Inscriptions: Régine Ducom et Christophe Galharret

Bateau Comité : Hélène la Salmonie, Isabelle Millas, Annie Dugast, Monique Dubos et Jocelyne Lecoeuvre (photo).. et oui ! que des dames !!

Bateau Mouilleur : Gilles Marguerat et Pascal Besset (CNBO), Alain Lecoeuvre et Claude Perales (Drone)

 

 
DUCOM Pierre & Fils

Classement provisoire course 1 (COT,)
20/05/2018 à 14:25 h. - Parcours : 4.4 M - coeff.: 1

16 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
ConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 DOSSAT Bruno 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC

01:04:30  4.093 00:50:53:66
2 2.00

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 
 VERRIEZ Guillaume 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:06:05  3.995 00:55:20:12
3 3.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 MILLAS Jocelyne 
 MILLAS LABAT Armand 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:13:34  3.589 00:57:25:81
4 4.00

L' ANDRES II 
 ROMERO Ludovic

 ROMERO Noemie 
 DELAS Maxime 

COT 4 4.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
UNP CAPBRETON

01:10:11  3.762 00:59:14:92
5 5.00

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:16:51  3.435 00:59:20:98
6 6.00

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

 LABAT Alain 
 LABAT Marie-therese 

COT 6 6.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:10:51  3.726 00:59:31:25
7 7.00

MAVILABANA 
 GUIROY Marc

 RICHARD Jean Denis 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:18:36  3.359 01:00:59:29
8 8.00

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 KLEINERMANN Jacques 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:13:48  3.577 01:02:24:21
9 9.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:13:50  3.576 01:02:26:09
10 10.00

MARANA 
 MAGOGA Andre

 MAGOGA Elsa 
 DELRIEU--MAGOGA TITIANA 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:22:50  3.187 01:08:59:25
11 11.00

BENITO 
 BERULLIER Francois

 DRAPA Alain 
 HENRY Alexandre 

COT 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:20:51  3.265 01:09:28:57
12 12.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
 BOULOIS Xavier 

COT 12 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:20:20  3.286 01:09:56:62
13 13.00

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

COT 13 13.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:25:03  3.104 01:12:18:88
14 14.00

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU James 
 DURANTE YANNICK 

COT 14 14.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:29:34  2.948 01:19:34:89
15 15.00

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 DE LA BOURALIERE Yves 

COT 15 15.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:37:03  2.720 01:22:14:23
bis 16.00

TOPAZE 
 DUPONT OLIVIER

 SKOWRON JEROME 

COT bis 16.00

 

DNF 
 
 
DUCOM Pierre & Fils

Classement provisoire course 2 (COT,)
20/05/2018 à 16:09 h. - Parcours : 2.2 M - coeff.: 1

16 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
ConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

PINK WATER 
 ROMERO Pierre

 DOSSAT Bruno 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC

00:31:57  4.131 00:25:09:65
2 2.00

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 MILLAS Jocelyne 
 MILLAS LABAT Armand 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

00:35:15  3.745 00:27:15:32
3 3.00

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 
 VERRIEZ Guillaume 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:32:45  4.031 00:27:24:05
4 4.00

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno

 LABAT Alain 
 LABAT Marie-therese 

COT 4 4.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:33:49  3.903 00:28:13:75
5 5.00

L' ANDRES II 
 ROMERO Ludovic

 ROMERO Noemie 
 DELAS Maxime 

COT 5 5.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
UNP CAPBRETON

00:34:20  3.845 00:28:55:05
6 6.00

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:35:29  3.720 00:29:54:25
7 7.00

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:38:57  3.389 00:30:09:98
8 8.00

MAVILABANA 
 GUIROY Marc

 RICHARD Jean Denis 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)

00:39:14  3.364 00:30:25:87
9 9.00

MARANA 
 MAGOGA Andre

 MAGOGA Elsa 
 DELRIEU--MAGOGA TITIANA 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:38:09  3.460 00:31:26:96
10 10.00

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 KLEINERMANN Jacques 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

00:39:05  3.377 00:33:12:09
11 11.00

BENITO 
 BERULLIER Francois

 DRAPA Alain 
 HENRY Alexandre 

COT 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:39:42  3.325 00:34:03:15
12 12.00

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

COT 12 12.00


France (YCI BISCARROSSE)

00:40:35  3.253 00:34:19:71
13 13.00

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
 BOULOIS Xavier 

COT 13 13.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:39:40  3.328 00:34:30:07
14 14.00

