Inscriptions : Régine Ducom

Bateau Comité : Alain Lecoeuvre, Annie Dugast, Jean Pierre Arnoud, Monique Dubos, Jocelyne Lecoeuvre (photos)

Les courses de Ener-J et Triple A² :ICI

 
La BOTALO

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
21/07/2018 - coeff.: 1

30 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 590 DER

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 DOSSAT Bruno 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC

01:40:04  4.749 01:15:38:80
2 2.00

 H BOAT ISAF

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 GOURVENEC Loic 

REG 1 1.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:37:40  4.866 01:23:08:80
3 3.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:27:54  5.406 01:23:56:40
4 4.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 MILLAS Jocelyne 
 MILLAS LABAT Armand 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:52:30  4.224 01:24:07:20
5 5.00

 GIBSEA 80 PLUS

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:38:47  4.811 01:24:15:80
6 6.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 VLAMYNCK Brigitte 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:28:22  5.378 01:24:24:40
7 7.00

 TEQUILA SPORT

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

 LABORDE Rene 

COT 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:44:19  4.555 01:24:46:84
8 8.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE AÝ 
 BERNARD Gerard

 MINOIS Michel 
 KLEINERMANN Jacques 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:45:33  4.502 01:27:04:20
9 9.00

 DJINN 22 Q

MASSAØ 
 VERLET Celine

 PRIGENT Renaud 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:56:00  4.097 01:27:37:20
10 10.00

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:59:34  3.974 01:29:12:40
11 11.00

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CHEMINADE Hugues 

REG 5 5.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:42:26  4.639 01:30:32:14
12 12.00

 FIRST 211 QR

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:49:40  4.333 01:32:59:51
13 13.00

 SUN FAST 20

ALIZ‚E 
 LEMIUS Odile

 REMY Claude 

COT 8 8.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:57:45  4.036 01:35:02:55
14 14.00

 SUN FAST 20

GEBERYTIAK 
 LALO Bernard

 DUMORA Regis 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:56:21  4.084 01:35:35:49
15 15.00

 590 DER

TIGERONE 
 PEREZ Philippe

COT 10 10.00


YCI BISCARROSSE

02:00:22  3.948 01:35:40:82
16 16.00

 JOUET 24

NOSSI BE 
 BOINOT Alain

 MARCHAND SYLVIE 

COT 11 11.00


YCI BISCARROSSE

01:57:06  4.058 01:37:54:53
17 17.00

 JOUET 24 GTE

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 

COT 12 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:57:46  4.035 01:38:31:17
18 18.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves

COT 13 13.00


France (C V CAZAUX LAC)

01:56:30  4.079 01:39:25:75
19 19.00

 SUN FAST 20

Palsambleu 
 LAFON Clement

 PREVOT Nathalie 

COT 14 14.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:06:22  3.760 01:43:12:59
20 20.00

 JOUET 22 (ELOR) PTE

Y A L'TEMPS 
 RAUBER Andre

COT 15 15.00


YCI BISCARROSSE

02:12:14  3.594 01:44:47:96
21 21.00

 SANGRIA PTE

MARANA 
 MAGOGA Andre

 MAGOGA Elsa 

COT 16 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:09:01  3.683 01:45:27:57
22 22.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

COT 17 17.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:08:50  3.688 01:47:18:95
23 23.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 BERARD JACQUES 
 DURAND VALERIE 

COT 18 18.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:15:52  3.498 01:51:50:72
24 24.00

 SURPRISE QR

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 GAREZ Chantal 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:59:29  3.977 01:52:09:36
25 25.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 

COT 19 19.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:10:09  3.651 01:52:17:22
26 26.00

 JOUET 24 GTE

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 HAMEAU Xavier 
 BARBES Christian 
 BENDALI Claude 

COT 20 20.00


France (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE

02:11:56  3.602 01:54:31:17
27 27.00

 FIRST 285 DER BI SAFRAN

BAINE 
 CORIAT Jean christophe

 CORIAT Kaipo 

COT 21 21.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:14:25  3.535 01:56:51:09
28 28.00

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 PERALEZ Claude

COT 22 22.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:17:08  3.465 01:58:51:92
--- 31.00

