Inscriptions : Christophe Galharret et Régine Ducom

Bateau Comité : Patrick Vermare, Geneviève Vermare, Monique Dubos, Jocelyne Lecoeuvre (Photos)

 
Championnat d'automne - Manche 1

Classement provisoire course 1 - Groupe COT (Cotier)
23/09/2018 à 14:28 h. - Parcours : 2.7 M - coeff.: 1

16 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 FIRST 235 QR

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 MINOIS Michel 
 VERRIEZ Guillaume 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:35:26  4.572 00:30:15:50
2 2.00

 BRIN DE FOLIE PTE

ALCYON 
 ROMERO Ludovic

 ROMERO Noemie 
 DUMAS Beatrice 
 ROUSSELLE Xavier 
 ROUSSELLE Emmanuelle 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C. N. CLAOUEY
C. N. CLAOUEY

00:37:24  4.332 00:30:25:50
3 3.00

 EDEL 660 PTE

MAVILABANA 
 GUIROY Marc

 STAUS MICHEL 


France (YCI BISCARROSSE)

00:40:50  3.967 00:30:29:00
4 4.00

 FIRST 210 QR

PLOUF! 
 HUARD Yves

 HUARD Marie-laure 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:36:53  4.392 00:31:13:67
5 5.00

 JOUET 24 GTE

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:37:35  4.310 00:31:14:22
6 6.00

 JOUET 22 (ELOR) PTE

Y A L'TEMPS 
 RAUBER Andre


YCI BISCARROSSE

00:41:10  3.935 00:32:04:32
7 7.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 PRIGENT Max 


France (YCI BISCARROSSE)
C N LOUBESIEN

00:39:52  4.064 00:32:46:01
8 8.00

 FIRST260 SPIRIT

LOOBY 
 BROOKS Gary

 LAFON Arnauld 
 MOLLE-ZEBST STEPHANIE 
 DYMOCK Emma 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:37:26  4.328 00:33:01:95
9 9.00

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 
 BAUDRY Alexandre 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N DE PLERIN

00:39:01  4.152 00:33:14:25
10 10.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:40:20  4.017 00:34:28:69
11 11.00

 FIRST 25.7 Q

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU Brigitte 
 BARBOTEAU James 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:41:22  3.916 00:35:55:12
12 12.00

 TONIC 23 DL

L'ECIR 
 LECOEUVRE Alain


YCI BISCARROSSE

00:47:36  3.403 00:37:27:87
13 13.00

 BLUE DJINN

IROISE 
 PAUVERT Thierry


France (C V ARCACHON)

00:45:58  3.524 00:37:47:14
14 14.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 BERARD Jacques 
 BORINI Sylvio 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:46:28  3.486 00:38:16:01
15 15.00

 EXPRESS 600 GENOIS

JACK-POTES 
 MARIE Jacques

 STREET Pascal 


YCI BISCARROSSE

00:47:55  3.381 00:39:14:25
16 16.00

 FIRST 22 Q

CALICOBA 
 BORIE-DUCLAUD Christophe

 BORIE-DUCLAUD Lucas 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:51:34  3.142 00:43:12:31
 
 
Classement provisoire course 1 - Groupe REG (Regatier)
23/09/2018 à 14:19 h. - Parcours : 4.7 M - coeff.: 1

8 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 VLAMYNCK Quentin 
 DUCOM Regine 
 BERTON CINDY 


France (YCI BISCARROSSE)
C N VERDON
YCI BISCARROSSE

00:51:43  5.453 00:49:22:00
2 2.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 PRIGENT Renaud 
 VERLET Celine 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:51:49  5.442 00:49:28:00
3 3.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 
 EYMARD Laetitia 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:57:53  4.872 00:53:34:50
4 4.00

 FIRST CLASS 7

BOON 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:00:44  4.643 00:54:03:46
5 5.00

 FIRST CLASS 7

PIRATE 
 BOULOIS Xavier

 LALO Bernard 
 CLUZEAU BERNARD 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:04:52  4.347 00:58:04:02
6 6.00

 SURPRISE QR

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 GAREZ Chantal 
 CALESTROUPAT Guillaume 
 RENAUD Franck 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:06:00  4.273 01:01:48:53
--- 9.00

 GIBSEA 80 PLUS

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 
 DYMOCK Graig 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:02:50  DSQj
--- 9.00

 SEASCAPE 18

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean


France (YCI BISCARROSSE)

00:47:19  DSQj
 
Classement provisoire course 2 - Groupe COT (Cotier)
23/09/2018 à 15:45 h. - Parcours : 2.77 M - coeff.: 1