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU James 
 DURANTE YANNICK 

COT 14 14.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:41:27  3.185 00:36:37:44
15 15.00

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 DE LA BOURALIERE Yves 

COT 15 15.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:45:06  2.927 00:37:55:61
bis 15.00

TOPAZE 
 DUPONT OLIVIER

 SKOWRON JEROME 

COT bis 15.00

 

00:59:20  2.225 00:51:04:55
 
 
DUCOM Pierre & Fils

Classement provisoire course 3 (COT,)
20/05/2018 à 17:18 h. - Parcours : 4.4 M - coeff.: 1

16 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 38989

PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 DOSSAT Bruno 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC

01:02:08  4.249 00:48:34:00  
2 2.00 FRA 29456

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 MILLAS Jocelyne 
 MILLAS LABAT Armand 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:09:01  3.825 00:53:05:88  
3 3.00 FRA 34897

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno
 LABAT Alain 
 LABAT Marie-therese 

COT 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:05:35  4.025 00:54:30:41  
4 4.00 FRA 4450

PHOCOENA 
 MINOIS Michel
 BAPTISTAL Jean-pierre 
 VERRIEZ Guillaume 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:05:18  4.043 00:54:37:08  
5 5.00 FRA 25555

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel
 GUYOT Marie-claude 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:14:06  3.563 00:56:46:57  
6 6.00 FRA 21681

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland
 DUBOS Jacques 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:07:54  3.888 00:56:59:96  
7 7.00 FRA 44671

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard
 BERNARD Claire 
 KLEINERMANN Jacques 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:09:31  3.798 00:58:28:84  
8 8.00 FRA 18963

MAVILABANA 
 GUIROY Marc
 RICHARD Jean Denis 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:16:20  3.459 00:58:52:01  
9 9.00 FRA 25558

MARANA 
 MAGOGA Andre
 MAGOGA Elsa 
 DELRIEU--MAGOGA TITIANA 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:12:41  3.632 00:59:31:66  
10 10.00 FRA 18966

BENITO 
 BERULLIER Francois
 DRAPA Alain 
 HENRY Alexandre 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:13:42  3.582 01:02:42:75  
11 11.00 FRA 44481

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

COT 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:15:05  3.516 01:02:55:56  
12 12.00 FRA 29465

TAKITAC 
 VERGNES Patrick
 VERGNES Rolande 
 BOULOIS Xavier 

COT 12 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:14:00  3.568 01:03:58:70  
13 13.00 FRA 35846

AMH1 
 GUIGNARD Alain
 DE LA BOURALIERE Yves 

COT 13 13.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:20:10  3.293 01:06:30:13  
14 14.00 FRA 35821

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles
 BARBOTEAU James 
 DURANTE YANNICK 

COT 14 14.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:16:16  3.462 01:06:56:78  
--- 16.00 FRA 19321

L' ANDRES II 
 ROMERO Ludovic
 ROMERO Noemie 
 DELAS Maxime 

COT --- 16.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
UNP CAPBRETON

      DNS 
bis 16.00 FRA 00

TOPAZE 
 DUPONT OLIVIER
 SKOWRON JEROME 

COT bis 16.00

 

      DNS 
 
 
DUCOM Pierre & Fils

Classement provisoire course 4 (COT,)
21/05/2018 à 14:18 h. - Parcours : 5.44 M - coeff.: 1

16 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 FRA 38989

PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 DOSSAT Bruno 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC

01:37:45  3.339 01:20:06:01  
2 2.00 FRA 34897

EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno
 LABAT Alain 
 LABAT Marie-therese 

COT 2 2.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:39:36  3.277 01:25:01:01  
3 3.00 FRA 25555

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel
 GUYOT Marie-claude 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:47:38  3.033 01:25:11:41  
4 4.00 FRA 4450

PHOCOENA 
 MINOIS Michel
 BAPTISTAL Jean-pierre 
 VERRIEZ Guillaume 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:42:30  3.184 01:27:27:83  
5 5.00 FRA 29456

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 MILLAS Jocelyne 
 MILLAS LABAT Armand 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:49:06  2.992 01:28:16:70  
6 6.00 FRA 18966

BENITO 
 BERULLIER Francois
 DRAPA Alain 
 HENRY Alexandre 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:45:38  3.090 01:31:15:92  
7 7.00 FRA 21681

OMEGA 
 BOURGOUIN Roland
 DUBOS Jacques 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:48:03  3.021 01:32:32:93  
8 8.00 FRA 44671

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard
 BERNARD Claire 
 KLEINERMANN Jacques 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:49:01  2.994 01:33:26:03  
9 9.00 FRA 29465

TAKITAC 
 VERGNES Patrick
 VERGNES Rolande 
 BOULOIS Xavier 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:47:59  3.023 01:34:38:19  
10 10.00 FRA 25558

MARANA 
 MAGOGA Andre
 MAGOGA Elsa 
 DELRIEU--MAGOGA TITIANA 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:53:42  2.871 01:35:48:88  
11 11.00 FRA 44481

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

COT 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:53:24  2.878 01:37:10:54  
12 12.00 FRA 35821

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles
 BARBOTEAU James 
 DURANTE YANNICK 

COT 12 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:54:33  2.849 01:42:00:77  
13 13.00 FRA 35846

AMH1 
 GUIGNARD Alain
 DE LA BOURALIERE Yves 

COT 13 13.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:18:40  2.354 01:59:05:00  
--- 17.00 FRA 19321

L' ANDRES II 
 ROMERO Ludovic
 ROMERO Noemie 
 DELAS Maxime 

COT --- 17.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
UNP CAPBRETON

      DNS 
--- 17.00 FRA 18963

MAVILABANA 
 GUIROY Marc
 RICHARD Jean Denis 

COT --- 17.00


France (YCI BISCARROSSE)

      DNS 
bis 17.00 FRA 00

TOPAZE 
 DUPONT OLIVIER
 SKOWRON JEROME 

COT bis 17.00

 

      DNS 
 


Classement Général du Groupe COTIER après 4 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4
1

PINK WATER  (590 DER)
 ROMERO Pierre

 DOSSAT Bruno 

3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2

PETIT MIMI  (JOUET 550 QR)
 MILLAS Regis

 MILLAS Jocelyne 
 MILLAS LABAT Armand 

7.00 12.00 3
3.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
3

EXTRA NASE  (TEQUILA SPOR)
 LORIOT Bruno

 LABAT Alain 
 LABAT Marie-therese 

9.00 15.00 6
6.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
4

PHOCOENA  (JOUET 24 GTE)
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 
 VERRIEZ Guillaume 

9.00 13.00 2
2.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
5

CAPLOUF  (EDEL 660 PTE)
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 

13.00 20.00 5
5.0
7
7.0
5
5.0
3
3.0
6

OMEGA  (JOUET 24 GTE)
 BOURGOUIN Roland

 DUBOS Jacques 

19.00 28.00 9
9.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
7

TRIPLE A²  (JOUET 24 GTE)
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 KLEINERMANN Jacques 

23.00 33.00 8
8.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
8

MAVILABANA  (EDEL 660 PTE)
 GUIROY Marc

 RICHARD Jean Denis 

23.00 40.00 7
7.0
8
8.0
8
8.0
DNS
17.0
9

L' ANDRES II  (SANGRIA NV P)
 ROMERO Ludovic

 ROMERO Noemie 
 DELAS Maxime 

25.00 42.00 4
4.0
5
5.0
DNS
16.0
DNS
17.0
10

BENITO  (FIRST 26 QR)
 BERULLIER Francois

 DRAPA Alain 
 HENRY Alexandre 

27.00 38.00 11
11.0
11
11.0
10
10.0
6
6.0
11

MARANA  (SANGRIA PTE)
 MAGOGA Andre

 MAGOGA Elsa 
 DELRIEU--MAGOGA TITIANA 

28.00 38.00 10
10.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
12

TAKITAC  (FIRST 210 QR)
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
 BOULOIS Xavier 

33.00 46.00 12
12.0
13
13.0
12
12.0
9
9.0
13

LOU-LOU  (FIRST 25 QR)
 FORESTIER Jean marc

34.00 47.00 13
13.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0
14

STERNE  (FIRST 25.7 Q)
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU James 
 DURANTE YANNICK 

40.00 54.00 14
14.0
14
14.0
14
14.0
12
12.0
15

AMH1  (SANGRIA NV P)
 GUIGNARD Alain

 DE LA BOURALIERE Yves 

41.00 56.00 15
15.0
15
15.0
13
13.0
13
13.0
bis

TOPAZE  (SUN 2500 DL )
 DUPONT OLIVIER

 SKOWRON JEROME 

47.00 64.00 DNF
16.0
15
15.0
DNS
16.0
DNS
17.0