Inscriptions

Régine Ducom et Christophe Galharret

Bateau comité

Alain Lecoeuvre

Solène Gourvenec

Jean Huguet

Jean Pierre Romero

Annie Dugast

Jocelyne Lecoeuvre (photos)

 
La Dassault Bordeaux Sports

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
26/08/2017 - coeff.: 1

34 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
ConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 BOUSSAC Chantal 

COT 1 1.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:53:31  4.312 02:13:24:29
2 2.00

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

REG 1 1.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:26:09  5.119 02:14:43:15
3 3.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Quentin 

REG 2 2.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
S R ROCHELAISES

02:21:21  5.293 02:15:06:90
4 4.00

MAVILABANA 
 GUIROY Marc

 GUIROY Nathan 
 RICHARD JEAN DENIS 

COT 2 2.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:03:34  4.076 02:15:45:90
5 5.00

FANTASTICK 
 CORMONTAGNE Arnaud

REG 3 3.00


YCI BISCARROSSE

02:29:32  5.004 02:16:01:45
6 6.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 

REG 4 4.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:22:34  5.248 02:16:19:90
7 7.00

CORISCO 
 SUBHI Olivier

 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 

REG 5 5.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:39:38  4.687 02:16:46:30
8 8.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 MILLAS Jocelyne 

COT 3 3.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:01:38  4.119 02:16:56:95
9 9.00

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig

 DYMOCK Emma 

REG 6 6.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:37:11  4.760 02:18:28:70
10 10.00

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 

REG 7 7.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:44:59  4.535 02:22:06:69
11 11.00

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique

 BOINOT Alain 

COT 4 4.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:51:23  4.366 02:22:15:58
12 12.00

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 
 DE LA BOURALIERE Yves 

REG 8 8.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:45:53  4.510 02:22:57:26
13 13.00

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

 MINOIS Michel 

COT 5 5.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:54:15  4.294 02:23:25:03
14 14.00

DAME DE PIQUE 
 GOURVENEC Loic

 GOURVENEC Yohann 

REG 9 9.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:39:07  4.702 02:25:34:69
15 15.00

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 MAGOGA Andre 

COT 6 6.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:55:17  4.269 02:27:09:90
16 16.00

STAUREA 
 CERVERA Jose

 BRAULT Anne 

REG 10 10.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:58:18  4.196 02:30:09:14
17 17.00

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Titouan 

COT 7 7.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:19:55  3.743 02:31:27:95
18 18.00

BENITO 
 BERULLIER Francois

COT 8 8.00


YCI BISCARROSSE

03:01:07  4.131 02:31:28:57
19 19.00

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain

 LABAT Marie-therese 

REG 11 11.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:56:35  4.237 02:32:59:50
20 20.00

SOKOBURU 
 GILLOT-TASTET Frederic

 PINEAUD Lionel 

REG 12 12.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:39:39  4.687 02:35:05:25
21 21.00

FS LYNDA 
 BIGNON Eric

 BIGNON Magali 

COT 9 9.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:01:34  4.121 02:35:28:96
22 22.00

PIRATE 
 BOULOIS Xavier

 LALO Bernard 

REG 13 13.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:54:02  4.299 02:35:56:09
23 23.00

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 GAREZ Chantal 

REG 14 14.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:51:14  4.369 02:40:14:19
24 24.00

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 COUSSERAN Serge 

COT 10 10.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:15:03  3.836 02:41:37:47
25 25.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
 COLLARDEAU Albin 

COT 11 11.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:13:32  3.866 02:46:04:15
bis 25.00

SYBERLEA 
 GIMENO Bernard

 BLANC Michel 

COT bis 11.00


YCI BISCARROSSE

03:15:56  3.819 02:55:09:00
26 26.00

LOOBY 
 BROOKS Gary

 LAFON Arnauld 

COT 12 12.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:17:08  3.795 02:55:32:72
27 27.00

CALICOBA 
 BORIE-DUCLAUD Christophe

 BORIE-DUCLAUD Lucas 
 CHAUVEAU Laurent 

COT 13 13.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

04:01:00  3.105 03:22:13:73
28 28.00

IROISE 
 PAUVERT Thierry

COT 14 14.00


FRA (C V CAZAUX LAC)

04:05:00  3.054 03:24:55:71
29 29.00

BAINE 
 CORIAT Jean christophe

 SAUBADU FRANCOIS 

COT 15 15.00


YCI BISCARROSSE

04:01:01  3.104 03:30:57:04
--- 33.00

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CHEMINADE Hugues 
 LE GOFF Pierre yves 

