Résultat du groupe Côtiers

Résultat du groupe Régatier

Classement Général

 

 Inscriptions

Christophe Galharret

Bateau Comité

Alain Lecoeuvre

José Cervera

Jacques Dubos

 

Championnat automne course 4

Classement provisoire course 1 (COT,REG,)
06/11/2016 - coeff.: 1

 

22 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
ConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 COUVIDOUX Nicolas 
 LAFON Jean francois 

COT 1 1.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:05:02  4.991 01:25:41:12
2 2.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 

REG 1 1.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:44:45  5.957 01:28:08:83
3 3.00

SPACE DARE DARE 
 BRU Christophe

 LEMONNIER Olivier 
 LE MERDY Mickael 

REG 2 2.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:45:45  5.901 01:28:59:32
4 4.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 

REG 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:45:46  5.900 01:29:00:16
5 5.00

START AND GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

COT 2 2.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:10:47  4.771 01:29:37:55
6 6.00

PING PONG 
 PRIGENT Renaud

 PRIGENT Max 
 VERLET Celine 

REG 4 4.00


YCI BISCARROSSE
C N LOUBESIEN
C V CAZAUX LAC

02:05:21  4.978 01:31:22:81
7 7.00

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique

 BOINOT Alain 

COT 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:06:24  4.937 01:32:08:74
8 8.00

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 

REG 5 5.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:02:14  5.105 01:33:04:11
9 9.00

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain

COT 4 4.00


YCI BISCARROSSE

02:10:58  4.765 01:37:15:35
10 10.00

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean

 ACKLER Rodolphe 
 FABRE Laurent 

REG 6 6.00


YCI BISCARROSSE

02:05:22  4.977 01:37:18:58
11 11.00

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard

 GAREZ Xavier 
 KLEINERMANN Jacques 

COT 5 5.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:12:35  4.706 01:38:27:38
12 12.00

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian

 SANCHEZ Camille 
 MERCIER Paul 

REG 7 7.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:57:01  5.333 01:38:28:17
13 13.00

SYMPHONIE 
 D'ERRICO Francesco

 BANKS William 
 RACINE Calypso 
 DEVAUX Ludovic 

COT 6 6.00


YCI BISCARROSSE

C N ARES

02:28:41  4.197 01:39:21:01
14 14.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 DE LA BOURALIERE Yves 
 RENAUD Franck 

COT 7 7.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:29:18  4.180 01:39:45:74
15 15.00

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 MAGOGA Andre 

COT 8 8.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:13:48  4.664 01:40:36:25
16 16.00

LOOBY 
 BROOKS Gary

 DRAPA Alain 
 CHRISTAL Philip 

COT 9 9.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:12:01  4.727 01:41:48:68
17 17.00

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU James 
 DUMORA Regis 

COT 10 10.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:17:35  4.535 01:43:26:93
18 18.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
 BOULOIS Xavier 

COT 11 11.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:31:08  4.129 01:51:45:28
19 19.00

L'EDEN 
 GIRARD Michel

COT 12 12.00


YCI BISCARROSSE

02:49:22  3.684 01:52:37:23
--- 23.00

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles

 BESSET Pascal 
 TRIPIANA Jean-marie 
 CRINIERE Jean francois 
 GRACIANNE Franck 

REG --- 9.00


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
Y C MAUGUIO CARNON
C N BISCARROSSE OLYM

BFD 
--- 23.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

COT --- 15.00


YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 23.00

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 HAMEAU Xavier 
 GUINAMANT Didier 

COT --- 15.00


YCI BISCARROSSE

DNF 
 

Championnat automne course 4

Classement provisoire course 1 - Groupe COT (Cotier)
06/11/2016 à 14:00 h. - Parcours : 10.4 M - coeff.: 1

 

14 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 COUVIDOUX Nicolas 
 LAFON Jean francois 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:05:02  4.991 01:25:41:12
2 2.00

START AND GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:10:47  4.771 01:29:37:55
3 3.00

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique

 BOINOT Alain 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:06:24  4.937 01:32:08:74
4 4.00

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain


YCI BISCARROSSE

02:10:58  4.765 01:37:15:35
5 5.00

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard

 GAREZ Xavier 
 KLEINERMANN Jacques 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:12:35  4.706 01:38:27:38
6 6.00

