Inscriptions
Christophe Galharret et Régine Ducom
Comité de course
Samedi
Hélène La Salmonie
Hubert Prouvost
Monique Dubos
Patrick Vergnes
Rollande Vergnes
Claire Bernard (photos)
Dimanche
Hélène La Salmonie
Xavier Garez
Anne Brault
Monique Dubos
Claire Bernard (photos)

 



Journées du Grand Hotel de la Plage

-_-
08/07/2017 au 09/07/2017


Groupe COTIER après 4 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 38989

PINK WATER  (590 DER)
 ROMERO Pierre
 COUVIDOUX Nicolas 
 BORTHABURU Thomas 
 DUMORA Regis 

3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C V ARCACHON
YCI BISCARROSSE

2

 FRA 29456

PETIT MIMI  (JOUET 550 QR)
 MILLAS Regis
 TOMASI Gilbert 

7.00 10.00 2
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

3

 FRA 25555

CAPLOUF  (EDEL 660 PTE)
 GUYOT Jean-michel
 GUYOT Marie-claude 

11.00 16.00 5
5.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

4

 FRA 21681

OMEGA  (JOUET 24 GTE)
 BOURGOUIN Roland
 DUBOS Jacques 

11.00 27.00 4
4.0
OCS
16.0
3
3.0
4
4.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

5

 FRA 44481

LOU-LOU  (FIRST 25 QR)
 FORESTIER Jean marc

15.00 31.00 3
3.0
OCS
16.0
6
6.0
6
6.0


YCI BISCARROSSE

6

 FRA 39559

TRIPLE A  (FIRST 211 QR)
 BERNARD Gerard
 GUIGNARD Alain 
 MAGOGA Andre 
 MICHEL Alexandre 

18.00 26.00 7
7.0
4
4.0
7
7.0
8
8.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

7

 FRA 21678

BUZZ L'ECLAIR  (FIRST 211 QR)
 BESANCON Alain
 POLIN Gilles 

18.00 27.00 9
9.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0


YCI BISCARROSSE
-

8

 FRA 39861

ALIZEE  (SUN FAST 20)
 LEMIUS Odile
 DUFOUR Claude 

24.00 40.00 10
10.0
5
5.0
DNS
16.0
9
9.0


C V CAZAUX LAC
C N PAYS DROUAIS

9

 FRA 44392

Plouf!  (FIRST 210 QR)
 HUARD Yves
 HUARD Marie-laure 
 REMY Claude 

24.00 34.00 8
8.0
8
8.0
8
8.0
10
10.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10

 FRA  4450

PHOCOENA  (JOUET 24 GTE)
 MINOIS Michel
 BAPTISTAL Jean-pierre 

34.00 50.00 DNS
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
2
2.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

11

 FRA 44335

ALIZEE  (JOUET 24 GTE)
 PATERZUK Eric
 LIOT Bruno 
 GUINAMANT Didier 

34.00 50.00 11
11.0
7
7.0
DNS
16.0
DNS
16.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

12

 FRA 35846

MELINALEX  (SANGRIA NV P)
 SOLERY Roland

37.00 53.00 12
12.0
9
9.0
DNS
16.0
DNS
16.0


YCI BISCARROSSE

13

 FRA 34897

EXTRA NASE  (TEQUILA SPOR)
 LORIOT Bruno

38.00 54.00 6
6.0
DNF
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0


YCI BISCARROSSE

14

 FRA 25563

LOOBY  (FIRST 260 SP)
 BROOKS Gary
 DRAPA Alain 
 GOURVENEC Loic 

43.00 59.00 DNS
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
11
11.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

15

 29465

TAKITAC  (FIRST 210 QR)
 VERGNES Patrick
 VERGNES Rolande 

44.00 60.00 DNS
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
12
12.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE



Groupe REGATIER après 4 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 134J7

JERK  (J 70)
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 CORMONTAGNE Arnaud 
 DIAZ Jerome 

5.00 12.00 3
3.0
7
7.0
1
1.0
1
1.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

2

 FRA 118J2

LA VIE EN ROSE  (J 22)
 DYMOCK Graig
 DYMOCK Emma 

5.00 8.00 1
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

3

 FRA 107J7

ENER-J  (J 70)
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 

9.00 13.00 4
4.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

4

 FRA  011

SPEED & GO  (SPEED FEET 1)
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 
 AUBISSE Philippe 
 HAUGUEL Thierry 

12.00 20.00 8
8.0
1
1.0
7
7.0
4
4.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

5

 FRA 44063

MATMAX  (GIBSEA 80 PL)
 DOUSSOUX Alain
 DOUSSOUX Carole 

13.00 23.00 2
2.0
6
6.0
5
5.0
DNS
10.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

6

 FRA 19319

BOON  (FIRST CLASS )
 COLLARDEAU Albin
 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

14.00 21.00 5
5.0
3
3.0
6
6.0
7
7.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

7

 FRA 21341

MORNING RAIN  (FUN)
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

16.00 26.00 6
6.0
5
5.0
DNS
10.0
5
5.0


C V CAZAUX LAC
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

8

 FRA 44148

SEA'L VOUS PLAY  (SEASCAPE 18)
 LA SALMONIE Daniel
 MEYER Marie-christine 
 FLORENT Anne sophie 

17.00 25.00 7
7.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0


C V BX LAC
C N PYRENEEN
C N PYRENEEN

---

 FRA 34889

P'TITS LOUPS  (H BOAT ISAF)
 LABAT Alain
 LABAT Marie-therese 

30.00 40.00 DNS
10.0
DNS
10.0
DNS
10.0
DNS
10.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

 

Classement définitif

course 1 (COT,REG,)

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 590 DER

PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 COUVIDOUX Nicolas 
 BORTHABURU Thomas 
 DUMORA Regis 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V ARCACHON
YCI BISCARROSSE

00:23:59  4.703 00:17:56:16  
2 2.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 TOMASI Gilbert 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:25:59  4.341 00:19:14:80  
3 3.00

 J 22

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig
 DYMOCK Emma 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:22:15  5.070 00:19:25:80  
4 4.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)

00:25:32  4.418 00:20:40:60  
5 5.00

 JOUET 24 GTE

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland
 DUBOS Jacques 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:25:04  4.500 00:20:40:80  
6 6.00

 GIBSEA 80 PLUS

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain
 DOUSSOUX Carole 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:24:17  4.645 00:20:50:20  
7 7.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 CORMONTAGNE Arnaud 
 DIAZ Jerome 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:21:56  5.143 00:20:59:60  
8 8.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:22:06  5.104 00:21:09:60  
9 9.00

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel
 GUYOT Marie-claude 

COT 5 5.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:28:53  3.905 00:21:39:53  
10 10.00

 FIRST CLASS 7

BOON 
 COLLARDEAU Albin
 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:24:36  4.585 00:21:55:23  
11 11.00

 TEQUILA SPORT

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

COT 6 6.00


YCI BISCARROSSE

00:26:36  4.241 00:21:56:15  
12 12.00

 FIRST 211 QR

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard
 GUIGNARD Alain 
 MAGOGA Andre 
 MICHEL Alexandre 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:26:12  4.305 00:22:13:92  
13 13.00

 FUN

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

REG 6 6.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

00:24:28  4.610 00:22:15:25  
14 14.00

 SEASCAPE 18

SEA'L VOUS PLAY 
 LA SALMONIE Daniel
 MEYER Marie-christine 
 FLORENT Anne sophie 

REG 7 7.00


France (C V BX LAC)
C N PYRENEEN
C N PYRENEEN

00:25:15  4.467 00:22:25:18  
15 15.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves
 HUARD Marie-laure 
 REMY Claude 

COT 8 8.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:27:00  4.178 00:22:59:15  
16 16.00

 FIRST 211 QR

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain
 POLIN Gilles 

COT 9 9.00


YCI BISCARROSSE

00:27:32  4.097 00:23:29:29  
17 17.00

 SUN FAST 20

ALIZEE 
 LEMIUS Odile
 DUFOUR Claude 

COT 10 10.00


France (C V CAZAUX LAC)
C N PAYS DROUAIS

00:29:01  3.887 00:23:34:25  
18 18.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 
 AUBISSE Philippe 
 HAUGUEL Thierry 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:25:23  4.444 00:23:39:60  
19 19.00

 JOUET 24 GTE

ALIZEE 
 PATERZUK Eric
 LIOT Bruno 
 GUINAMANT Didier 

COT 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:28:25  3.970 00:24:31:62  
20 20.00

 SANGRIA NV PTE

MELINALEX 
 SOLERY Roland

COT 12 12.00


YCI BISCARROSSE

00:36:52  3.060 00:30:51:04  
--- 25.00

 H BOAT ISAF

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain
 LABAT Marie-therese 

REG --- 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

      DNS 
--- 25.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel
 BAPTISTAL Jean-pierre 

COT --- 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

      DNS 
--- 25.00

 FIRST 260 SPIRIT QR

LOOBY 
 BROOKS Gary
 DRAPA Alain 
 GOURVENEC Loic 

COT --- 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

      DNS 
--- 25.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick
 VERGNES Rolande 

COT --- 16.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

      DNS 
 
 

Classement définitif

course 2 (COT,REG,)

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 590 DER

PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 COUVIDOUX Nicolas 
 BORTHABURU Thomas 
 DUMORA Regis 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V ARCACHON
YCI BISCARROSSE

00:38:46  5.819 00:26:40:32  
2 2.00

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel
 GUYOT Marie-claude 

COT 2 2.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:44:07  5.114 00:29:42:20  
3 3.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 TOMASI Gilbert 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:45:14  4.987 00:31:45:60  
4 4.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 
 AUBISSE Philippe 
 HAUGUEL Thierry 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:36:46  6.136 00:33:19:20  
5 5.00

 J 22

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig
 DYMOCK Emma 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:39:05  5.772 00:33:26:60  
6 6.00

 FIRST CLASS 7

BOON 
 COLLARDEAU Albin
 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:38:59  5.787 00:33:39:40  
7 7.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:36:05  6.252 00:34:12:20  
8 8.00

 FUN

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

REG 5 5.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

00:38:36  5.845 00:34:12:80  
9 9.00

 GIBSEA 80 PLUS

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain
 DOUSSOUX Carole 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:41:18  5.462 00:34:24:40  
10 10.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 CORMONTAGNE Arnaud 
 DIAZ Jerome 

REG 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:36:23  6.201 00:34:30:20  
11 11.00

 FIRST 211 QR

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard
 GUIGNARD Alain 
 MAGOGA Andre 
 MICHEL Alexandre 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:42:38  5.292 00:34:48:00  
12 12.00

 SEASCAPE 18

SEA'L VOUS PLAY 
 LA SALMONIE Daniel
 MEYER Marie-christine 
 FLORENT Anne sophie 

REG 8 8.00


France (C V BX LAC)
C N PYRENEEN
C N PYRENEEN

00:40:38  5.552 00:34:59:60  
13 13.00

 SUN FAST 20

ALIZEE 
 LEMIUS Odile
 DUFOUR Claude 

COT 5 5.00


France (C V CAZAUX LAC)
C N PAYS DROUAIS

00:45:40  4.940 00:35:00:80  
14 14.00

 FIRST 211 QR

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain
 POLIN Gilles 

COT 6 6.00


YCI BISCARROSSE

00:43:40  5.166 00:35:50:00  
15 15.00

 JOUET 24 GTE

ALIZEE 
 PATERZUK Eric
 LIOT Bruno 
 GUINAMANT Didier 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:43:10  5.226 00:35:57:60  
16 16.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves
 HUARD Marie-laure 
 REMY Claude 

COT 8 8.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:43:55  5.137 00:36:05:00  
17 17.00

 SANGRIA NV PTE

MELINALEX 
 SOLERY Roland

COT 9 9.00


YCI BISCARROSSE

00:52:10  4.325 00:41:30:80  
--- 25.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

COT --- 16.00


France (YCI BISCARROSSE)

00:41:21     OCS 
--- 25.00

 JOUET 24 GTE

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland
 DUBOS Jacques 

COT --- 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:41:27     OCS 
--- 25.00

 TEQUILA SPORT

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

COT --- 16.00


YCI BISCARROSSE

      DNF 
--- 25.00

 H BOAT ISAF

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain
 LABAT Marie-therese 

REG --- 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

      DNS 
--- 25.00

 FIRST 260 SPIRIT QR

LOOBY 
 BROOKS Gary
 DRAPA Alain 
 GOURVENEC Loic 

COT --- 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

      DNS 
--- 25.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel
 BAPTISTAL Jean-pierre 

COT --- 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

      DNS 
--- 25.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick
 VERGNES Rolande 

COT --- 16.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

      DNS 
 

 

Classement définitif

course 3 (COT,REG,)

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 590 DER

PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 COUVIDOUX Nicolas 
 BORTHABURU Thomas 
 DUMORA Regis 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V ARCACHON
YCI BISCARROSSE

00:55:58  4.395 00:42:46:70  
2 2.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 CORMONTAGNE Arnaud 
 DIAZ Jerome 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:47:03  5.228 00:45:00:00  
3 3.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:48:34  5.065 00:46:31:00  
4 4.00

 J 22

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig
 DYMOCK Emma 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:52:53  4.652 00:46:43:84  
5 5.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 TOMASI Gilbert 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:02:15  3.952 00:47:30:96  
6 6.00

 SEASCAPE 18

SEA'L VOUS PLAY 
 LA SALMONIE Daniel
 MEYER Marie-christine 
 FLORENT Anne sophie 

REG 4 4.00


France (C V BX LAC)
C N PYRENEEN
C N PYRENEEN

00:54:45  4.493 00:48:34:84  
7 7.00

 JOUET 24 GTE

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland
 DUBOS Jacques 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:58:59  4.171 00:49:11:19  
8 8.00

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel
 GUYOT Marie-claude 

COT 4 4.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:05:17  3.768 00:49:22:87  
9 9.00

 GIBSEA 80 PLUS

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain
 DOUSSOUX Carole 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:58:16  4.222 00:50:30:32  
10 10.00

 FIRST CLASS 7

BOON 
 COLLARDEAU Albin
 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:57:34  4.273 00:51:36:34  
11 11.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 
 AUBISSE Philippe 
 HAUGUEL Thierry 

REG 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:56:04  4.388 00:52:18:50  
12 12.00

 FIRST 211 QR

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain
 POLIN Gilles 

COT 5 5.00


YCI BISCARROSSE

01:01:22  4.009 00:52:28:10  
13 13.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:03:34  3.870 00:52:36:57  
14 14.00

 FIRST 211 QR

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard
 GUIGNARD Alain 
 MAGOGA Andre 
 MICHEL Alexandre 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:03:07  3.898 00:54:07:02  
15 15.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves
 HUARD Marie-laure 
 REMY Claude 

COT 8 8.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:04:48  3.796 00:55:42:12  
--- 25.00

 SANGRIA NV PTE

MELINALEX 
 SOLERY Roland

COT --- 16.00


YCI BISCARROSSE

      DNS 
--- 25.00

 TEQUILA SPORT

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

COT --- 16.00


YCI BISCARROSSE

      DNS 
--- 25.00

 JOUET 24 GTE

ALIZEE 
 PATERZUK Eric
 LIOT Bruno 
 GUINAMANT Didier 

COT --- 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

      DNS 
--- 25.00

 SUN FAST 20

ALIZEE 
 LEMIUS Odile
 DUFOUR Claude 

COT --- 16.00


France (C V CAZAUX LAC)
C N PAYS DROUAIS

      DNS 
--- 25.00

 FIRST 260 SPIRIT QR

LOOBY 
 BROOKS Gary
 DRAPA Alain 
 GOURVENEC Loic 

COT --- 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

      DNS 
--- 25.00

 FUN

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

REG --- 10.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNS 
--- 25.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel
 BAPTISTAL Jean-pierre 

COT --- 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

      DNS 
--- 25.00

 H BOAT ISAF

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain
 LABAT Marie-therese 

REG --- 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

      DNS 
--- 25.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick
 VERGNES Rolande 

COT --- 16.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

      DNS 
 
 

Classement définitif

course 4 (COT,REG,)


Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 590 DER

PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 COUVIDOUX Nicolas 
 BORTHABURU Thomas 
 DUMORA Regis 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V ARCACHON
YCI BISCARROSSE

01:52:41  5.026 01:22:19:08  
2 2.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 CORMONTAGNE Arnaud 
 DIAZ Jerome 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:32:08  6.148 01:27:24:80  
3 3.00

 J 22

LA VIE EN ROSE 
 DYMOCK Graig
 DYMOCK Emma 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:42:00  5.553 01:27:50:40  
4 4.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 
 VLAMYNCK Brigitte 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:32:45  6.107 01:28:01:80  
5 5.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel
 BAPTISTAL Jean-pierre 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:51:20  5.087 01:29:18:40  
6 6.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 
 AUBISSE Philippe 
 HAUGUEL Thierry 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:41:21  5.589 01:32:41:80  
7 7.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 TOMASI Gilbert 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:07:13  4.452 01:33:23:40  
8 8.00

 JOUET 24 GTE

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland
 DUBOS Jacques 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:55:34  4.901 01:33:32:40  
9 9.00

 FUN

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

REG 5 5.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

01:45:11  5.385 01:34:10:20  
10 10.00

 SEASCAPE 18

SEA'L VOUS PLAY 
 LA SALMONIE Daniel
 MEYER Marie-christine 
 FLORENT Anne sophie 

REG 6 6.00


France (C V BX LAC)
C N PYRENEEN
C N PYRENEEN

01:48:43  5.210 01:34:33:40  
11 11.00

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel
 GUYOT Marie-claude 

COT 5 5.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:12:04  4.289 01:35:52:80  
12 12.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:02:06  4.639 01:37:42:80  
13 13.00

 FIRST CLASS 7

BOON 
 COLLARDEAU Albin
 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

REG 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:53:01  5.012 01:39:38:60  
14 14.00

 FIRST 211 QR

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain
 POLIN Gilles 

COT 7 7.00


YCI BISCARROSSE

02:01:46  4.652 01:42:06:00  
15 15.00

 FIRST 211 QR

TRIPLE A 
 BERNARD Gerard
 GUIGNARD Alain 
 MAGOGA Andre 
 MICHEL Alexandre 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:02:10  4.636 01:42:30:00  
16 16.00

 SUN FAST 20

ALIZEE 
 LEMIUS Odile
 DUFOUR Claude 

COT 9 9.00


France (C V CAZAUX LAC)
C N PAYS DROUAIS

02:14:51  4.200 01:48:04:17  
17 17.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves
 HUARD Marie-laure 
 REMY Claude 

COT 10 10.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:09:42  4.367 01:49:53:04  
18 18.00

 FIRST 260 SPIRIT QR

LOOBY 
 BROOKS Gary
 DRAPA Alain 
 GOURVENEC Loic 

COT 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:07:50  4.431 01:52:36:29  
19 19.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick
 VERGNES Rolande 

COT 12 12.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:13:31  4.242 01:53:28:74  
--- 25.00

 TEQUILA SPORT

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

COT --- 16.00


YCI BISCARROSSE

      DNS 
--- 25.00

 H BOAT ISAF

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain
 LABAT Marie-therese 

REG --- 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

      DNS 
--- 25.00

 JOUET 24 GTE

ALIZEE 
 PATERZUK Eric
 LIOT Bruno 
 GUINAMANT Didier 

COT --- 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

      DNS 
--- 25.00

 GIBSEA 80 PLUS

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain
 DOUSSOUX Carole 

REG --- 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

      DNS 
--- 25.00

 SANGRIA NV PTE

MELINALEX 
 SOLERY Roland

COT --- 16.00


YCI BISCARROSSE

      DNS