Inscriptions

Christophe Galharret et Régine Ducom

Comité de course

Alain Lecoeuvre

Monique Dubos

Annie Dugast

Jocelyne Lecoeuvre (Photos) 

 
 
La BOTALO

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
22/07/2017 - coeff.: 1

34 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 H BOAT ISAF

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 
 CORMONTAGNE Arnaud 

REG 1 1.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:55:41  5.005 01:37:59:50
2 2.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 

REG 2 2.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:43:39  5.586 01:38:49:50
3 3.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 

COT 1 1.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:01:50  4.752 01:39:19:00
4 4.00

 J 22

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig

 DYMOCK Emma 

REG 3 3.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:54:00  5.079 01:39:31:50
5 5.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 

REG 4 4.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:45:46  5.474 01:40:56:50
6 6.00

 DJANGO 6-7

Men @ work 
 UHRIG Bertrand

 UHRIG Adrien 
 MORITEL Alexis 
 LAPORTE Julie 

REG 5 5.00


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:39:25  5.824 01:43:26:25
7 7.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 GALHARRET STéPHANIE 
 HOSTETTLER Rodolphe 

REG 6 6.00


FRA (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE

01:53:53  5.084 01:45:02:25
8 8.00

 JOUET 24 GTE

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique

 BOINOT Alain 

COT 2 2.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:08:37  4.502 01:46:06:00
9 9.00

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 

COT 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:23:16  4.041 01:46:16:50
10 10.00

 JOUET 24 GTE

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 

COT 4 4.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:09:55  4.457 01:47:24:00
11 11.00

 TEQUILA SPORT

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

 BERNARD Claire 
 LORIOT Paul 

COT 5 5.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:11:23  4.407 01:47:34:80
12 12.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 MILLAS LABAT Armand 
 MILLAS Jocelyne 

COT 6 6.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:23:01  4.048 01:48:26:25
13 13.00

 OPEN 570

DAME DE PIQUE 
 GOURVENEC Loic

 GOURVENEC Yohann 

REG 7 7.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:59:00  4.866 01:48:32:75
14 14.00

 H BOAT ISAF

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain

 LABAT Marie-therese 

REG 8 8.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:06:18  4.584 01:48:36:50
15 15.00

 FIRST CLASS 7

BOON 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

REG 9 9.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:03:08  4.702 01:49:27:75
16 16.00

 FIRST 211 QR

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard

 BOULANGER Régis 
 BERNARD Anna 

COT 7 7.00


FRA (YCI BISCARROSSE)

02:12:11  4.380 01:51:56:96
17 17.00

 JOUET 22 (ELOR) PTE

Y A L'TEMPS 
 RAUBER Andre

COT 8 8.00


YCI BISCARROSSE

02:25:29  3.980 01:53:05:30
18 18.00

 KELT 6,20 Q

L'EDEN 
 GIRARD Michel

 LIEBENSTEIN Jeremy 

COT 9 9.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
C N BISCARROSSE OLYM

02:27:59  3.913 01:53:11:51
19 19.00

 SANGRIA PTE

MARANA 
 MAGOGA Andre

 MAGOGA Juliette 
 MOUILLERON MACEO 

COT 10 10.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:21:01  4.106 01:53:24:91
20 20.00

 FIRST CLASS 7

PIRATE 
 BOULOIS Xavier

 LALO Bernard 

REG 10 10.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:11:17  4.410 01:57:22:76
21 21.00

 FIRST 25.7 Q

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU Brigitte 
 BARBOTEAU James 

COT 11 11.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:16:19  4.247 01:57:25:29
22 22.00

 OPEN 570

FANTASTICK 
 COUSSERAN Serge

 DUDEK Pascal 
 FORESTIER Jean marc 

REG 11 11.00


YCI BISCARROSSE

YCI BISCARROSSE

02:10:23  4.441 01:59:50:92
23 23.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 

COT 12 12.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:21:43  4.086 02:00:55:86
24 24.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves

 DUFOUR Claude 

COT 13 13.00


FRA (C V CAZAUX LAC)
C N PAYS DROUAIS

02:22:39  4.059 02:01:48:58
25 25.00

 JOUET 24 GTE

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 RIBEIRO Noa 
 LIOT Bruno 

COT 14 14.00


FRA (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE

02:23:41  4.030 02:03:54:00
26 26.00

 SURPRISE QR

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 GAREZ Chantal 
 RENAUD Franck 

REG 12 12.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:12:50  4.359 02:04:18:82
27 27.00

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 

COT 15 15.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:25:36  3.977 02:04:35:34
28 28.00

 SUN 2000

Lou Chou 
 REMY Claude

 CLAVERIE Jean alain 

COT 16 16.00


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:31:39  3.818 02:06:46:01
29 29.00

 GIBSEA 770 Q

NUNKI 
 ARNOULD Jean pierre

 BIGNON Eric 

COT 17 17.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:28:42  3.894 02:07:26:04
30 30.00

 FIRST 285 DER BI SAFRAN

BAINE 
 CORIAT Jean christophe

 SIMON Franck 
 BARBOT Céline 
 SAUBADU Francois 

COT 18 18.00


YCI BISCARROSSE

02:27:52  3.916 02:07:46:25
31 31.00

 HELIUM 765

SERENITE 
 PROUVOST Hubert

 DURAND Yves 
 GUIGNARD Alain 

REG 13 13.00


FRA (CV Soustons Marensin)
CV Soustons Marensin
YCI BISCARROSSE

02:14:31  4.304 02:09:12:91
bis 31.00

 (EXP.)

SYBERLEA 
 GIMENO Bernard

 GIMENO Sylvie 

COT bis 18.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:37:03  3.687 02:20:58:00
32 32.00

 FIRST 26 QR

BENITO 
 BERULLIER Francois

 DRAPA Alain 

COT 19 19.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:51:39  3.373 02:27:00:70
--- 34.00

 GIBSEA 80 PLUS

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 
 DOUSSOUX MAXIME 
 JACOB CHARLOTTE 

REG --- 15.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNS 
 

 

 
La BOTALO

Classement définitif course 1 - Groupe COT (Cotier)
22/07/2017 à 14:05 h. - Parcours : 9.65 M - coeff.: 1

20 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:01:50  4.752 01:39:19:00
2 2.00

 JOUET 24 GTE

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique

 BOINOT Alain 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:08:37  4.502 01:46:06:00
3 3.00

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:23:16  4.041 01:46:16:50
4 4.00

 JOUET 24 GTE

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:09:55  4.457 01:47:24:00
5 5.00

 TEQUILA SPORT

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

 BERNARD Claire 
 LORIOT Paul 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:11:23  4.407 01:47:34:80
6 6.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 MILLAS LABAT Armand 
 MILLAS Jocelyne 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:23:01  4.048 01:48:26:25
7 7.00

 FIRST 211 QR

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard

 BOULANGER Régis 
 BERNARD Anna 


FRA (YCI BISCARROSSE)

02:12:11  4.380 01:51:56:96
8 8.00

 JOUET 22 (ELOR) PTE

Y A L'TEMPS 
 RAUBER Andre


YCI BISCARROSSE

02:25:29  3.980 01:53:05:30
9 9.00

 KELT 6,20 Q

L'EDEN 
 GIRARD Michel

 LIEBENSTEIN Jeremy 


FRA (YCI BISCARROSSE)
C N BISCARROSSE OLYM

02:27:59  3.913 01:53:11:51
10 10.00

 SANGRIA PTE

MARANA 
 MAGOGA Andre

 MAGOGA Juliette 
 MOUILLERON MACEO 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:21:01  4.106 01:53:24:91
11 11.00

 FIRST 25.7 Q

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU Brigitte 
 BARBOTEAU James 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:16:19  4.247 01:57:25:29
12 12.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:21:43  4.086 02:00:55:86
13 13.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves

 DUFOUR Claude 


FRA (C V CAZAUX LAC)
C N PAYS DROUAIS

02:22:39  4.059 02:01:48:58
14 14.00

 JOUET 24 GTE

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 RIBEIRO Noa 
 LIOT Bruno 


FRA (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE

02:23:41  4.030 02:03:54:00
15 15.00

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:25:36  3.977 02:04:35:34
16 16.00

 SUN 2000

Lou Chou 
 REMY Claude

 CLAVERIE Jean alain 


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:31:39  3.818 02:06:46:01
17 17.00

 GIBSEA 770 Q

NUNKI 
 ARNOULD Jean pierre

 BIGNON Eric 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:28:42  3.894 02:07:26:04
18 18.00

 FIRST 285 DER BI SAFRAN

BAINE 
 CORIAT Jean christophe

 SIMON Franck 
 BARBOT Céline 
 SAUBADU Francois 


YCI BISCARROSSE

02:27:52  3.916 02:07:46:25
bis 18.00

 (EXP.)

SYBERLEA 
 GIMENO Bernard

 GIMENO Sylvie 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:37:03  3.687 02:20:58:00
19 19.00

 FIRST 26 QR

BENITO 
 BERULLIER Francois

 DRAPA Alain 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:51:39  3.373 02:27:00:70
 

 

La BOTALO

Classement définitif course 1 - Groupe REG (Regatier)
22/07/2017 à 14:05 h. - Parcours : 9.65 M - coeff.: 1

14 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 GER 1522

 H BOAT ISAF

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 
 CORMONTAGNE Arnaud 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:55:41  5.005 01:37:59:50
2 2.00 FRA 107J7

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:43:39  5.586 01:38:49:50
3 3.00 FRA 118J2

 J 22

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig

 DYMOCK Emma 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:54:00  5.079 01:39:31:50
4 4.00 FRA 134J7

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:45:46  5.474 01:40:56:50
5 5.00 FRA 44616

 DJANGO 6-7

Men @ work 
 UHRIG Bertrand

 UHRIG Adrien 
 MORITEL Alexis 
 LAPORTE Julie 


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:39:25  5.824 01:43:26:25
6 6.00 FRA 011

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 GALHARRET STéPHANIE 
 HOSTETTLER Rodolphe 


FRA (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE

01:53:53  5.084 01:45:02:25
7 7.00 FRA 57185

 OPEN 570

DAME DE PIQUE 
 GOURVENEC Loic

 GOURVENEC Yohann 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:59:00  4.866 01:48:32:75
8 8.00 FRA 34889

 H BOAT ISAF

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain

 LABAT Marie-therese 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:06:18  4.584 01:48:36:50
9 9.00 FRA 19319

 FIRST CLASS 7

BOON 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:03:08  4.702 01:49:27:75
10 10.00 FRA 21805

 FIRST CLASS 7

PIRATE 
 BOULOIS Xavier

 LALO Bernard 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:11:17  4.410 01:57:22:76
11 11.00 FRA 57167

 OPEN 570

FANTASTICK 
 COUSSERAN Serge

 DUDEK Pascal 
 FORESTIER Jean marc 


YCI BISCARROSSE

YCI BISCARROSSE

02:10:23  4.441 01:59:50:92
12 12.00 FRA 42661

 SURPRISE QR

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 GAREZ Chantal 
 RENAUD Franck 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:12:50  4.359 02:04:18:82
13 13.00 FRA 16145

 HELIUM 765

SERENITE 
 PROUVOST Hubert

 DURAND Yves 
 GUIGNARD Alain 


FRA (CV Soustons Marensin)
CV Soustons Marensin
YCI BISCARROSSE

02:14:31  4.304 02:09:12:91
--- 15.00 FRA 44063

 GIBSEA 80 PLUS

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 
 DOUSSOUX MAXIME 
 JACOB CHARLOTTE 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNS