Championnat de Pâques - Manche 1

Bateau Comité: Alain Lecoeuvre, Isabelle Millas, Régis MIllas

Inscriptions: Régine Ducom, Christophe Galharret

 

Classement provisoire course 1 (COT,REG,)
09/03/2019 - coeff.: 1

16 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 MICRO prototype

RELLIK 
 DOSSAT Bruno

 ROMERO Pierre 
 DEGRIS Frederic 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

01:57:00  4.682 01:39:30:04
2 2.00

 DJANGO 6-7

Men @ work 
 UHRIG Bertrand

 CLEMENT Herve 
 HONTANX Olivier 
 UHRIG ADRIEN 

REG 2 2.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:37:56  5.594 01:41:44:25
3 3.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 DIAZ Jerome 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:46:04  5.165 01:42:15:74
4 4.00

 J 70

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian

 BRUN Serge 
 RENAUD Olivier 
 ROSINE CLAUDE 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:48:35  5.045 01:44:46:03
5 5.00

 J 70

G.I. Joe 
 SUBHI Olivier

 CHATON Didier 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:49:39  4.996 01:45:49:13
6 6.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:49:40  4.995 01:45:50:11
7 7.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 
 BAUDRY Alexandre 

REG 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:54:37  4.779 01:46:14:84
8 8.00

 UFO 22

X WING 
 PRIGENT Renaud

 VERLET Celine 
 CARA DEL AGUILA Laurent 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

01:51:13  4.926 01:46:37:79
9 9.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 
 EYMARD Laetitia 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:09:54  4.217 01:48:12:25
10 10.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 PRIGENT Max 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
C N L

02:19:03  3.940 01:54:47:74
11 11.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 LUBIN David 
 BOULANGER Regis 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:17:19  3.989 01:54:59:84
12 12.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 DURAND Alain 
 VINCENDEAU Guillaume 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
S R HAVRE
YCI BISCARROSSE

02:27:02  3.726 01:59:59:61
13 13.00

 FIRST 260 Spirit QR

LOOBY 
 BROOKS Gary

 BERULLIER Francois 
 DE LA BOURALIERE Yves 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:26:08  3.749 02:10:14:10
14 14.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:35:38  3.520 02:14:43:03
bis 16.00

 TRIMARAN (EXP.)

L ETOURDI 
 GIMENO Bernard

 BLANC Michel 

COT bis 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

RET 
--- 16.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves

COT --- 8.00


France (C V CAZAUX LAC)

DNC 
 

Classement provisoire course 1 - Groupe COT (Cotier)
09/03/2019 à 14:20 h. - Parcours : 9.13 M - coeff.: 1

8 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 
 EYMARD Laetitia 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:09:54  4.217 01:48:12:25
2 2.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 PRIGENT Max 


France (YCI BISCARROSSE)
C N L

02:19:03  3.940 01:54:47:74
3 3.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 LUBIN David 
 BOULANGER Regis 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:17:19  3.989 01:54:59:84
4 4.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 DURAND Alain 
 VINCENDEAU Guillaume 


France (YCI BISCARROSSE)
S R HAVRE
YCI BISCARROSSE

02:27:02  3.726 01:59:59:61
5 5.00

 FIRST 260 Spirit QR

LOOBY 
 BROOKS Gary

 BERULLIER Francois 
 DE LA BOURALIERE Yves 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:26:08  3.749 02:10:14:10
6 6.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:35:38  3.520 02:14:43:03
bis 8.00

 TRIMARAN (EXP.)

L ETOURDI 
 GIMENO Bernard

 BLANC Michel 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

RET 
--- 8.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves


France (C V CAZAUX LAC)

DNC 
 

Classement provisoire course 1 - Groupe REG (Regatier)
09/03/2019 à 14:20 h. - Parcours : 9.13 M - coeff.: 1

8 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 MICRO prototype

RELLIK 
 DOSSAT Bruno

 ROMERO Pierre 
 DEGRIS Frederic 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

01:57:00  4.682 01:39:30:04
2 2.00

 DJANGO 6-7

Men @ work 
 UHRIG Bertrand

 CLEMENT Herve 
 HONTANX Olivier 
 UHRIG ADRIEN 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:37:56  5.594 01:41:44:25
3 3.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 DIAZ Jerome 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:46:04  5.165 01:42:15:74
4 4.00

 J 70

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian

 BRUN Serge 
 RENAUD Olivier 
 ROSINE CLAUDE 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:48:35  5.045 01:44:46:03
5 5.00

 J 70

G.I. Joe 
 SUBHI Olivier

 CHATON Didier 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:49:39  4.996 01:45:49:13
6 6.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:49:40  4.995 01:45:50:11
7 7.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 
 BAUDRY Alexandre 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:54:37  4.779 01:46:14:84
8 8.00

 UFO 22

X WING 
 PRIGENT Renaud

 VERLET Celine 
 CARA DEL AGUILA Laurent 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

01:51:13  4.926 01:46:37:79