Inscriptions

Régine Ducom et Christophe Galharret

Bateau comité

Alain Lecoeuvre

Claire Bernard

Yves de la Bouralière

Jocelyne Lecoeuvre (Photos)

 

Les 6H de Biscarrosse

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
20/08/2017 - coeff.: 1

27 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
ConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Vitesse TCPén
1 1.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 PRIGENT Renaud 

REG 1 1.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
S R ROCHELAISES
YCI BISCARROSSE

05:10:35  3.274 05:00:34:78  3.383  
2 2.00

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

REG 2 2.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

05:20:19  3.175 05:04:46:75  3.337  
3 3.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 VLAMYNCK Pascal 
 DUCOM Regine 

REG 3 3.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:16:48  3.210 05:06:42:58  3.316  
4 4.00

Crako‹ 
 LEONART Benoit

 POUMEYROL Patrick 
 MORITEL Alexis 

REG 4 4.00


FRA (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

05:18:51  3.190 05:08:43:87  3.294  
bis 4.00

MACH SEA MUMM 
 CHARRIER Eric

 DUMORTIER Bertrand 
 DUMORTIER Eugene 

REG bis 4.00


C N BISCARROSSE OLYM
FFVOILE
C N BISCARROSSE OLYM

05:02:36  3.361 05:12:29:25  3.255  
5 5.00

Men @ work 
 UHRIG Bertrand

 TOURNIS Alexandre 

REG 5 5.00


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V ARCACHON

05:07:22  3.309 05:14:25:75  3.234  
6 6.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 FAURE Philippe 

COT 1 1.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

05:14:21  2.588 05:31:43:35  3.066  
7 7.00

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 LORIOT Bruno 

COT 2 2.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

05:10:57  2.616 05:36:00:83  3.027  
8 8.00

Bip-Bip 
 CARA DEL AGUILA Laurent

 DOSSAT Bruno 
 CHINOT Titouan 

REG 6 6.00


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

05:08:18  2.639 05:37:15:83  3.015  
9 9.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 MILLAS Jocelyne 

COT 3 3.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

05:27:16  2.486 05:40:53:20  2.983  
10 10.00

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique

 BERULLIER Francois 
 DRAPA Alain 

COT 4 4.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:15:33  2.578 05:41:16:91  2.980  
11 11.00

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 

REG 7 7.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:05:52  2.660 05:41:26:58  2.979  
bis 11.00

STAUREA 
 CERVERA Jose

 CORMONTAGNE Arnaud 

REG bis 7.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:10:40  2.619 05:41:36:49  2.977  
12 12.00

BOON 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

REG 8 8.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:02:16  2.692 05:48:59:73  2.914  
13 13.00

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CHEMINADE Hugues 
 CHEMINADE Nadine 

REG 9 9.00


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

05:08:52  2.634 05:53:16:70  2.879  
14 14.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

COT 5 5.00


FRA (YCI BISCARROSSE)

05:26:49  2.489 05:54:10:87  2.871  
15 15.00

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard

 FUMAT Ludovic 
 GUIGNARD Alain 

COT 6 6.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:22:12  2.525 05:57:18:98  2.846  
bis 15.00

DAME DE PIQUE 
 GOURVENEC Loic

 GOURVENEC Yohann 

REG bis 9.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:04:02  2.676 06:00:19:76  2.822  
16 16.00

BLACK PEARL 
 LAUGEOIS Sebastien

 LAUGEOIS Silke 
 PREVOT Nathalie 

COT 7 7.00


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

05:32:02  2.450 06:00:54:63  2.818  
17 17.00

Lou Chou 
 REMY Claude

 CLAVIERES Henri 
 LEVEC Vincent 

COT 8 8.00


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

05:31:59  2.451 06:02:21:44  2.807  
18 18.00

TOTOCAM 
 PESSIN Yann

 PESSIN Marc 
 MOUCHEZ Sandrine 

REG 10 10.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:14:26  2.588 06:03:44:87  2.796  
19 19.00

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 CALESTROUPAT Guillaume 
 RENAUD Franck 
 GAREZ Chantal 

REG 11 11.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:08:02  2.641 06:05:13:27  2.785  
20 20.00

ALERA 
 DERRIEN Lionel

 DUPONT OLIVIER 

COT 9 9.00


FRA (YCI BISCARROSSE)

05:30:49  2.459 06:07:27:68  2.768  
21 21.00

SOKOBURU 
 GILLOT-TASTET Frederic

 PINEAUD Lionel 

REG 12 12.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

05:04:47  2.669 06:09:51:41  2.750  
bis 21.00

TOUBENS 
 LEMIUS Odile

 SAINT AVIT Patrice 

COT bis 9.00


C V CAZAUX LAC

05:50:08  2.324 06:23:41:03  2.651  
--- 24.00

Obeb.... 
 BEHUE Pascal

 BEHUE Lilou 
 HIJAZO CYNTHIA 
 ROGISTER THIERRY 

REG --- 14.00


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

DNF 
--- 24.00

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 LIOT Bruno 
 GUINAMANT Didier 
 CAZENEUVE MICKAEL 
 DULOU Viviane 

