Inscriptions : Régine Ducom

Bateau Comité : François Berrulier, Isabelle Millas, Dominique Degardin, Annie Dugast, Alain Boino, Monique Dubos

 

Coupe du Muguet

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
06/05/2018 - coeff.: 1

18 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:33:21  3.959 01:29:59:27
2 2.00

 GIBSEA 80 PLUS

CORISCO 
 SUBHI Olivier

 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 
 OLES FRANçOISE 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:48:43  3.400 01:35:47:14
3 3.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Brigitte 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:39:18  3.722 01:35:51:27
4 4.00

 590 DER

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 DOSSAT Bruno 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC

01:58:54  3.108 01:38:32:15
5 5.00

 FUN

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand

 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

REG 4 4.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

01:47:45  3.430 01:39:53:61
6 6.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 
 VERRIEZ Guillaume 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:57:29  3.146 01:40:20:34
7 7.00

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CHEMINADE Hugues 

REG 5 5.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:52:17  3.292 01:41:35:71
8 8.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A2 
 BERNARD Gerard

 MAGOGA Andre 
 BERNARD Claire 
 MAGOGA Elsa 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:00:08  3.077 01:42:46:04
bis 8.00

 TEQUILA SPORT (EXP.)

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

COT bis 3.00


YCI BISCARROSSE

01:59:56  3.082 01:43:04:65
9 9.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 MILLAS Jocelyne 
 MILLAS LABAT Armand 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:08:15  2.882 01:44:26:77
10 10.00

 JOUET 24 GTE

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:02:18  3.022 01:44:45:05
11 11.00

 LASER SB3

EXO7 
 AUBISSE Philippe

 HAUGUEL Thierry 

REG 6 6.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:49:51  3.365 01:45:05:38
12 12.00

 MACH 6.5

MACH SEA MUMM 
 CHARRIER Eric

 LIEBENSTEIN Jeremy 

REG 7 7.00


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:42:21  3.611 01:45:56:60
13 13.00

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 

COT 6 6.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:15:25  2.729 01:49:08:10
bis 13.00

 SUN FAST 20 (EXP.)

GEBERYTIAK 
 LALO Bernard

 BOULOIS Xavier 
 LABAT Alain 

COT bis 6.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:11:07  2.819 01:51:23:96
14 14.00

 SURPRISE QR

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 GAREZ Chantal 
 RENAUD Franck 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:58:25  3.121 01:51:54:12
15 15.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 PELLERIN AUDE 
 DE LA BOURALIERE Yves 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE

02:21:51  2.606 02:00:42:41
16 16.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:19:06  2.657 02:03:00:60
 
 
Coupe du Muguet

Classement définitif course 1 - Groupe COT (Cotier)
06/05/2018 à 14:16 h. - Parcours : 6.16 M - coeff.: 1

10 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 590 DER

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 DOSSAT Bruno 


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC

01:58:54  3.108 01:38:32:15
2 2.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 
 VERRIEZ Guillaume 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:57:29  3.146 01:40:20:34
3 3.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A2 
 BERNARD Gerard

 MAGOGA Andre 
 BERNARD Claire 
 MAGOGA Elsa 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:00:08  3.077 01:42:46:04
bis 3.00

 TEQUILA SPORT (EXP.)

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno


YCI BISCARROSSE

01:59:56  3.082 01:43:04:65
4 4.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 MILLAS Jocelyne 
 MILLAS LABAT Armand 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:08:15  2.882 01:44:26:77
5 5.00

 JOUET 24 GTE

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:02:18  3.022 01:44:45:05
6 6.00

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:15:25  2.729 01:49:08:10
bis 6.00

 SUN FAST 20 (EXP.)

GEBERYTIAK 
 LALO Bernard

 BOULOIS Xavier 
 LABAT Alain 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:11:07  2.819 01:51:23:96
7 7.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 PELLERIN AUDE 
 DE LA BOURALIERE Yves 


France (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE

02:21:51  2.606 02:00:42:41
8 8.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:19:06  2.657 02:03:00:60
 
 
Coupe du Muguet

Classement définitif course 1 - Groupe REG (Regatier)
06/05/2018 à 14:16 h. - Parcours : 6.16 M - coeff.: 1

8 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:33:21  3.959 01:29:59:27
2 2.00

 GIBSEA 80 PLUS

CORISCO 
 SUBHI Olivier

 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 
 OLES FRANçOISE 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:48:43  3.400 01:35:47:14
3 3.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Brigitte 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:39:18  3.722 01:35:51:27
4 4.00

 FUN

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand

 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 


France (C V CAZAUX LAC)
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

01:47:45  3.430 01:39:53:61
5 5.00

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CHEMINADE Hugues 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:52:17  3.292 01:41:35:71
6 6.00

 LASER SB3

EXO7 
 AUBISSE Philippe

 HAUGUEL Thierry 


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:49:51  3.365 01:45:05:38
7 7.00

 MACH 6.5

MACH SEA MUMM 
 CHARRIER Eric

 LIEBENSTEIN Jeremy 


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:42:21  3.611 01:45:56:60
8 8.00

 SURPRISE QR

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 GAREZ Chantal 
 RENAUD Franck 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:58:25  3.121 01:51:54:12