Inscriptions
Christophe Galharret
Bateau Comité
André Magoga
Jocelyne Lecoeuvre
Alain Lecoeuvre
Monique Dubos
 

Journée du débutant et jeunes régatiers

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
20/05/2017 - coeff.: 1

23 inscrits
Rgs
scr
Pts
Scratch
ConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 UHRIG Bertrand 
 BORTHABURU Thomas 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

1 0.6853/193 01:46:38  4.839 01:18:58:20  
2 2.00

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig

 DYMOCK Emma 
 HAMILTON GUY 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.7762/90 01:35:21  5.412 01:22:27:00  
3 3.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 MASSEAU DOMINIQUE 
 CORMONTAGNE Arnaud 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

1 0.8415/30 01:27:31  5.896 01:23:13:00  
4 4.00

AFTER BEAT 
 DIAZ Jerome

 LECOURT Olivier 
 BREJOUX Estelle 
 GAREZ Xavier 

REG 3 3.00


YCI BISCARROSSE

YCI BISCARROSSE

1 0.8299/40 01:30:49  5.682 01:25:05:00  
5 5.00

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique

 BOINOT Alain 
 LESCOUTE Christine 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.729/140 01:48:31  4.755 01:28:27:00  
6 6.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 BALAVOINE PASCAL 
 VLAMYNCK Pascal 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

1 0.8415/30 01:35:23  5.410 01:31:05:00  
7 7.00

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain

 LABAT Marie-therese 
 GALHARRET Louise 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.7566/110 01:49:59  4.692 01:34:13:00  
8 8.00

GEBERYTIA 
 LALO Bernard

 DUMORA Regis 
 DUMORA MATHILDE 
 GALHARRET Christophe 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

1 0.8415/30 01:44:05  4.958 01:39:44:30  
9 9.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.729/140 02:00:18  4.289 01:40:02:18  
10 10.00

LOOBY 
 BROOKS Gary

 DOUSSOUX Alain 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.7712/95 01:54:28  4.508 01:40:41:80  
11 11.00

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 MINOIS Michel 
 DELPORTE Isabelle 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.7519/115 01:57:53  4.377 01:41:12:21  
12 12.00

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian

 SANCHEZ Jean claude 
 FAURE PHILIPPE 

REG 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.8415/30 01:47:13  4.813 01:42:50:79  
13 13.00

MENTON 
 BERNARD Gerard

 MATSAERT Max 
 GUIGNARD Alain 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

1 0.6853/193 02:11:30  3.924 01:43:30:96  
14 14.00

L' ANDRES II 
 ROMERO Jean-pierre

 ROMERO Ludovic 
 ROMERO Noemie 

COT 7 7.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

0.729/140 02:04:08  4.157 01:43:38:85
15 15.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 MILLAS LABAT Armand 
 MILLAS Jocelyne 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

1 0.6682/215 02:15:52  3.798 01:44:42:42  
16 16.00

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean

 DARMUZEY Josephine 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.7762/90 02:00:12  4.293 01:47:12:36  
17 17.00

BENITO 
 BERULLIER Francois

 DRAPA Alain 

COT 9 9.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

0.729/140 02:08:28  4.017 01:47:50:01
18 18.00

MAVILABANA 
 GUIROY Marc

 GUIROY Nathan 
 ROBQUIN ISABELLE 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.6572/230 02:25:25  3.548 01:51:31:06  
19 19.00

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 

COT 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.7426/125 02:10:45  3.946 01:51:57:97  
20 20.00

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU Brigitte 
 BARBOTEAU James 

COT 12 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

1 0.7519/115 02:13:20  3.870 01:55:54:14  
21 21.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 

COT 13 13.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.7426/125 02:17:42  3.747 01:58:30:81  
22 22.00

BAINE 
 CORIAT Jean christophe

 CORIAT Kaipo 
 BORTHABURU Florence 
 BORTHABURU Jade 

COT 14 14.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

1 0.7519/115 02:29:05  3.461 02:09:45:23  
23 23.00

NENMOUSTER 
 DALBY Nicolas

 DALBY Aubin 

COT 15 15.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

0.6912/185 02:39:24  3.237 02:10:42:83

 

Journée du débutant et jeunes régatiers

Classement définitif course 1 - Groupe COT (Cotier)
20/05/2017 à 14:25 h. - Parcours : 8.6 M - coeff.: 1

15 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 UHRIG Bertrand 
 BORTHABURU Thomas 


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

1 0.6853/193 01:46:38  4.839 01:18:58:20  
2 2.00

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique

 BOINOT Alain 
 LESCOUTE Christine 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.729/140 01:48:31  4.755 01:28:27:00  
3 3.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.729/140 02:00:18  4.289 01:40:02:18  
4 4.00

LOOBY 
 BROOKS Gary

 DOUSSOUX Alain 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.7712/95 01:54:28  4.508 01:40:41:80  
5 5.00

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 MINOIS Michel 
 DELPORTE Isabelle 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.7519/115 01:57:53  4.377 01:41:12:21  
6 6.00

MENTON 
 BERNARD Gerard

 MATSAERT Max 
 GUIGNARD Alain 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

1 0.6853/193 02:11:30  3.924 01:43:30:96  
7 7.00

L' ANDRES II 
 ROMERO Jean-pierre

 ROMERO Ludovic 
 ROMERO Noemie 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

0.729/140 02:04:08  4.157 01:43:38:85
8 8.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 MILLAS LABAT Armand 
 MILLAS Jocelyne 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

1 0.6682/215 02:15:52  3.798 01:44:42:42  
9 9.00

BENITO 
 BERULLIER Francois

 DRAPA Alain 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

0.729/140 02:08:28  4.017 01:47:50:01
10 10.00

MAVILABANA 
 GUIROY Marc

 GUIROY Nathan 
 ROBQUIN ISABELLE 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.6572/230 02:25:25  3.548 01:51:31:06  
11 11.00

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.7426/125 02:10:45  3.946 01:51:57:97  
12 12.00

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU Brigitte 
 BARBOTEAU James 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

1 0.7519/115 02:13:20  3.870 01:55:54:14  
13 13.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.7426/125 02:17:42  3.747 01:58:30:81  
14 14.00

BAINE 
 CORIAT Jean christophe

 CORIAT Kaipo 
 BORTHABURU Florence 
 BORTHABURU Jade 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

1 0.7519/115 02:29:05  3.461 02:09:45:23  
15 15.00

NENMOUSTER 
 DALBY Nicolas

 DALBY Aubin 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

0.6912/185 02:39:24  3.237 02:10:42:83
 
Journée du débutant et jeunes régatiers

Classement définitif course 1 - Groupe REG (Regatier)
20/05/2017 à 14:25 h. - Parcours : 8.6 M - coeff.: 1

8 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig

 DYMOCK Emma 
 HAMILTON GUY 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.7762/90 01:35:21  5.412 01:22:27:00  
2 2.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 MASSEAU DOMINIQUE 
 CORMONTAGNE Arnaud 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

1 0.8415/30 01:27:31  5.896 01:23:13:00  
3 3.00

AFTER BEAT 
 DIAZ Jerome

 LECOURT Olivier 
 BREJOUX Estelle 
 GAREZ Xavier 


YCI BISCARROSSE

YCI BISCARROSSE

1 0.8299/40 01:30:49  5.682 01:25:05:00  
4 4.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 BALAVOINE PASCAL 
 VLAMYNCK Pascal 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

1 0.8415/30 01:35:23  5.410 01:31:05:00  
5 5.00

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain

 LABAT Marie-therese 
 GALHARRET Louise 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.7566/110 01:49:59  4.692 01:34:13:00  
6 6.00

GEBERYTIA 
 LALO Bernard

 DUMORA Regis 
 DUMORA MATHILDE 
 GALHARRET Christophe 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

1 0.8415/30 01:44:05  4.958 01:39:44:30  
7 7.00

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian

 SANCHEZ Jean claude 
 FAURE PHILIPPE 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.8415/30 01:47:13  4.813 01:42:50:79  
8 8.00

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean

 DARMUZEY Josephine 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

1 0.7762/90 02:00:12  4.293 01:47:12:36