COT --- 11.00


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNF 
 
 
Les 6H de Biscarrosse

Classement définitif course 1 - Groupe COT (Cotier)
20/08/2017 à 11:30 h. - Parcours : 15 M - coeff.: 1

11 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Vitesse TCPén
1 1.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 FAURE Philippe 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

05:14:21  2.588 05:31:43:35  3.066  
2 2.00

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 LORIOT Bruno 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

05:10:57  2.616 05:36:00:83  3.027  
3 3.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 MILLAS Jocelyne 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

05:27:16  2.486 05:40:53:20  2.983  
4 4.00

NOSSI-BE 
 DEGARDIN Dominique

 BERULLIER Francois 
 DRAPA Alain 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:15:33  2.578 05:41:16:91  2.980  
5 5.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland


FRA (YCI BISCARROSSE)

05:26:49  2.489 05:54:10:87  2.871  
6 6.00

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard

 FUMAT Ludovic 
 GUIGNARD Alain 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:22:12  2.525 05:57:18:98  2.846  
7 7.00

BLACK PEARL 
 LAUGEOIS Sebastien

 LAUGEOIS Silke 
 PREVOT Nathalie 


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

05:32:02  2.450 06:00:54:63  2.818  
8 8.00

Lou Chou 
 REMY Claude

 CLAVIERES Henri 
 LEVEC Vincent 


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

05:31:59  2.451 06:02:21:44  2.807  
9 9.00

ALERA 
 DERRIEN Lionel

 DUPONT OLIVIER 


FRA (YCI BISCARROSSE)

05:30:49  2.459 06:07:27:68  2.768  
bis 9.00

TOUBENS 
 LEMIUS Odile

 SAINT AVIT Patrice 


C V CAZAUX LAC

05:50:08  2.324 06:23:41:03  2.651  
--- 11.00

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 LIOT Bruno 
 GUINAMANT Didier 
 CAZENEUVE MICKAEL 
 DULOU Viviane 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNF 
 

 

 
Les 6H de Biscarrosse

Classement définitif course 1 - Groupe REG (Regatier)
20/08/2017 à 11:30 h. - Parcours : 15 M - coeff.: 1

16 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Vitesse TCPén
1 1.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 PRIGENT Renaud 


FRA (YCI BISCARROSSE)
S R ROCHELAISES
YCI BISCARROSSE

05:10:35  3.274 05:00:34:78  3.383  
2 2.00

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

05:20:19  3.175 05:04:46:75  3.337  
3 3.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 VLAMYNCK Pascal 
 DUCOM Regine 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:16:48  3.210 05:06:42:58  3.316  
4 4.00

Crako‹ 
 LEONART Benoit

 POUMEYROL Patrick 
 MORITEL Alexis 


FRA (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

05:18:51  3.190 05:08:43:87  3.294  
bis 4.00

MACH SEA MUMM 
 CHARRIER Eric

 DUMORTIER Bertrand 
 DUMORTIER Eugene 


C N BISCARROSSE OLYM
FFVOILE
C N BISCARROSSE OLYM

05:02:36  3.361 05:12:29:25  3.255  
5 5.00

Men @ work 
 UHRIG Bertrand

 TOURNIS Alexandre 


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V ARCACHON

05:07:22  3.309 05:14:25:75  3.234  
6 6.00

Bip-Bip 
 CARA DEL AGUILA Laurent

 DOSSAT Bruno 
 CHINOT Titouan 


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

05:08:18  2.639 05:37:15:83  3.015  
7 7.00

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:05:52  2.660 05:41:26:58  2.979  
bis 7.00

STAUREA 
 CERVERA Jose

 CORMONTAGNE Arnaud 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:10:40  2.619 05:41:36:49  2.977  
8 8.00

BOON 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:02:16  2.692 05:48:59:73  2.914  
9 9.00

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CHEMINADE Hugues 
 CHEMINADE Nadine 


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

05:08:52  2.634 05:53:16:70  2.879  
bis 9.00

DAME DE PIQUE 
 GOURVENEC Loic

 GOURVENEC Yohann 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:04:02  2.676 06:00:19:76  2.822  
10 10.00

TOTOCAM 
 PESSIN Yann

 PESSIN Marc 
 MOUCHEZ Sandrine 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:14:26  2.588 06:03:44:87  2.796  
11 11.00

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 CALESTROUPAT Guillaume 
 RENAUD Franck 
 GAREZ Chantal 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

05:08:02  2.641 06:05:13:27  2.785  
12 12.00

SOKOBURU 
 GILLOT-TASTET Frederic

 PINEAUD Lionel 


FRA (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

05:04:47  2.669 06:09:51:41  2.750  
--- 14.00

Obeb.... 
 BEHUE Pascal

 BEHUE Lilou 
 HIJAZO CYNTHIA 
 ROGISTER THIERRY 


FRA (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

DNF