16 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 FIRST 235 QR

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 MINOIS Michel 
 VERRIEZ Guillaume 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:36:09  4.598 00:30:50:45
2 2.00

 JOUET 24 GTE

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:37:25  4.442 00:30:57:20
3 3.00

 BRIN DE FOLIE PTE

ALCYON 
 ROMERO Ludovic

 ROMERO Noemie 
 DUMAS Beatrice 
 ROUSSELLE Xavier 
 ROUSSELLE Emmanuelle 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C. N. CLAOUEY
C. N. CLAOUEY

00:38:19  4.338 00:31:09:65
4 4.00

 EDEL 660 PTE

MAVILABANA 
 GUIROY Marc

 STAUS MICHEL 


France (YCI BISCARROSSE)

00:41:51  3.971 00:31:13:90
5 5.00

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 
 BAUDRY Alexandre 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N DE PLERIN

00:38:13  4.349 00:32:23:57
6 6.00

 FIRST260 SPIRIT

LOOBY 
 BROOKS Gary

 LAFON Arnauld 
 MOLLE-ZEBST STEPHANIE 
 DYMOCK Emma 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:38:35  4.308 00:34:03:54
7 7.00

 FIRST 210 QR

PLOUF! 
 HUARD Yves

 HUARD Marie-laure 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:40:38  4.090 00:34:40:15
8 8.00

 JOUET 22 (ELOR) PTE

Y A L'TEMPS 
 RAUBER Andre


YCI BISCARROSSE

00:44:08  3.766 00:34:40:67
9 9.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:40:49  4.072 00:34:50:52
10 10.00

 TONIC 23 DL

L'ECIR 
 LECOEUVRE Alain


YCI BISCARROSSE

00:46:00  3.613 00:35:47:01
11 11.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 PRIGENT Max 


France (YCI BISCARROSSE)
C N LOUBESIEN

00:43:18  3.838 00:35:52:59
12 12.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 BERARD Jacques 
 BORINI Sylvio 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:45:59  3.614 00:37:41:14
13 13.00

 EXPRESS 600 GENOIS

JACK-POTES 
 MARIE Jacques

 STREET Pascal 


YCI BISCARROSSE

00:47:14  3.519 00:38:24:37
14 14.00

 FIRST 25.7 Q

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU Brigitte 
 BARBOTEAU James 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:44:06  3.769 00:38:25:68
15 15.00

 BLUE DJINN

IROISE 
 PAUVERT Thierry


France (C V ARCACHON)

00:47:01  3.535 00:38:38:03
--- 17.00

 FIRST 22 Q

CALICOBA 
 BORIE-DUCLAUD Christophe

 BORIE-DUCLAUD Lucas 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNF DSQj
 
 
Classement provisoire course 2 - Groupe REG (Regatier)
23/09/2018 à 15:35 h. - Parcours : 4.83 M - coeff.: 1

8 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 GIBSEA 80 PLUS

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 
 DYMOCK Graig 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:59:33  4.866 00:50:41:70
2 2.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 VLAMYNCK Quentin 
 DUCOM Regine 
 BERTON CINDY 


France (YCI BISCARROSSE)
C N VERDON
YCI BISCARROSSE

00:53:27  5.422 00:51:02:10
3 3.00

 FIRST CLASS 7

BOON 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:58:48  4.929 00:51:57:45
4 4.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 PRIGENT Renaud 
 VERLET Celine 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:54:56  5.275 00:52:31:10
5 5.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 
 EYMARD Laetitia 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:59:38  4.860 00:55:12:35
6 6.00

 FIRST CLASS 7

PIRATE 
 BOULOIS Xavier

 LALO Bernard 
 CLUZEAU BERNARD 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:05:52  4.400 00:58:54:18
7 7.00

 SURPRISE QR

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 GAREZ Chantal 
 CALESTROUPAT Guillaume 
 RENAUD Franck 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:03:04  4.595 00:58:54:70
--- 9.00

 SEASCAPE 18

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean


France (YCI BISCARROSSE)

00:53:05  DSQj
 

Championnat d'automne - Manche 1
23/09/2018 au 23/09/2018

Groupe COTIER après 2 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 25572

BLACK PEARL  (FIRST 235 QR)
 BAPTISTAL Jean-pierre

 MINOIS Michel 
 VERRIEZ Guillaume 

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

2

 35831

ALCYON  (BRIN DE FOLI)
 ROMERO Ludovic

 ROMERO Noemie 
 DUMAS Beatrice 
 ROUSSELLE Xavier 
 ROUSSELLE Emmanuelle 

5.00 5.00 2
2.0
3
3.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C. N. CLAOUEY
C. N. CLAOUEY

3

 FRA 21681

OMEGA  (JOUET 24 GTE)
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 

7.00 7.00 5
5.0
2
2.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

4

 FRA 18963

MAVILABANA  (EDEL 660 PTE)
 GUIROY Marc

 STAUS MICHEL 

7.00 7.00 3
3.0
4
4.0


YCI BISCARROSSE
-

5

 FRA 44392

PLOUF!  (FIRST 210 QR)
 HUARD Yves

 HUARD Marie-laure 

11.00 11.00 4
4.0
7
7.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

6

 FRA 44194

ALERA  (FIRST 21.7 Q)
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 
 BAUDRY Alexandre 

14.00 14.00 9
9.0
5
5.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C N DE PLERIN

7

 FRA 25563

LOOBY  (FIRST260 SPI)
 BROOKS Gary

 LAFON Arnauld 
 MOLLE-ZEBST STEPHANIE 
 DYMOCK Emma 

14.00 14.00 8
8.0
6
6.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

8

 FRA 44333

Y A L'TEMPS  (JOUET 22 (EL)
 RAUBER Andre

14.00 14.00 6
6.0
8
8.0


YCI BISCARROSSE

9

 FRA 44481

LOU-LOU  (FIRST 25 QR)
 FORESTIER Jean marc

 PRIGENT Max 

18.00 18.00 7
7.0
11
11.0


YCI BISCARROSSE
C N LOUBESIEN

10

 FRA 29465

TAKITAC  (FIRST 210 QR)
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 

19.00 19.00 10
10.0
9
9.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

11

 FRA 44159

L'ECIR  (TONIC 23 DL)
 LECOEUVRE Alain

22.00 22.00 12
12.0
10
10.0


YCI BISCARROSSE

12

 FRA 35821

STERNE  (FIRST 25.7 Q)
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU Brigitte 
 BARBOTEAU James 

25.00 25.00 11
11.0
14
14.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

13

 FRA 35846

AMH1  (SANGRIA NV P)
 GUIGNARD Alain

 BERARD Jacques 
 BORINI Sylvio 

26.00 26.00 14
14.0
12
12.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

14

 FRA 37554

JACK-POTES  (EXPRESS 600 )
 MARIE Jacques

 STREET Pascal 

28.00 28.00 15
15.0
13
13.0


YCI BISCARROSSE
-

15

 FRA 39854

IROISE  (BLUE DJINN)
 PAUVERT Thierry

28.00 28.00 13
13.0
15
15.0


C V ARCACHON

16

 FRA 29463

CALICOBA  (FIRST 22 Q)
 BORIE-DUCLAUD Christophe

 BORIE-DUCLAUD Lucas 

33.00 33.00 16
16.0
D+DS
17.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

Pénalités et réparations : 1 (1 D+D; )
Groupe REGATIER après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 107J7

ENER-J  (J 70)
 DUCOM Pierre

 VLAMYNCK Quentin 
 DUCOM Regine 
 BERTON CINDY 

3.00 3.00 1
1.0
2
2.0


YCI BISCARROSSE
C N VERDON
YCI BISCARROSSE
-

2

 FRA 134J7

JERK  (J 70)
 MASSEAU Daniel

 PRIGENT Renaud 
 VERLET Celine 

6.00 6.00 2
2.0
4
4.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

3

 FRA 19319

BOON  (FIRST CLASS )
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

7.00 7.00 4
4.0
3
3.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

4

 FRA 011

SPEED & GO  (SPEED FEET 1)
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 
 EYMARD Laetitia 

8.00 8.00 3
3.0
5
5.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

5

 FRA 44063

MATMAX  (GIBSEA 80 PL)
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 
 DYMOCK Graig 

10.00 10.00 DSQj
9.0
1
1.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

6

 FRA 21805

PIRATE  (FIRST CLASS )
 BOULOIS Xavier

 LALO Bernard 
 CLUZEAU BERNARD 

11.00 11.00 5
5.0
6
6.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
-

7

 FRA 42661

GRAIN D'FOLIE  (SURPRISE QR)
 GAREZ Xavier

 GAREZ Chantal 
 CALESTROUPAT Guillaume 
 RENAUD Franck 

13.00 13.00 6
6.0
7
7.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

---

 FRA 44317

SEA LEX  (SEASCAPE 18)
 DARMUZEY Jean

18.00 18.00 DSQj
9.0
DSQj
9.0


YCI BISCARROSSE

Pénalités et réparations : 3 (3 DSQ; )