Inscriptions: Régine Ducom et Christophe Galharret

Bateau Comité : Hélène la Salmonie, Isabelle Millas, Annie Dugast, Monique Dubos et Jocelyne Lecoeuvre (photo).. et oui ! que des dames !!

Bateau Mouilleur : Gilles Marguerat et Pascal Besset (CNBO), Alain Lecoeuvre et Claude Perales (Drone)

 

 
DUCOM Pierre & Fils

Classement provisoire course 1 (REG,)
20/05/2018 à 14:15 h. - Parcours : 4.4 M - coeff.: 1

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
ConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Quentin 
 VLAMYNCK Brigitte 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N VERDON
YCI BISCARROSSE

00:56:50  4.645 00:54:34:18
2 2.00

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:00:10  4.388 00:56:08:00
3 3.00

Men @ work 
 UHRIG Bertrand

 CLEMENT Herve 
 HONTANX Olivier 

REG 3 3.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:56:39  4.660 00:58:29:00
4 4.00

Boon 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:06:23  3.977 00:59:50:89
5 5.00

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud

 VERLET Celine 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:07:10  3.931 01:02:18:09
6 6.00

SEA'L VOUS PLAY 
 LA SALMONIE Daniel

 GOEMAN Brigitte 
 MORET GOEMAN Louise 

REG 6 6.00


France (C V BX LAC)
C V BX LAC
C V BX LAC

01:09:43  3.787 01:02:59:19
7 7.00

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 GAREZ Chantal 
 CALESTROUPAT Guillaume 
 GAREZ CHARLES 
 GAREZ PIERRE 

REG 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:09:05  3.821 01:04:55:55
8 8.00

FANTASTICK 
 COUSSERAN Serge

 DUDEK Brigitte 

REG 8 8.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:22:57  3.183 01:17:57:52
--- 12.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 

REG --- 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:59:11  DSQj
--- 12.00

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean

 DARMUZEY Denis 
 FABRE Laurent 

REG --- 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:15:20  DSQj
--- 12.00

LACHE JAMAIS 
 MOURGUET Frederic

 GAUTIER DE LAHAUT Claire 

REG --- 12.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNS 
 
 
DUCOM Pierre & Fils

Classement provisoire course 2 (REG,)
20/05/2018 à 15:50 h. - Parcours : 4.4 M - coeff.: 1

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
ConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Quentin 
 VLAMYNCK Brigitte 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N VERDON
YCI BISCARROSSE

00:53:21  4.948 00:51:08:10
2 2.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:54:12  4.871 00:51:58:39
3 3.00

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:56:58  4.634 00:52:56:00
4 4.00

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud

 VERLET Celine 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:58:05  4.545 00:53:17:45
5 5.00

Men @ work 
 UHRIG Bertrand

 CLEMENT Herve 
 HONTANX Olivier 

REG 5 5.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:53:03  4.976 00:54:53:00
6 6.00

Boon 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:04:45  4.077 00:58:15:82
7 7.00

SEA'L VOUS PLAY 
 LA SALMONIE Daniel

 GOEMAN Brigitte 
 MORET GOEMAN Louise 

REG 7 7.00


France (C V BX LAC)
C V BX LAC
C V BX LAC

01:08:35  3.849 01:01:51:86
8 8.00

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean

 DARMUZEY Denis 
 FABRE Laurent 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:08:37  3.847 01:01:53:84
9 9.00

FANTASTICK 
 COUSSERAN Serge

 DUDEK Brigitte 

REG 9 9.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:09:33  3.796 01:04:39:95
--- 12.00

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 GAREZ Chantal 
 CALESTROUPAT Guillaume 
 GAREZ CHARLES 
 GAREZ PIERRE 

REG --- 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:03:52 OCS 
--- 12.00

LACHE JAMAIS 
 MOURGUET Frederic

 GAUTIER DE LAHAUT Claire 

REG --- 12.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNS 

 

DUCOM Pierre & Fils

Classement provisoire course 3 (REG,)
20/05/2018 à 17:11 h. - Parcours : 4.4 M - coeff.: 1

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
ConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Quentin 
 VLAMYNCK Brigitte 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N VERDON
YCI BISCARROSSE

00:53:02  4.978 00:50:49:37
2 2.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:54:09  4.875 00:51:55:43
3 3.00

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud

 VERLET Celine 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:58:33  4.509 00:53:45:23
4 4.00

Men @ work 
 UHRIG Bertrand

 CLEMENT Herve 
 HONTANX Olivier 

REG 4 4.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:53:14  4.959 00:55:04:00
5 5.00

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:00:14  4.383 00:56:12:00
6 6.00

SEA'L VOUS PLAY 
 LA SALMONIE Daniel

 GOEMAN Brigitte 
 MORET GOEMAN Louise 

REG 6 6.00


France (C V BX LAC)
C V BX LAC
C V BX LAC

01:03:07  4.183 00:56:27:14
7 7.00

Boon 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

REG 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:02:59  4.192 00:56:33:02
8 8.00

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 GAREZ Chantal 
 CALESTROUPAT Guillaume 
 GAREZ CHARLES 
 GAREZ PIERRE 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:00:40  4.352 00:56:46:74
9 9.00

FANTASTICK 
 COUSSERAN Serge

 DUDEK Brigitte 

REG 9 9.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:04:27  4.096 00:59:36:39
--- 12.00

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean

 DARMUZEY Denis 
 FABRE Laurent 

REG --- 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNS 
--- 12.00

LACHE JAMAIS 
 MOURGUET Frederic

 GAUTIER DE LAHAUT Claire 

REG --- 12.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNS 
 
 
DUCOM Pierre & Fils

Classement provisoire course 4 (REG,)
21/05/2018 à 14:26 h. - Parcours : 5.44 M - coeff.: 1

11 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
ConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:23:24  3.914 01:18:24:80
2 2.00

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:23:19  3.918 01:20:20:12
3 3.00

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Quentin 
 VLAMYNCK Brigitte 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N VERDON
YCI BISCARROSSE

01:23:21  3.916 01:20:22:09
4 4.00

Boon 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:29:20  3.654 01:21:02:15
5 5.00

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud

 VERLET Celine 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:28:46  3.677 01:22:42:34
6 6.00

Men @ work 
 UHRIG Bertrand

 CLEMENT Herve 
 HONTANX Olivier 

REG 6 6.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:21:37  3.999 01:23:53:00
7 7.00

SEA'L VOUS PLAY 
 LA SALMONIE Daniel

 GOEMAN Brigitte 
 MORET GOEMAN Louise 

REG 7 7.00


France (C V BX LAC)
C V BX LAC
C V BX LAC

01:32:43  3.520 01:24:19:82
8 8.00

LACHE JAMAIS 
 MOURGUET Frederic

 GAUTIER DE LAHAUT Claire 

REG 8 8.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:06:05  2.589 01:56:12:76
--- 12.00

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean

 DARMUZEY Denis 
 FABRE Laurent 

REG --- 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:38:38  DSQj
--- 12.00

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 GAREZ Chantal 
 CALESTROUPAT Guillaume 
 GAREZ CHARLES 
 GAREZ PIERRE 

REG --- 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNS 
--- 12.00

FANTASTICK 
 COUSSERAN Serge

 DUDEK Brigitte 

REG --- 12.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNS 
 



Classement Général du Groupe REGATIER après 4 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4
1

ENER-J  (J 70)
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 VLAMYNCK Quentin 
 VLAMYNCK Brigitte 

3.00 6.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2

SPEED & GO  (SPEED FEET 1)
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 

6.00 11.00 2
2.0
3
3.0
5
5.0
1
1.0
3

JERK  (J 70)
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 

6.00 18.00 DSQj
12.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
4

MORDOUCIC  (OPEN 570)
 PRIGENT Renaud
 VERLET Celine 

12.00 17.00 5
5.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
5

Men @ work  (DJANGO 6-7)
 UHRIG Bertrand
 CLEMENT Herve 
 HONTANX Olivier 

12.00 18.00 3
3.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
6

Boon  (FIRST CLASS )
 COLLARDEAU Albin
 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

14.00 21.00 4
4.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0
7

SEA'L VOUS PLAY  (SEASCAPE 18)
 LA SALMONIE Daniel
 GOEMAN Brigitte 
 MORET GOEMAN Louise 

19.00 26.00 6
6.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
8

FANTASTICK  (OPEN 570)
 COUSSERAN Serge
 DUDEK Brigitte 

26.00 38.00 8
8.0
9
9.0
9
9.0
DNS
12.0
9

GRAIN D'FOLIE  (SURPRISE QR)
 GAREZ Xavier
 GAREZ Chantal 
 CALESTROUPAT Guillaume 
 GAREZ CHARLES 
 GAREZ PIERRE 

27.00 39.00 7
7.0
OCS
12.0
8
8.0
DNS
12.0
10

LACHE JAMAIS  (MANZANITA)
 MOURGUET Frederic
 GAUTIER DE LAHAUT Claire 

32.00 44.00 DNS
12.0
DNS
12.0
DNS
12.0
8
8.0
11

SEA LEX  (SEASCAPE 18)
 DARMUZEY Jean
 DARMUZEY Denis 
 FABRE Laurent 

32.00 44.00 DSQj
12.0
8
8.0
DNS
12.0
DSQj
12.0