Inscriptions : Régine Ducom

Bateau Comité : Alain Lecoeuvre, Annie Dugast, Ludovic Romero, Monique Dubos, Jocelyne Lecoeuvre (photos)

 
La Leclerc

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
14/07/2018 - coeff.: 1

30 inscrits

Rgs
scr
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
1

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 MILLAS Jocelyne 

COT 1


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:44:34  2.697 01:26:04:95
2

 590 DER

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 DOSSAT Bruno 

COT 2


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC

01:43:00  2.738 01:26:53:89
3

 UFO 22

GOOD GIRL 
 CARA DEL AGUILA Laurent

 VERLET Celine 
 PRIGENT Renaud 

REG 1


France (C V CAZAUX LAC)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:29:47  3.141 01:27:09:72
4

 JOUET 22 (ELOR) PTE

YA L' TEMPS 
 RAUBER Andre

COT 3


France (YCI BISCARROSSE)

01:46:25  2.650 01:28:17:50
5

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BERARD Jacques 

COT 4


France (YCI BISCARROSSE)

01:42:27  2.753 01:28:17:63
6

 TEQUILA SPORT

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

COT 5


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:42:03  2.763 01:28:40:95
7

 JOUET 24 GTE

TRIPLE AÝ 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 KLEINERMANN Jacques 

COT 6


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:42:56  2.740 01:28:44:18
8

 GIBSEA 80 PLUS

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 
 LUCQUEDEY KATIA 

REG 2


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:41:35  2.776 01:30:35:92
9

 H BOAT ISAF

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 

REG 3


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:41:52  2.768 01:30:47:11
10

 H BOAT ISAF

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain

 LABAT Marie-therese 

REG 4


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:41:56  2.767 01:30:50:93
11

 590 DER

TIGERONE 
 PEREZ Philippe

 ARTOPOEUS Quentin 

COT 7


YCI BISCARROSSE

01:47:15  2.629 01:30:57:13
12

 DJANGO 6-7

Men @ work 
 UHRIG Bertrand

 MORITEL Alexis 
 LAPORTE Julie 

REG 5


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:29:32  3.150 01:31:29:50
13

 J 70

ENER-J 
 VLAMYNCK Quentin

 DUCOM Pierre 
 VLAMYNCK Pascal 

REG 6


France (C N VERDON)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:34:23  2.988 01:31:29:64
14

 FUN

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand

 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

REG 7


France (C V CAZAUX LAC)
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

01:38:42  2.857 01:32:20:57
15

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CHEMINADE Nadine 

REG 8


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:42:29  2.752 01:33:35:32
16

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 

REG 9


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:36:35  2.920 01:33:39:79
17

 JOUET 24 GTE

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 

COT 8


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:49:47  2.569 01:35:00:65
18

 SUN FAST 20

Palsambleu 
 LAFON Clement

 PREVOT Nathalie 

COT 9


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:52:21  2.510 01:36:39:94
19

 SURPRISE QR

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Chantal

 CALESTROUPAT Guillaume 
 CALESTROUPAT FLORIANE 

REG 10


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:42:08  2.761 01:36:47:14
20

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 PRIGENT Max 

COT 10


France (YCI BISCARROSSE)
C N LOUBESIEN

01:53:29  2.485 01:38:34:02
21

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves

 DUFOUR Claude 

COT 11


France (C V CAZAUX LAC)
C N PAYS DROUAIS

01:55:18  2.446 01:42:29:53
22

 SUN FAST 20

ALIZEE 
 LEMIUS Odile

 REMY Claude 

COT 12


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:58:52  2.372 01:42:50:58
23

 SANGRIA PTE

MARANA 
 MAGOGA Andre

 MAGOGA Elsa 
 MAGOGA Juliette 
 DELRIEU TITIANA 

COT 13


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:00:25  2.342 01:43:27:34
24

 FIRST 25.7 Q

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU Brigitte 
 BARBOTEAU James 

COT 14


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:56:58  2.411 01:45:14:13
25

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
 BOULOIS Xavier 

COT 15


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:58:45  2.375 01:45:44:53
26

 FIRST 260 SPIRIT QR

LOOBY 
 BROOKS Gary

 LAFON Arnauld 
 MOLLE ZEBST Stéphanie 

COT 16


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:56:48  2.414 01:46:27:20
27

 FIRST 210 QR

BLUE BIRD 
 LEVEC Vincent

 GRANJOU Anne 

COT 17


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:03:29  2.284 01:50:12:07
28

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 DURAND VALéRIE 
 RIVIERE PHILIPPE 

COT 18


France (YCI BISCARROSSE)

02:08:03  2.202 01:50:34:14
29

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 PERALEZ Claude

 VERMUNT Marie josé 
 DERRIEN Lionel 

COT 19


France (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE

02:12:01  2.136 01:58:14:33
---

 JOUET 24 GTE

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 BENDALI Claude 
 HAMEAU Xavier 
 GUINAMENT Didier 
 DESBOIS Guillaume 