 H BOAT ISAF

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain

 LABAT Marie-therese 

REG --- 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 31.00

 SUD 24

FS LYNDA 
 BIGNON Eric

 BIGNON Magali 

COT --- 24.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNS 
 
 
La BOTALO

Classement définitif course 1 - Groupe COT (COTIERS)
21/07/2018 à 14:40 h. - Parcours : 7.92 M - coeff.: 1

23 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 590 DER

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 DOSSAT Bruno 


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC

01:40:04  4.749 01:15:38:80
2 2.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 MILLAS Jocelyne 
 MILLAS LABAT Armand 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:52:30  4.224 01:24:07:20
3 3.00

 TEQUILA SPORT

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

 LABORDE Rene 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:44:19  4.555 01:24:46:84
4 4.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE AÝ 
 BERNARD Gerard

 MINOIS Michel 
 KLEINERMANN Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:45:33  4.502 01:27:04:20
5 5.00

 DJINN 22 Q

MASSAØ 
 VERLET Celine

 PRIGENT Renaud 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:56:00  4.097 01:27:37:20
6 6.00

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:59:34  3.974 01:29:12:40
7 7.00

 FIRST 211 QR

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain


France (YCI BISCARROSSE)

01:49:40  4.333 01:32:59:51
8 8.00

 SUN FAST 20

ALIZ‚E 
 LEMIUS Odile

 REMY Claude 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:57:45  4.036 01:35:02:55
9 9.00

 SUN FAST 20

GEBERYTIAK 
 LALO Bernard

 DUMORA Regis 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:56:21  4.084 01:35:35:49
10 10.00

 590 DER

TIGERONE 
 PEREZ Philippe


YCI BISCARROSSE

02:00:22  3.948 01:35:40:82
11 11.00

 JOUET 24

NOSSI BE 
 BOINOT Alain

 MARCHAND SYLVIE 


YCI BISCARROSSE

01:57:06  4.058 01:37:54:53
12 12.00

 JOUET 24 GTE

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:57:46  4.035 01:38:31:17
13 13.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves


France (C V CAZAUX LAC)

01:56:30  4.079 01:39:25:75
14 14.00

 SUN FAST 20

Palsambleu 
 LAFON Clement

 PREVOT Nathalie 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:06:22  3.760 01:43:12:59
15 15.00

 JOUET 22 (ELOR) PTE

Y A L'TEMPS 
 RAUBER Andre


YCI BISCARROSSE

02:12:14  3.594 01:44:47:96
16 16.00

 SANGRIA PTE

MARANA 
 MAGOGA Andre

 MAGOGA Elsa 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:09:01  3.683 01:45:27:57
17 17.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc


France (YCI BISCARROSSE)

02:08:50  3.688 01:47:18:95
18 18.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 BERARD JACQUES 
 DURAND VALERIE 


France (YCI BISCARROSSE)

02:15:52  3.498 01:51:50:72
19 19.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:10:09  3.651 01:52:17:22
20 20.00

 JOUET 24 GTE

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 HAMEAU Xavier 
 BARBES Christian 
 BENDALI Claude 


France (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE

02:11:56  3.602 01:54:31:17
21 21.00

 FIRST 285 DER BI SAFRAN

BAINE 
 CORIAT Jean christophe

 CORIAT Kaipo 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:14:25  3.535 01:56:51:09
22 22.00

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 PERALEZ Claude


France (YCI BISCARROSSE)

02:17:08  3.465 01:58:51:92
--- 24.00

 SUD 24

FS LYNDA 
 BIGNON Eric

 BIGNON Magali 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNS 
 
 
La BOTALO

Classement définitif course 1 - Groupe REG (REGATIERS)
21/07/2018 à 14:40 h. - Parcours : 7.92 M - coeff.: 1

7 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 H BOAT ISAF

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 GOURVENEC Loic 


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:37:40  4.866 01:23:08:80
2 2.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:27:54  5.406 01:23:56:40
3 3.00

 GIBSEA 80 PLUS

MATMAX 
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:38:47  4.811 01:24:15:80
4 4.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 VLAMYNCK Brigitte 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:28:22  5.378 01:24:24:40
5 5.00

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CHEMINADE Hugues 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:42:26  4.639 01:30:32:14
6 6.00

 SURPRISE QR

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 GAREZ Chantal 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:59:29  3.977 01:52:09:36
--- 8.00

 H BOAT ISAF

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain

 LABAT Marie-therese 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNF