Grand Hotel de la Plage-_-
09/07/2016 au 10/07/2016

Résultat du Lundi 11 Juillet 2016 à 21.03 h.
Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 38989

PINK WATER  (590 DER)
 ROMERO Pierre
 COUVIDOUX Nicolas 
 BOUSSAC Chantal 
 GAUTIER Philippe 

8.00 8.00 6
6.0
1
1.0
1
1.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

2

 FRA 57195

MORDOUCIC  (OPEN 570)
 PRIGENT Renaud
 PRIGENT Max 
 VERLET Celine 

9.00 9.00 3
3.0
4
4.0
2
2.0


YCI BISCARROSSE
C N LOUBESIEN
C V CAZAUX LAC

3

 FRA 107J7

ENER-J  (J 70)
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 

16.00 16.00 1
1.0
2
2.0
13
13.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

4

 FRA 118J2

LA VIE EN ROSE  (J 22)
 DYMOCK Graig
 DYMOCK Emma 

16.00 16.00 4
4.0
6
6.0
6
6.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

5

 FRA 134J7

JERK  (J 70)
 MASSEAU Daniel
 NICOT Patrick 
 CORMONTAGNE Arnaud 

19.00 19.00 2
2.0
3
3.0
14
14.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

6

 FRA 38984

START AND GO  (START 6 DER)
 GALHARRET Christophe
 GALHARRET Lucie 

19.00 19.00 7
7.0
8
8.0
4
4.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

7

 GER  1522

BLUE-I  (H BOAT ISAF)
 TOMASI Gilbert
 TOMASI Barbel 

21.00 21.00 5
5.0
9
9.0
7
7.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

8

 FRA 29456

PETIT MIMI  (JOUET 550 QR)
 MILLAS Regis
 MILLAS Isabelle 
 MILLAS LABAT Armand 
 LABAT Marc 

25.00 25.00 13
13.0
7
7.0
5
5.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

9

 FRA 21805

PIRATE  (FIRST CLASS )
 BOULOIS Xavier
 LALO Bernard 
 POURQUIER Louis 

33.00 33.00 9
9.0
13
13.0
11
11.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

10

 FRA 21688

NOSSI-BE  (JOUET 24 GTE)
 DEGARDIN Dominique
 BOINOT Alain 
 LAFON Arnauld 

43.00 43.00 DNS
30.0
5
5.0
8
8.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

11

 FRA 25564

L'EDEN  (KELT 6,20 Q)
 GIRARD Michel

46.00 46.00 19
19.0
18
18.0
9
9.0


YCI BISCARROSSE

12

 FRA 25555

CAPLOUF  (EDEL 660 PTE)
 GUYOT Jean-michel

47.00 47.00 DNF
30.0
14
14.0
3
3.0


YCI BISCARROSSE

13

 FRA 39559

TRIPLE A  (FIRST 211 QR)
 BERNARD Gerard
 BERNARD Claire 
 BOULANGER Regis 

49.00 49.00 14
14.0
17
17.0
18
18.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

14

 FRA 39839

FLO  (FIRST 27.7 Q)
 COLAS Jean
 HONTANX Robert 
 TALABAS Marie pierre 
 COLAS Florence 

50.00 50.00 16
16.0
15
15.0
19
19.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
VIRTUAL REGATTA YC
YCI BISCARROSSE

15

 FRA 18966

BENITO  (FIRST 26 QR)
 BERULLIER Francois
 VERNEUIL Jean yves 

50.00 50.00 18
18.0
16
16.0
16
16.0


YCI BISCARROSSE
-

16

 FRA 19319

BOON  (FIRST CLASS )
 COLLARDEAU Albin
 LABORDE Rene 

52.00 52.00 DNS
30.0
12
12.0
10
10.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