COT ---


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

 

 

La Leclerc

Classement définitif course 1 - Groupe COT (COTIERS)
14/07/2018 à 14:12 h. - Parcours : 4.7 M - coeff.: 1

20 inscrits

RgsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 MILLAS Jocelyne 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:44:34  2.697 01:26:04:95
2

 590 DER

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 DOSSAT Bruno 


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC

01:43:00  2.738 01:26:53:89
3

 JOUET 22 (ELOR) PTE

YA L' TEMPS 
 RAUBER Andre


France (YCI BISCARROSSE)

01:46:25  2.650 01:28:17:50
4

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BERARD Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)

01:42:27  2.753 01:28:17:63
5

 TEQUILA SPORT

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:42:03  2.763 01:28:40:95
6

 JOUET 24 GTE

TRIPLE AÝ 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 KLEINERMANN Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:42:56  2.740 01:28:44:18
7

 590 DER

TIGERONE 
 PEREZ Philippe

 ARTOPOEUS Quentin 


YCI BISCARROSSE

01:47:15  2.629 01:30:57:13
8

 JOUET 24 GTE

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:49:47  2.569 01:35:00:65
9

 SUN FAST 20

Palsambleu 
 LAFON Clement

 PREVOT Nathalie 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:52:21  2.510 01:36:39:94
10

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 PRIGENT Max 


France (YCI BISCARROSSE)
C N LOUBESIEN

01:53:29  2.485 01:38:34:02
11

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves

 DUFOUR Claude 


France (C V CAZAUX LAC)
C N PAYS DROUAIS

01:55:18  2.446 01:42:29:53
12

 SUN FAST 20

ALIZEE 
 LEMIUS Odile

 REMY Claude 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:58:52  2.372 01:42:50:58
13

 SANGRIA PTE

MARANA 
 MAGOGA Andre

 MAGOGA Elsa 
 MAGOGA Juliette 
 DELRIEU TITIANA 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:00:25  2.342 01:43:27:34
14

 FIRST 25.7 Q

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU Brigitte 
 BARBOTEAU James 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:56:58  2.411 01:45:14:13
15

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
 BOULOIS Xavier 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:58:45  2.375 01:45:44:53
16

 FIRST 260 SPIRIT QR

LOOBY 
 BROOKS Gary

 LAFON Arnauld 
 MOLLE ZEBST Stéphanie 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:56:48  2.414 01:46:27:20
17

 FIRST 210 QR

BLUE BIRD 
 LEVEC Vincent

 GRANJOU Anne 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:03:29  2.284 01:50:12:07
18

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 DURAND VALéRIE 
 RIVIERE PHILIPPE 


France (YCI BISCARROSSE)

02:08:03  2.202 01:50:34:14
19

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 PERALEZ Claude

 VERMUNT Marie josé 
 DERRIEN Lionel 


France (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE

02:12:01  2.136 01:58:14:33
---

 JOUET 24 GTE

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 BENDALI Claude 
 HAMEAU Xavier 
 GUINAMENT Didier 
 DESBOIS Guillaume 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNF 
 
 
La Leclerc

Classement définitif course 1 - Groupe REG (REGATIERS)
14/07/2018 à 14:12 h. - Parcours : 4.7 M - coeff.: 1

10 inscrits

RgsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1

 UFO 22

GOOD GIRL 
 CARA DEL AGUILA Laurent

 VERLET Celine 
 PRIGENT Renaud 


France (C V CAZAUX LAC)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:29:47  3.141 01:27:09:72
2

 GIBSEA 80 PLUS

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 
 LUCQUEDEY KATIA 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:41:35  2.776 01:30:35:92
3

 H BOAT ISAF

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:41:52  2.768 01:30:47:11
4

 H BOAT ISAF

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain

 LABAT Marie-therese 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:41:56  2.767 01:30:50:93
5

 DJANGO 6-7

Men @ work 
 UHRIG Bertrand

 MORITEL Alexis 
 LAPORTE Julie 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:29:32  3.150 01:31:29:50
6

 J 70

ENER-J 
 VLAMYNCK Quentin

 DUCOM Pierre 
 VLAMYNCK Pascal 


France (C N VERDON)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:34:23  2.988 01:31:29:64
7

 FUN

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand

 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 


France (C V CAZAUX LAC)
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

01:38:42  2.857 01:32:20:57
8

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CHEMINADE Nadine 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:42:29  2.752 01:33:35:32
9

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:36:35  2.920 01:33:39:79
10

 SURPRISE QR

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Chantal

 CALESTROUPAT Guillaume 
 CALESTROUPAT FLORIANE 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:42:08  2.761 01:36:47:14