Inscriptions et résultats

Chistophe Galharret et Régine Ducom

Comité de course

André Magoga

Claire Bernard

Monique Dubos

Mathilde Agusti

Remise des Prix

Gérard Bernard

 

 

La LECLERC

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
16/07/2017 - coeff.: 1

43 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
ConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PHOCOENA 
 MINOIS Michel
 BAPTISTAL Jean-pierre 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:01:55  4.887 01:38:44:80  
2 2.00

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert
 TOMASI Barbel 

REG 1 1.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:59:04  5.004 01:40:51:70  
3 3.00

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain
 DOUSSOUX Carole 
 DOUSSOUX MATHIEU 
 JEANNERET ANNE CHARLOTTE 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:59:16  4.996 01:41:03:70  
4 4.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 VLAMYNCK Pascal 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:46:19  5.604 01:41:21:10  
5 5.00

OBEB.... 
 BEHUE Pascal

REG 4 4.00


France (C V CAZAUX LAC)

01:59:56  4.968 01:41:43:70  
6 6.00

SPACE DARE DARE 
 BRU Christophe
 MASSE Yann 
 MORTAGNE Cedric 

REG 5 5.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:46:53  5.574 01:41:55:10  
7 7.00

LE GASCON 
 MORITEL Alexis
 LAPORTE Julie 

COT 2 2.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:15:16  4.405 01:43:19:51  
8 8.00

JERK 
 MASSEAU Daniel
 NICOT Patrick 
 VILETTE DIDIER 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:48:18  5.501 01:43:20:10  
9 9.00

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig
 DYMOCK Emma 

REG 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:59:13  4.998 01:44:19:30  
10 10.00

AFTER BEAT 
 DIAZ Jerome
 SOFER Abigail 
 LECOURT Olivier 
 BREJOUX Estelle 

REG 8 8.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:53:14  5.262 01:46:36:80  
11 11.00

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno
 LABORDE Bruno 
 LABORDE Rene 

COT 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:12:11  4.507 01:47:41:36  
12 12.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland
 DUBOS Jacques 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:11:30  4.531 01:48:19:80  
13 13.00

Bip-Bip 
 CARA DEL AGUILA Laurent
 AUBISSE Philippe 

REG 9 9.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:11:36  4.527 01:48:25:80  
14 14.00

ABSYNTHE 
 BROSSEAU Franck
 JOVANI Jean luc 
 RIGAUD Vincent 

REG 10 10.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:53:31  5.249 01:48:33:10  
15 15.00

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud
 VERLET Celine 

REG 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC

01:59:36  4.982 01:48:50:55  
16 16.00

TOUTENGRéANT 
 LAVERGNE Jean-christophe
 AUBRY Jerome 

REG 12 12.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:07:11  4.685 01:48:58:70  
17 17.00

Y A L'TEMPS 
 RAUBER Andre
 GARBAR Sébastien 

COT 5 5.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:22:20  4.186 01:49:14:00  
18 18.00

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 

REG 13 13.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:59:32  4.984 01:50:25:85  
19 19.00

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique
 BOINOT Alain 
 MARCHAND SYLVIE 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:14:43  4.423 01:51:32:80  
20 20.00

Men @ work 
 UHRIG Bertrand
 CLEMENT Herve 
 UHRIG Adrien 

REG 14 14.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:47:33  5.540 01:51:41:25  
21 21.00

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc
 PRIGENT Max 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
C N LOUBESIEN

02:18:07  4.314 01:52:27:85  
22 22.00

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles
 TRIPIANA Jean-marie 
 BESSET Pascal 
 GRACIANNE Franck 

REG 15 15.00


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:59:51  4.971 01:54:01:60  
23 23.00

MACH SEA MUMM 
 CHARRIER Eric
 MARCELIN Christelle 
 GODFROY Loic 

REG 16 16.00


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:49:40  5.433 01:55:27:55  
24 24.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 MILLAS Jocelyne 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:32:58  3.895 01:57:10:53  
bis 24.00

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain
 BESANCON Hacina 

COT bis 8.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:19:00  4.286 01:58:00:35  
25 25.00

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel
 GUYOT Marie-claude 

COT 9 9.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:38:55  3.749 02:00:21:06  
26 26.00

DAME DE PIQUE 
 GOURVENEC Loic
 GOURVENEC Yohann 

REG 17 17.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:12:54  4.483 02:02:04:18  
27 27.00

HILDA 
 HELIE Myriam

REG 18 18.00


C V CAZAUX LAC

02:22:24  4.184 02:03:30:19  
28 28.00

BENITO 
 BERULLIER Francois
 DRAPA Alain 
 BERNARD Claire 
 JEAN MARIE Jawna 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:27:31  4.039 02:03:44:17  
29 29.00

ALERA 
 PERALEZ Claude
 DERRIEN Lionel 

COT 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:25:29  4.095 02:04:06:79  
30 30.00

LOOBY 
 BROOKS Gary
 CHRISTAL Philip 
 BRUNET Philippe 

COT 12 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:22:04  4.194 02:05:39:15  
bis 30.00

LE SQUALE 
 HELIN Jacques
 TROLLIER Regis 
 TROLLIET Laurie 
 SCHOETTL Johannes 

COT bis 12.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:27:50  4.030 02:08:25:99  
31 31.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick
 VERGNES Rolande 
 BOULOIS Xavier 
 BOULOIS Sophie 

COT 13 13.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:31:53  3.923 02:10:08:59  
32 32.00

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard
 GUIGNARD Alain 

COT 14 14.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:32:31  3.906 02:10:44:29  
33 33.00

ALIZEE 
 LEMIUS Odile
 RAES Sophie 
 DUFOUR Claude 

COT 15 15.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C N PAYS DROUAIS

02:42:13  3.673 02:12:59:25  
34 34.00

Plouf! 
 HUARD Yves
 HUARD Marie-laure 

COT 16 16.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:35:13  3.839 02:13:17:01  
35 35.00

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean
 FABRE Laurent 

REG 19 19.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:29:05  3.996 02:13:58:60  
36 36.00

L'EDEN 
 GIRARD Michel
 BATAILLE Martine 

COT 17 17.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:52:59  3.444 02:15:56:30  
37 37.00

BLACK PEARL 
 LAUGEOIS Sebastien
 LAUGEOIS Silke 
 DARFEUILLE Jean pierre 

COT 18 18.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:46:09  3.586 02:18:54:30  
38 38.00

LOU CHOU 
 REMY Claude
 CLAVIERES Henri 

COT 19 19.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:48:44  3.531 02:22:22:02  
39 39.00

BLUE BIRD 
 LEVEC Vincent
 GRANJOU Anne 

COT 20 20.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:55:45  3.390 02:32:37:49  
40 40.00

MEKTOUB 
 METAYER Bruno
 MARTIN Jöel 

COT 21 21.00


C V CAZAUX LAC

03:25:00  2.906 02:43:29:07  
--- 42.00

PIKAIA 
 VAZEL Marc

COT --- 23.00


C V CAZAUX LAC

      DNS 
 

 

 
La LECLERC

Classement définitif course 1 - Groupe COT (Cotier)
16/07/2017 à 13:55 h. - Parcours : 9.93 M - coeff.:

24 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PHOCOENA 
 MINOIS Michel
 BAPTISTAL Jean-pierre 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:01:55  4.887 01:38:44:80  
2 2.00

LE GASCON 
 MORITEL Alexis
 LAPORTE Julie 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:15:16  4.405 01:43:19:51  
3 3.00

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno
 LABORDE Bruno 
 LABORDE Rene 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:12:11  4.507 01:47:41:36  
4 4.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland
 DUBOS Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:11:30  4.531 01:48:19:80  
5 5.00

Y A L'TEMPS 
 RAUBER Andre
 GARBAR Sébastien 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:22:20  4.186 01:49:14:00  
6 6.00

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique
 BOINOT Alain 
 MARCHAND SYLVIE 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:14:43  4.423 01:51:32:80  
7 7.00

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc
 PRIGENT Max 


France (YCI BISCARROSSE)
C N LOUBESIEN

02:18:07  4.314 01:52:27:85  
8 8.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 MILLAS Jocelyne 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:32:58  3.895 01:57:10:53  
bis 8.00

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain
 BESANCON Hacina 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:19:00  4.286 01:58:00:35  
9 9.00

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel
 GUYOT Marie-claude 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:38:55  3.749 02:00:21:06  
10 10.00

BENITO 
 BERULLIER Francois
 DRAPA Alain 
 BERNARD Claire 
 JEAN MARIE Jawna 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:27:31  4.039 02:03:44:17  
11 11.00

ALERA 
 PERALEZ Claude
 DERRIEN Lionel 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:25:29  4.095 02:04:06:79  
12 12.00

LOOBY 
 BROOKS Gary
 CHRISTAL Philip 
 BRUNET Philippe 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:22:04  4.194 02:05:39:15  
bis 12.00

LE SQUALE 
 HELIN Jacques
 TROLLIER Regis 
 TROLLIET Laurie 
 SCHOETTL Johannes 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:27:50  4.030 02:08:25:99  
13 13.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick
 VERGNES Rolande 
 BOULOIS Xavier 
 BOULOIS Sophie 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:31:53  3.923 02:10:08:59  
14 14.00

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard
 GUIGNARD Alain 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:32:31  3.906 02:10:44:29  
15 15.00

ALIZEE 
 LEMIUS Odile
 RAES Sophie 
 DUFOUR Claude 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C N PAYS DROUAIS

02:42:13  3.673 02:12:59:25  
16 16.00

Plouf! 
 HUARD Yves
 HUARD Marie-laure 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:35:13  3.839 02:13:17:01  
17 17.00

L'EDEN 
 GIRARD Michel
 BATAILLE Martine 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:52:59  3.444 02:15:56:30  
18 18.00

BLACK PEARL 
 LAUGEOIS Sebastien
 LAUGEOIS Silke 
 DARFEUILLE Jean pierre 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:46:09  3.586 02:18:54:30  
19 19.00

LOU CHOU 
 REMY Claude
 CLAVIERES Henri 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:48:44  3.531 02:22:22:02  
20 20.00

BLUE BIRD 
 LEVEC Vincent
 GRANJOU Anne 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:55:45  3.390 02:32:37:49  
21 21.00

MEKTOUB 
 METAYER Bruno
 MARTIN Jöel 


C V CAZAUX LAC

03:25:00  2.906 02:43:29:07  
--- 23.00

PIKAIA 
 VAZEL Marc


C V CAZAUX LAC

      DNS 
 

 

 
La LECLERC

Classement définitif course 1 - Groupe REG (Regatier)
16/07/2017 à 13:55 h. - Parcours : 9.93 M - coeff.: 1

19 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert
 TOMASI Barbel 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:59:04  5.004 01:40:51:70  
2 2.00

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain
 DOUSSOUX Carole 
 DOUSSOUX MATHIEU 
 JEANNERET ANNE CHARLOTTE 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:59:16  4.996 01:41:03:70  
3 3.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 VLAMYNCK Pascal 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:46:19  5.604 01:41:21:10  
4 4.00

OBEB.... 
 BEHUE Pascal


France (C V CAZAUX LAC)

01:59:56  4.968 01:41:43:70  
5 5.00

SPACE DARE DARE 
 BRU Christophe
 MASSE Yann 
 MORTAGNE Cedric 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:46:53  5.574 01:41:55:10  
6 6.00

JERK 
 MASSEAU Daniel
 NICOT Patrick 
 VILETTE DIDIER 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:48:18  5.501 01:43:20:10  
7 7.00

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig
 DYMOCK Emma 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:59:13  4.998 01:44:19:30  
8 8.00

AFTER BEAT 
 DIAZ Jerome
 SOFER Abigail 
 LECOURT Olivier 
 BREJOUX Estelle 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:53:14  5.262 01:46:36:80  
9 9.00

Bip-Bip 
 CARA DEL AGUILA Laurent
 AUBISSE Philippe 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:11:36  4.527 01:48:25:80  
10 10.00

ABSYNTHE 
 BROSSEAU Franck
 JOVANI Jean luc 
 RIGAUD Vincent 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:53:31  5.249 01:48:33:10  
11 11.00

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud
 VERLET Celine 


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC

01:59:36  4.982 01:48:50:55  
12 12.00

TOUTENGRéANT 
 LAVERGNE Jean-christophe
 AUBRY Jerome 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:07:11  4.685 01:48:58:70  
13 13.00

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:59:32  4.984 01:50:25:85  
14 14.00

Men @ work 
 UHRIG Bertrand
 CLEMENT Herve 
 UHRIG Adrien 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:47:33  5.540 01:51:41:25  
15 15.00

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles
 TRIPIANA Jean-marie 
 BESSET Pascal 
 GRACIANNE Franck 


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:59:51  4.971 01:54:01:60  
16 16.00

MACH SEA MUMM 
 CHARRIER Eric
 MARCELIN Christelle 
 GODFROY Loic 


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:49:40  5.433 01:55:27:55  
17 17.00

DAME DE PIQUE 
 GOURVENEC Loic
 GOURVENEC Yohann 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:12:54  4.483 02:02:04:18  
18 18.00

HILDA 
 HELIE Myriam


C V CAZAUX LAC

02:22:24  4.184 02:03:30:19  
19 19.00

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean
 FABRE Laurent 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:29:05  3.996 02:13:58:60