SYMPHONIE 
 D'ERRICO Francesco

 BANKS William 
 RACINE Calypso 
 DEVAUX Ludovic 


YCI BISCARROSSE

C N ARES

02:28:41  4.197 01:39:21:01
7 7.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 DE LA BOURALIERE Yves 
 RENAUD Franck 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:29:18  4.180 01:39:45:74
8 8.00

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 MAGOGA Andre 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:13:48  4.664 01:40:36:25
9 9.00

LOOBY 
 BROOKS Gary

 DRAPA Alain 
 CHRISTAL Philip 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:12:01  4.727 01:41:48:68
10 10.00

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU James 
 DUMORA Regis 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:17:35  4.535 01:43:26:93
11 11.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
 BOULOIS Xavier 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:31:08  4.129 01:51:45:28
12 12.00

L'EDEN 
 GIRARD Michel


YCI BISCARROSSE

02:49:22  3.684 01:52:37:23
--- 15.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland


YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 15.00

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 HAMEAU Xavier 
 GUINAMANT Didier 


YCI BISCARROSSE

DNF 
 

Championnat automne course 4

Classement provisoire course 1 - Groupe REG (Regatier)
06/11/2016 à 14:00 h. - Parcours : 10.4 M - coeff.: 1

 

8 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:44:45  5.957 01:28:08:83  
2 2.00

SPACE DARE DARE 
 BRU Christophe
 LEMONNIER Olivier 
 LE MERDY Mickael 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:45:45  5.901 01:28:59:32  
3 3.00

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:45:46  5.900 01:29:00:16  
4 4.00

PING PONG 
 PRIGENT Renaud
 PRIGENT Max 
 VERLET Celine 


YCI BISCARROSSE
C N LOUBESIEN
C V CAZAUX LAC

02:05:21  4.978 01:31:22:81  
5 5.00

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain
 DOUSSOUX Carole 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:02:14  5.105 01:33:04:11  
6 6.00

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean
 ACKLER Rodolphe 
 FABRE Laurent 


YCI BISCARROSSE

02:05:22  4.977 01:37:18:58  
7 7.00

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian
 SANCHEZ Camille 
 MERCIER Paul 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:57:01  5.333 01:38:28:17  
--- 9.00

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles
 BESSET Pascal 
 TRIPIANA Jean-marie 
 CRINIERE Jean francois 
 GRACIANNE Franck 


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
Y C MAUGUIO CARNON
C N BISCARROSSE OLYM

      BFD 
 


Classement général

championnat d'automne 2016

 
40 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 24/09/2016 [R_23_AUTOMNE_C1 ] Championnat automne course 1 (14 classés )
    Régate N° 2 du 09/10/2016 [R_24_AUTOMNE_C2 ] Championnat automne course 2 (29 classés)
    Régate N° 3 du 29/10/2016 [R_25_AUTOMNE_C3 ] Championnat automne course 3 (26 classés)
    Régate N° 4 du 06/11/2016 [R_26_AUTOMNE_C4 ] Championnat automne course 4 (19 classés)
 
RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4
1

ROMERO Pierre (0762695Z Mas.1962)

YCI BISCARROSSE

296.55 392.98
2

DUCOM Pierre (1228724W Mas.1952)

YCI BISCARROSSE

279.46 365.17
3

GALHARRET Christophe (1272857T Mas.1972)

YCI BISCARROSSE

252.93 332.24
4

MASSEAU Daniel (1283075M Mas.1955)

YCI BISCARROSSE

251.29 323.70
5

DEGARDIN Dominique (1097817K Mas.1956)

YCI BISCARROSSE

236.04 294.66 13° 10°
6

BAPTISTAL Jean-pierre (0602246Q Mas.1950)

YCI BISCARROSSE

234.91 271.27 15°
7

DOUSSOUX Alain (1335659M Mas.1961)

YCI BISCARROSSE

226.56 226.56 Abs 11°
8

MILLAS Regis (1176805P Mas.1952)

YCI BISCARROSSE

223.05 223.05 nc. 14°
9

TOMASI Gilbert (0615218C Mas.1946)

YCI BISCARROSSE

209.06 209.06 14° Abs
10

BRU Christophe (0346309P Mas.1969)

C V CAZAUX LAC

180.57 180.57 Abs Abs
11

DYMOCK Graig (1316485P Mas.1967)