17

 FRA 34897

EXTRA NASE  (TEQUILA SPOR)
 LORIOT Bruno

53.00 53.00 DNS
30.0
11
11.0
12
12.0


YCI BISCARROSSE

18

 FRA 44063

MATMAX  (GIBSEA 80 PL)
 DOUSSOUX Alain
 DOUSSOUX Carole 
 BROOKS Gary 

55.00 55.00 DNS
30.0
10
10.0
15
15.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

bis

 FRA  226

DRAGONFLY  (DRAGON (EXP.)
 POL Frederic
 POL Marine 

63.00 63.00 DNS
30.0
15
15.0
18
18.0


YCI BISCARROSSE
-

bis

 0007

ALIZEE  (JOUET 24 GTE)
 PATERZUK Eric
 LEVRAULT Phil 
 DUBOIS Eric 
 GUINAMANT Didier 
 TUPIN Florence 
 VITEL Ariane 
 DULOU Viviane 

64.00 64.00 DNF
30.0
19
19.0
15
15.0


YCI BISCARROSSE
-
-
-
-
-
-

19

 FRA 25556

NAUSICAA  (FIRST 24 QR)
 MOREAUD Gerard
 DUBOS Jacques 
 HUART TILIO  

66.00 66.00 DNF
30.0
19
19.0
17
17.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
-

20

 FRA 21678

BUZZ L'ECLAIR  (FIRST 211 QR)
 BESANCON Alain
 BESANCON Hacina 
 POLIN Gilles 

68.00 68.00 8
8.0
DNS
30.0
DNS
30.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
-

21

 FRA 34889

P'TITS LOUPS  (H BOAT ISAF)
 LABAT Alain
 LABAT Marie-therese 

70.00 70.00 10
10.0
DNS
30.0
DNS
30.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

22

 FRA  8124

STAUREA  (MINITON 2500)
 CERVERA Jose

70.00 70.00 DNS
30.0
20
20.0
20
20.0


YCI BISCARROSSE

23

 FRA 15643

NANTUCKET  (JOD 24)
 TIBERGHIEN Vincent
 ROQUAIN Eric 
 TIBERGHIEN Hugo 
 DUCOULOMBIER Quentin 

71.00 71.00 11
11.0
DNS
30.0
DNS
30.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
-

24

 FRA 57185

DAME DE PIQUE  (OPEN 570)
 GOURVENEC Loic
 GOURVENEC Yohann 

72.00 72.00 12
12.0
DNS
30.0
DNS
30.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

25

 FRA 35838

FS LYNDA  (SUD 24)
 BIGNON Eric
 MORVAN Patrick 
 MORVAN Anne 

75.00 75.00 15
15.0
DNS
30.0
DNS
30.0


YCI BISCARROSSE
C V ARCACHON
C V ARCACHON

26

 FRA 16145

SERENITE  (HELIUM 765)
 PROUVOST Hubert
 DURAND Yves 

77.00 77.00 17
17.0
DNS
30.0
DNS
30.0


CV Soustons Marensin
CV Soustons Marensin

bis

 FRA 28543

BAINE  (FIRST 285 DE)
 CORIAT Jean christophe
 GUIONIE Romain 
 MAURIN Laetitia 

79.00 79.00 19
19.0
DNS
30.0
DNS
30.0


YCI BISCARROSSE
-
-

27

 FRA 35846

MELINALEX  (SANGRIA NV P)
 SOLERY Roland
 SOLERY Alexia 
 LABARTHE Thomas 

80.00 80.00 20
20.0
DNS
30.0
DNS
30.0


YCI BISCARROSSE
-
-

---

 FRA 29458

NUNKI  (GIBSEA 770 Q)
 ARNOULD Jean pierre
 ARNOULD Marie-luce 

90.00 90.00 DNF
30.0
DNS
30.0
DNS
30.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

---

 FRA 18963

MAVILABANA  (EDEL 660 PTE)
 GUIROY Marc
 STAUS Michel 
 GUIROY Nathan 

90.00 90.00 DNF
30.0
DNS
30.0
DNS
30.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

Pénalités et réparations : 31 (5 DNF; 26 DNS; )