STAUREA 
 CERVERA Jose


YCI BISCARROSSE

DNF