Inscriptions
Régine Ducom
André Magoga
Bateau Comité
Jérôme Diaz
Monique Dubos
Cathy Gourvenec
Jocelyne Lecoeuvre (photos)
 
La régate des pirates du CORTO

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
24/06/2017 - coeff.: 1

 

24 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
ConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:04:26  4.277 01:35:54:09
2 2.00

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:52:49  4.717 01:43:11:37
3 3.00

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig

 DYMOCK Emma 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:59:14  4.464 01:45:42:64
4 4.00

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:03:00  4.327 01:46:23:55
5 5.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:51:11  4.787 01:46:40:05
6 6.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:51:39  4.767 01:47:07:66
7 7.00

BENITO 
 BERULLIER Francois

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:08:21  4.146 01:47:17:50
8 8.00

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

 LORIOT Laura 

COT 3 3.00


YCI BISCARROSSE

02:11:03  4.061 01:48:46:62
9 9.00

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:06:39  4.202 01:49:09:78
10 10.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:13:23  3.990 01:51:42:15
11 11.00

Men @ work 
 UHRIG Bertrand

 CARA DEL AGUILA Laurent 
 UHRIG Adrien 
 TOURNIS Alexandre 

REG 6 6.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

01:49:49  4.846 01:53:30:75
12 12.00

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:17:25  3.873 01:53:43:07
13 13.00

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian

REG 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:58:23  4.496 01:53:46:00
14 14.00

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 

COT 7 7.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:30:42  3.532 01:55:41:57
15 15.00

PIRATE 
 BOULOIS Xavier

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:09:09  4.121 01:56:06:95
16 16.00

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 CALESTROUPAT Floriane 
 RENAUD Franck 

REG 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE

02:07:37  4.170 01:59:36:52
17 17.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:32:28  3.491 01:59:44:22
18 18.00

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:30:55  3.526 02:10:36:69
19 19.00

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:31:23  3.516 02:11:03:17
20 20.00

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

COT 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:32:59  3.479 02:14:13:93
bis 20.00

RAFALE 
 GOURVENEC Loic

 GOURVENEC Yohann 
 LECOEUVRE Alain 

COT bis 11.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:39:26  3.338 02:15:21:53
21 21.00

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 LIOT Bruno 
 GUINAMANT Didier 

COT 12 12.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:44:44  3.231 02:24:05:16
bis 21.00

SYBERLEA 
 GIMENO Sylvie

 BLANC Michel 

COT bis 12.00


YCI BISCARROSSE

02:38:59  3.348 02:24:12:00
22 22.00

BAINE 
 CORIAT Jean christophe

 SAUBADU François 

COT 13 13.00


YCI BISCARROSSE

02:47:49  3.171 02:26:43:65
 

 

La régate des pirates du CORTO

Classement définitif course 1 - Groupe COT (Cotier)
24/06/2017 à 15:23 h. - Parcours : 8.87 M - coeff.: 1

 

15 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre


France (YCI BISCARROSSE)

02:04:26  4.277 01:35:54:09  
2 2.00

BENITO 
 BERULLIER Francois


France (YCI BISCARROSSE)

02:08:21  4.146 01:47:17:50  
3 3.00

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno
 LORIOT Laura 


YCI BISCARROSSE

02:11:03  4.061 01:48:46:62  
4 4.00

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre


France (YCI BISCARROSSE)

02:06:39  4.202 01:49:09:78  
5 5.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland
 DUBOS Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:13:23  3.990 01:51:42:15  
6 6.00

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc


France (YCI BISCARROSSE)

02:17:25  3.873 01:53:43:07  
7 7.00

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel
 GUYOT Marie-claude 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:30:42  3.532 01:55:41:57  
8 8.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis


France (YCI BISCARROSSE)

02:32:28  3.491 01:59:44:22  
9 9.00

ALERA 
 PERALEZ Claude
 DERRIEN Lionel 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:30:55  3.526 02:10:36:69  
10 10.00

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard


France (YCI BISCARROSSE)

02:31:23  3.516 02:11:03:17  
11 11.00

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles


France (YCI BISCARROSSE)

02:32:59  3.479 02:14:13:93  
bis 11.00

RAFALE 
 GOURVENEC Loic
 GOURVENEC Yohann 
 LECOEUVRE Alain 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:39:26  3.338 02:15:21:53  
12 12.00

ALIZEE 
 PATERZUK Eric
 LIOT Bruno 
 GUINAMANT Didier 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:44:44  3.231 02:24:05:16  
bis 12.00

SYBERLEA 
 GIMENO Sylvie
 BLANC Michel 


YCI BISCARROSSE

02:38:59  3.348 02:24:12:00  
13 13.00

BAINE 
 CORIAT Jean christophe
 SAUBADU François 


YCI BISCARROSSE

02:47:49  3.171 02:26:43:65  

 

La régate des pirates du CORTO

Classement définitif course 1 - Groupe REG (Regatier)
24/06/2017 à 15:23 h. - Parcours : 8.87 M - coeff.: 1

 

9 inscrits

RgsPtsConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud


France (YCI BISCARROSSE)

01:52:49  4.717 01:43:11:37  
2 2.00

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig
 DYMOCK Emma 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:59:14  4.464 01:45:42:64  
3 3.00

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain


France (YCI BISCARROSSE)

02:03:00  4.327 01:46:23:55  
4 4.00

JERK 
 MASSEAU Daniel


France (YCI BISCARROSSE)

01:51:11  4.787 01:46:40:05  
5 5.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:51:39  4.767 01:47:07:66  
6 6.00

Men @ work 
 UHRIG Bertrand
 CARA DEL AGUILA Laurent 
 UHRIG Adrien 
 TOURNIS Alexandre 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

01:49:49  4.846 01:53:30:75  
7 7.00

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian


France (YCI BISCARROSSE)

01:58:23  4.496 01:53:46:00  
8 8.00

PIRATE 
 BOULOIS Xavier


France (YCI BISCARROSSE)

02:09:09  4.121 01:56:06:95  
9 9.00

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier
 CALESTROUPAT Floriane 
 RENAUD Franck 


France (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE

02:07:37  4.170 01:59:36:52