YCI BISCARROSSE

155.17 155.17 Abs 14° Abs
12

BESANCON Alain (0553582Y Mas.1962)

YCI BISCARROSSE

153.92 153.92 13° 17° Abs
13

PRIGENT Renaud (0601099V Mas.1987)

YCI BISCARROSSE

152.27 152.27 Abs Abs
14

MARGUERAT Gilles (0184398G Mas.1966)

C N BISCARROSSE OLYM

152.17 152.17 16° 19° nc.
15

BERNARD Gerard (1367382G Mas.1955)

YCI BISCARROSSE

139.03 139.03 Abs 20° 15° 11°
16

DARMUZEY Jean (0452067D Mas.1969)

YCI BISCARROSSE

135.42 135.42 10° 25° nc. 10°
17

GUYOT Jean-michel (0175521K Mas.1948)

YCI BISCARROSSE

125.86 125.86 12° Abs Abs
18

BROOKS Gary (1394876W Mas.1952)

YCI BISCARROSSE

115.59 125.93 14° 27° 17° 16°
19

BEZAT Gerard (1096761K Mas.1954)

YCI BISCARROSSE

110.07 110.07 Abs 16° Abs
20

HELIN Jacques (1381557X Mas.1944)

YCI BISCARROSSE

108.26 108.26 nc. 10° 18° Abs
21

BOULOIS Xavier (1130638Y Mas.1950)

YCI BISCARROSSE

91.74 91.74 Abs 21° 12° Abs
22

GIRARD Michel (1198878G Mas.1960)

YCI BISCARROSSE

88.25 88.25 Abs 19° 20° 19°
23

CHARRIER Eric (1268053P Mas.1962)

C N BISCARROSSE OLYM

83.12 83.12 11° Abs 21° Abs
24

BOURGOUIN Roland (0543086Q Mas.1932)

YCI BISCARROSSE

70.93 70.93 Abs 26° 13° nc.
25

AUDOIN Bertrand (0948151H Mas.1965)

C V CAZAUX LAC

64.29 64.29 Abs Abs 11° Abs
26

BEAUVIEUX Aurelien (0570877P Mas.1984)

YCI BISCARROSSE

62.07 62.07 Abs 12° Abs Abs
27

DUBOS Jacques (1016403D Mas.1959)

YCI BISCARROSSE

51.72 51.72 Abs 15° Abs Abs
28

BARBOTEAU Gilles (0455646G Mas.1952)

YCI BISCARROSSE

51.41 51.41 nc. 23° Abs 17°
29

SANCHEZ Christian (0547222Y Mas.1952)

YCI BISCARROSSE

50.00 50.00 Abs Abs Abs 12°
30

VERGNES Patrick (1310561T Mas.1955)

YCI BISCARROSSE

47.61 47.61 nc. 29° 23° 18°
31

PERALEZ Claude (0373647R Mas.1958)

YCI BISCARROSSE

45.69 45.69 nc. 24° 22° Abs
32

D'ERRICO Francesco (0601111H Mas.1957)

YCI BISCARROSSE

45.45 45.45 Abs Abs Abs 13°
33

BIGNON Eric (0455644E Mas.1964)

YCI BISCARROSSE

41.38 41.38 Abs 18° Abs Abs
34

BORIE-DUCLAUD Christophe (1171196W Mas.1971)

YCI BISCARROSSE

27.59 27.59 Abs 22° Abs Abs
35

PATERZUK Eric (1300433T Mas.1972)

YCI BISCARROSSE

17.86 17.86 nc. Abs 24° nc.
36

CORIAT Jean christophe (1016640A Mas.1966)

YCI BISCARROSSE

14.29 14.29 Abs Abs 25° Abs
37

GIMENO Bernard (1071885X Mas.1958)

YCI BISCARROSSE

10.71 10.71 nc. Abs 26° Abs
38

MOREAUD Gerard (1045105B Mas.1948)

YCI BISCARROSSE

6.90 6.90 Abs 28° Abs Abs
39

CERVERA Jose (0499140N Mas.1957)

YCI BISCARROSSE

0.00 0.00 nc. Abs Abs Abs
40

SOLERY Roland (1142663Z Mas.1946)

YCI BISCARROSSE

0.00 0.00 Abs Abs nc. Abs