Résultat du groupe Côtier (COT)

Résultat du groupe Régatier (REG)

Inscriptions FREG :

Christophe Galharet

Bateau Comité :

Alain Lecoeuvre

François Berullier

Rolland Solery

 

Championnat automne course 3

Classement provisoire course 1 (COT,REG,)
22/10/2016 - coeff.: 1

 

29 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
ConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig

 DYMOCK Emma 

REG 1 1.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:03:12  5.601 01:45:57:00
2 2.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 COUVIDOUX Nicolas 
 MORITEL Alexis 

COT 1 1.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

02:24:53  4.762 01:47:53:50
3 3.00

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 
 DUPIN Jerome 
 DE LA BOURALIERE Yves 

REG 2 2.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C V ARCACHON
YCI BISCARROSSE

02:08:18  5.378 01:48:10:50
4 4.00

START AND GO 
 GALHARRET Christophe

 HOSTETTLER Rodolphe 

COT 2 2.00


YCI BISCARROSSE

02:25:41  4.736 01:48:41:50
5 5.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 

REG 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:54:42  6.016 01:48:57:00
6 6.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 LAVAUD1 Antoine 

COT 3 3.00


YCI BISCARROSSE
V LACANAU GUYENNE

02:30:12  4.594 01:48:59:50
7 7.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 

REG 4 4.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:55:21  5.982 01:49:36:00
8 8.00

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud

 PRIGENT Max 

REG 5 5.00


YCI BISCARROSSE
C N LOUBESIEN

02:03:31  5.586 01:51:03:50
9 9.00

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 MINOIS Michel 

COT 4 4.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:16:52  5.041 01:54:49:50
10 10.00

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique

 BOINOT Alain 
 GAREZ Xavier 

COT 5 5.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:21:51  4.864 01:55:01:00
11 11.00

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand

 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

REG 6 6.00


C V CAZAUX LAC
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

02:12:22  5.213 01:58:57:00
12 12.00

PIRATE 
 BOULOIS Xavier

 LALO Bernard 
 DUMORA Regis 

REG 7 7.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:16:18  5.062 02:00:00:50
13 13.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

COT 6 6.00


YCI BISCARROSSE

02:30:23  4.588 02:03:33:00
14 14.00

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Nelly 

REG 8 8.00


YCI BISCARROSSE

02:25:03  4.757 02:03:58:00
15 15.00

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard

 MAGOGA Andre 

COT 7 7.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:27:59  4.663 02:04:01:50
16 16.00

BLUE DREAM 
 BEZAT Gerard

 BEZAT Catherine 

REG 9 9.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:21:14  4.886 02:04:56:50
bis 16.00

MACH SEA MUMM 
 BESSON Patrick

 CRAPS Guy 
 STOCK Jean noel 

REG bis 9.00

01:58:17  5.833 02:04:59:50
17 17.00

LOOBY 
 BROOKS Gary

 DRAPA Alain 
 DUPONT Nicolas 
 LEGRELLE Eric 

COT 8 8.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:25:27  4.744 02:07:14:50
18 18.00

LE SQUALE 
 HELIN Jacques

 AGUSTI Mathilde 
 TROLLIET Regis 

COT 9 9.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
LES GLENANS

02:29:02  4.630 02:07:57:00
19 19.00

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles

 TRIPIANA Jean-marie 
 CRINIERE Jean francois 
 KLEINERMANN Jacques 

REG 10 10.00


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
Y C MAUGUIO CARNON
C N BISCARROSSE OLYM

02:15:47  5.082 02:09:04:50
20 20.00

L'EDEN 
 GIRARD Michel

 DUPONT Yannick 

COT 10 10.00


YCI BISCARROSSE

02:52:10  4.008 02:10:57:36
21 21.00

KRAPO 
 CHARRIER Eric

 MARCELIN Christelle 
 GODFROY Loic 
 LIEBENSTEIN Jeremy 

REG 11 11.00


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

02:12:58  5.189 02:17:45:50
22 22.00

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 

COT 11 11.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:48:42  4.090 02:23:56:35
23 23.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 

COT 12 12.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:48:57  4.084 02:24:10:49
24 24.00

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 SOLLBERGER Carole 
 GUINAMANT Didier 
 TUPIN Florence 

COT 13 13.00


YCI BISCARROSSE

02:49:52  4.062 02:26:30:33
25 25.00

BAINE 
 CORIAT Jean christophe

 BALANCA Manuel 

COT 14 14.00


YCI BISCARROSSE

02:58:42  3.861 02:34:32:77
26 26.00

SYBERLEA 
 GIMENO Bernard

 RAVAIL Jean jacques 

COT 15 15.00


YCI BISCARROSSE

03:00:39  3.820 02:39:02:33
--- 29.00

MELINALEX 
 SOLERY Roland

COT --- 17.00


YCI BISCARROSSE

DNS 
--- 29.00

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean

 FABRE Laurent 

REG --- 13.00


YCI BISCARROSSE

DNS 

Championnat automne course 3

Classement provisoire course 1 - Groupe COT (Cotier)
22/10/2016 à 14:05 h. - Parcours : 11.5 M - coeff.: 1

16 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 COUVIDOUX Nicolas 
 MORITEL Alexis 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

02:24:53  4.762 01:47:53:50
2 2.00

START AND GO 
 GALHARRET Christophe

 HOSTETTLER Rodolphe 


YCI BISCARROSSE

02:25:41  4.736 01:48:41:50
3 3.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 LAVAUD1 Antoine 


YCI BISCARROSSE
V LACANAU GUYENNE

02:30:12  4.594 01:48:59:50
4 4.00

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 MINOIS Michel 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:16:52  5.041 01:54:49:50
5 5.00

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique

 BOINOT Alain 
 GAREZ Xavier 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:21:51  4.864 01:55:01:00
6 6.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland


YCI BISCARROSSE

02:30:23  4.588 02:03:33:00
7 7.00

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard

 MAGOGA Andre 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:27:59  4.663 02:04:01:50
8 8.00

LOOBY 
 BROOKS Gary

 DRAPA Alain 
 DUPONT Nicolas 
 LEGRELLE Eric 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:25:27  4.744 02:07:14:50
9 9.00

LE SQUALE 
 HELIN Jacques

 AGUSTI Mathilde 
 TROLLIET Regis 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
LES GLENANS

02:29:02  4.630 02:07:57:00
10 10.00

L'EDEN 
 GIRARD Michel

 DUPONT Yannick 


YCI BISCARROSSE

02:52:10  4.008 02:10:57:36
11 11.00

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:48:42  4.090 02:23:56:35
12 12.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:48:57  4.084 02:24:10:49
13 13.00

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 SOLLBERGER Carole 
 GUINAMANT Didier 
 TUPIN Florence 


YCI BISCARROSSE

02:49:52  4.062 02:26:30:33
14 14.00

BAINE 
 CORIAT Jean christophe

 BALANCA Manuel 


YCI BISCARROSSE

02:58:42  3.861 02:34:32:77
15 15.00

SYBERLEA 
 GIMENO Bernard

 RAVAIL Jean jacques 


YCI BISCARROSSE

03:00:39  3.820 02:39:02:33
--- 17.00

MELINALEX 
 SOLERY Roland


YCI BISCARROSSE

DNS 
 

Championnat automne course 3

Classement provisoire course 1 - Groupe REG (Regatier)
22/10/2016 à 14:05 h. - Parcours : 11.5 M - coeff.: 1

13 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig

 DYMOCK Emma 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:03:12  5.601 01:45:57:00
2 2.00

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 
 DUPIN Jerome 
 DE LA BOURALIERE Yves 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C V ARCACHON
YCI BISCARROSSE

02:08:18  5.378 01:48:10:50
3 3.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:54:42  6.016 01:48:57:00
4 4.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:55:21  5.982 01:49:36:00
5 5.00

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud

 PRIGENT Max 


YCI BISCARROSSE
C N LOUBESIEN

02:03:31  5.586 01:51:03:50
6 6.00

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand

 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 


C V CAZAUX LAC
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

02:12:22  5.213 01:58:57:00
7 7.00

PIRATE 
 BOULOIS Xavier

 LALO Bernard 
 DUMORA Regis 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:16:18  5.062 02:00:00:50
8 8.00

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Nelly 


YCI BISCARROSSE

02:25:03  4.757 02:03:58:00
9 9.00

BLUE DREAM 
 BEZAT Gerard

 BEZAT Catherine 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:21:14  4.886 02:04:56:50
bis 9.00

MACH SEA MUMM 
 BESSON Patrick

 CRAPS Guy 
 STOCK Jean noel 

01:58:17  5.833 02:04:59:50
10 10.00

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles

 TRIPIANA Jean-marie 
 CRINIERE Jean francois 
 KLEINERMANN Jacques 


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
Y C MAUGUIO CARNON
C N BISCARROSSE OLYM

02:15:47  5.082 02:09:04:50
11 11.00

KRAPO 
 CHARRIER Eric

 MARCELIN Christelle 
 GODFROY Loic 
 LIEBENSTEIN Jeremy 


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

02:12:58  5.189 02:17:45:50
--- 13.00

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean

 FABRE Laurent 


YCI BISCARROSSE

DNS