REG --- 16.00


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

02:48:25  DSQj
bis 33.00

TOPAZE 
 DUPONT OLIVIER

COT bis 18.00

 

DNF 
--- 33.00

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 

COT --- 18.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNS 
--- 33.00

Plouf! 
 HUARD Yves

COT --- 18.00


FRA (C V CAZAUX LAC)

DNS 
 
 
La Dassault Bordeaux Sports

Classement définitif course 1 - Groupe COT (Cotier)
26/08/2017 à 14:30 h. - Parcours : 12.47 M - coeff.: 1

19 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 BOUSSAC Chantal 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:53:31  4.312 02:13:24:29
2 2.00

MAVILABANA 
 GUIROY Marc

 GUIROY Nathan 
 RICHARD JEAN DENIS 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:03:34  4.076 02:15:45:90
3 3.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 MILLAS Jocelyne 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:01:38  4.119 02:16:56:95
4 4.00

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique

 BOINOT Alain 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:51:23  4.366 02:22:15:58
5 5.00

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

 MINOIS Michel 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:54:15  4.294 02:23:25:03
6 6.00

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 MAGOGA Andre 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:55:17  4.269 02:27:09:90
7 7.00

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Titouan 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:19:55  3.743 02:31:27:95
8 8.00

BENITO 
 BERULLIER Francois


YCI BISCARROSSE

03:01:07  4.131 02:31:28:57
9 9.00

FS LYNDA 
 BIGNON Eric

 BIGNON Magali 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:01:34  4.121 02:35:28:96
10 10.00

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 COUSSERAN Serge 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:15:03  3.836 02:41:37:47
11 11.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
 COLLARDEAU Albin 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

03:13:32  3.866 02:46:04:15
bis 11.00

SYBERLEA 
 GIMENO Bernard

 BLANC Michel 


YCI BISCARROSSE

03:15:56  3.819 02:55:09:00
12 12.00

LOOBY 
 BROOKS Gary

 LAFON Arnauld 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:17:08  3.795 02:55:32:72
13 13.00

CALICOBA 
 BORIE-DUCLAUD Christophe

 BORIE-DUCLAUD Lucas 
 CHAUVEAU Laurent 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

04:01:00  3.105 03:22:13:73
14 14.00

IROISE 
 PAUVERT Thierry


FRA (C V CAZAUX LAC)

04:05:00  3.054 03:24:55:71
15 15.00

BAINE 
 CORIAT Jean christophe

 SAUBADU FRANCOIS 


YCI BISCARROSSE

04:01:01  3.104 03:30:57:04
bis 18.00

TOPAZE 
 DUPONT OLIVIER

 

DNF 
--- 18.00

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNS 
--- 18.00

Plouf! 
 HUARD Yves


FRA (C V CAZAUX LAC)

DNS 
 
 
La Dassault Bordeaux Sports

Classement définitif course 1 - Groupe REG (Régatier)
26/08/2017 à 14:30 h. - Parcours : 12.47 M - coeff.: 1

15 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:26:09  5.119 02:14:43:15
2 2.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Quentin 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
S R ROCHELAISES

02:21:21  5.293 02:15:06:90
3 3.00

FANTASTICK 
 CORMONTAGNE Arnaud


YCI BISCARROSSE

02:29:32  5.004 02:16:01:45
4 4.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:22:34  5.248 02:16:19:90
5 5.00

CORISCO 
 SUBHI Olivier

 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:39:38  4.687 02:16:46:30
6 6.00

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig

 DYMOCK Emma 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:37:11  4.760 02:18:28:70
7 7.00

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:44:59  4.535 02:22:06:69
8 8.00

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 
 DE LA BOURALIERE Yves 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:45:53  4.510 02:22:57:26
9 9.00

DAME DE PIQUE 
 GOURVENEC Loic

 GOURVENEC Yohann 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:39:07  4.702 02:25:34:69
10 10.00

STAUREA 
 CERVERA Jose

 BRAULT Anne 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:58:18  4.196 02:30:09:14
11 11.00

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain

 LABAT Marie-therese 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:56:35  4.237 02:32:59:50
12 12.00

SOKOBURU 
 GILLOT-TASTET Frederic

 PINEAUD Lionel 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:39:39  4.687 02:35:05:25
13 13.00

PIRATE 
 BOULOIS Xavier

 LALO Bernard 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:54:02  4.299 02:35:56:09
14 14.00

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 GAREZ Chantal 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:51:14  4.369 02:40:14:19
--- 16.00

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CHEMINADE Hugues 
 LE GOFF Pierre yves 


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

02:48:25  DSQj