Inscriptions : Régine Ducom et Christophe Galharret

Bateau Comité : Alain Lecoeuvre, Isabelle Millas, Annie Dugast, Monique Dubos, Jocelyne Lecoeuvre (photos)

 

 Cliquer : ICI - pour suivre la course de Ener-J, Speed&Go, TripleA², Omega

 

Journées du Grand Hotel de la Plage
07/07/2018 au 08/07/2018

Scratch après 2 courses 
(23 inscrits)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 134J7

JERK  (J 70)
 MASSEAU Daniel

 PRIGENT Renaud 
 VERLET Celine 

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

2

 FRA 107J7

ENER-J  (J 70)
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 

3.00 3.00 1
1.0
2
2.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

3

 GER 1522

BLUE-I  (H BOAT ISAF)
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 

9.00 9.00 5
5.0
4
4.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

4

 FRA 011

SPEED & GO  (SPEED FEET 1)
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

10.00 10.00 3
3.0
7
7.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

5

 FRA 38989

PINK WATER  (590 DER)
 ROMERO Pierre

 DOSSAT Bruno 

11.00 11.00 8
8.0
3
3.0


YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

6

 FRA 44063

MATMAX  (GIBSEA 80 PL)
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 

11.00 11.00 6
6.0
5
5.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

7

 FRA 34897

EXTRA NASE  (TEQUILA SPOR)
 LORIOT Bruno

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

13.00 13.00 4
4.0
9
9.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

8

 FRA 4450

PHOCOENA  (JOUET 24 GTE)
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 
 VERRIEZ Guillaume 

15.00 15.00 7
7.0
8
8.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

9

 FRA 21805

PIRATE  (FIRST CLASS )
 BOULOIS Xavier

 LALO Bernard 

18.00 18.00 12
12.0
6
6.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

10

 FRA 29456

PETIT MIMI  (JOUET 550 QR)
 MILLAS Regis

 MILLAS LABAT Armand 
 MILLAS Jocelyne 

20.00 20.00 9
9.0
11
11.0


YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM
YCI BISCARROSSE

11

 FRA 44333

Y A L'TEMPS  (JOUET 22 (EL)
 RAUBER Andre

 LEVEILLE Bruno 

24.00 24.00 11
11.0
13
13.0


YCI BISCARROSSE
-

12

 FRA 21681

OMEGA  (JOUET 24 GTE)
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 

28.00 28.00 13
13.0
15
15.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

13

 FRA 44671

TRIPLE A²  (JOUET 24 GTE)
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 MAGOGA Andre 

31.00 31.00 17
17.0
14
14.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

14

 FRA 18966

BENITO  (FIRST 26 QR)
 BERULLIER Francois

 DRAPA Alain 

32.00 32.00 15
15.0
17
17.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

15

 FRA 29465

TAKITAC  (FIRST 210 QR)
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
 GUIGNARD Alain 

32.00 32.00 16
16.0
16
16.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

16

 FRA 21678

BUZZ L'ECLAIR  (FIRST 211 QR)
 BESANCON Alain

 BESANCON Hacina 

34.00 34.00 DNS
24.0
10
10.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

17

 FRA 57185

DAME DE PIQUE  (OPEN 570)
 GOURVENEC Loic

 GOURVENEC Yohann 

34.00 34.00 10
10.0
DNS
24.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

18

 FRA 57167

FANTASTICK  (OPEN 570)
 COUSSERAN Serge

 DUDEK Brigitte 

36.00 36.00 DNS
24.0
12
12.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

19

 FRA 44317

SEA LEX  (SEASCAPE 18)
 DARMUZEY Jean

 LIEBENSTEIN Jeremy 

38.00 38.00 14
14.0
DNS
24.0


YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

20

 FRA 8124

STAUREA  (MINITON 2500)
 CERVERA Jose

42.00 42.00 DNS
24.0
18
18.0


YCI BISCARROSSE

21

 FRA 28543

BAINE  (FIRST 285 DE)
 CORIAT Jean christophe

 SIMON FRANCK 

42.00 42.00 18
18.0
DNS
24.0


YCI BISCARROSSE
-

22

 FRA 44335

ALIZEE  (JOUET 24 GTE)
 PATERZUK Eric

 DESBOIS Guillaume 
 BENDALI Claude 

43.00 43.00 DNS
24.0
19
19.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

---

 FRA 34889

P'TITS LOUPS  (H BOAT ISAF)
 LABAT Alain

 LABAT Marie-therese 

48.00 48.00 DNF
24.0
DNS
24.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE


Journées du Grand Hotel de la Plage
07/07/2018 au 08/07/2018

Groupe COTIER après 2 courses (2 retenues)
(12 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 38989

PINK WATER  (590 DER)
 ROMERO Pierre

 DOSSAT Bruno 

4.00 4.00 3
3.0
1
1.0


YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

2

 FRA 34897

EXTRA NASE  (TEQUILA SPOR)
 LORIOT Bruno

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

4.00 4.00 1
1.0
3
3.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

3

 FRA 4450

PHOCOENA  (JOUET 24 GTE)
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 
 VERRIEZ Guillaume 

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

4

 FRA 29456

PETIT MIMI  (JOUET 550 QR)
 MILLAS Regis

 MILLAS LABAT Armand 
 MILLAS Jocelyne 

9.00 9.00 4
4.0
5
5.0


YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM
YCI BISCARROSSE

5

 FRA 44333

Y A L'TEMPS  (JOUET 22 (EL)
 RAUBER Andre

 LEVEILLE Bruno 

11.00 11.00 5
5.0
6
6.0


YCI BISCARROSSE
-

6

 FRA 21681

OMEGA  (JOUET 24 GTE)
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 

14.00 14.00 6
6.0
8
8.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

7

 FRA 44671

TRIPLE A²  (JOUET 24 GTE)
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 MAGOGA Andre 

16.00 16.00 9
9.0
7
7.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

8

 FRA 21678

BUZZ L'ECLAIR  (FIRST 211 QR)
 BESANCON Alain

 BESANCON Hacina 

17.00 17.00 DNS
13.0
4
4.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

9

 FRA 18966

BENITO  (FIRST 26 QR)
 BERULLIER Francois

 DRAPA Alain 

17.00 17.00 7
7.0
10
10.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

10

 FRA 29465

TAKITAC  (FIRST 210 QR)
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
 GUIGNARD Alain 

17.00 17.00 8
8.0
9
9.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

11

 FRA 28543

BAINE  (FIRST 285 DE)
 CORIAT Jean christophe

 SIMON FRANCK 

23.00 23.00 10
10.0
DNS
13.0


YCI BISCARROSSE
-

12

 FRA 44335

ALIZEE  (JOUET 24 GTE)
 PATERZUK Eric

 DESBOIS Guillaume 
 BENDALI Claude 

24.00 24.00 DNS
13.0
11
11.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE


Journées du Grand Hotel de la Plage
07/07/2018 au 08/07/2018

Groupe REGATIER après 2 courses (2 retenues)
(11 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 134J7

JERK  (J 70)
 MASSEAU Daniel

 PRIGENT Renaud 
 VERLET Celine 

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

2

 FRA 107J7

ENER-J  (J 70)
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Pascal 

3.00 3.00 1
1.0
2
2.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

3

 GER 1522

BLUE-I  (H BOAT ISAF)
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 

7.00 7.00 4
4.0
3
3.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

4

 FRA 011

SPEED & GO  (SPEED FEET 1)
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

9.00 9.00 3
3.0
6
6.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

5

 FRA 44063

MATMAX  (GIBSEA 80 PL)
 DOUSSOUX Alain

 DOUSSOUX Carole 

9.00 9.00 5
5.0
4
4.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

6

 FRA 21805

PIRATE  (FIRST CLASS )
 BOULOIS Xavier

 LALO Bernard 

12.00 12.00 7
7.0
5
5.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

7

 FRA 57185

DAME DE PIQUE  (OPEN 570)
 GOURVENEC Loic

 GOURVENEC Yohann 

18.00 18.00 6
6.0
DNS
12.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

8

 FRA 57167

FANTASTICK  (OPEN 570)
 COUSSERAN Serge

 DUDEK Brigitte 

19.00 19.00 DNS
12.0
7
7.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

9

 FRA 8124

STAUREA  (MINITON 2500)
 CERVERA Jose

20.00 20.00 DNS
12.0
8
8.0


YCI BISCARROSSE

10

 FRA 44317

SEA LEX  (SEASCAPE 18)
 DARMUZEY Jean

 LIEBENSTEIN Jeremy 

20.00 20.00 8
8.0
DNS
12.0


YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

---

 FRA 34889

P'TITS LOUPS  (H BOAT ISAF)
 LABAT Alain

 LABAT Marie-therese 

24.00 24.00 DNF
12.0
DNS
12.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE