Championnat d'automne 2019

Course 2, Course 1

 

Régate n°2/4 du samedi 12 octobre

Inscriptions et résultats : Régine Ducom

Comité de course : Alain Lecoeuvre, Jean Michel Guyot, Marie Claude Guyot, Monique Dubos, Jocelyne Lecoeuvre (Photos)

 
Championnat d'automne 2

Classement provisoire course 2 (COT,REG,)
12/10/2019 - Parcours : 8.24 M - coeff.: 1

27 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 CORMONTAGNE Arnaud 
  SANCHEZ Christian

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:27:03  5.679 01:23:37:00
2 2.00

 MICRO prototype

RELLIK 
 DOSSAT Bruno

 ROMERO Pierre 
 BERNARD Gerard 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:40:39  4.912 01:24:51:40
3 3.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 
 BERNARD Claire 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:44:56  4.712 01:25:42:40
4 4.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 DUBOS Jacques RENAUD Olivier

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:30:14  5.479 01:26:48:00
5 5.00

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CURRENTI Florence 
 CREUZET Laurence 

REG 4 4.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

01:40:23  4.925 01:28:01:40
6 6.00

 H BOAT ISAF

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 DEGRANGE Valerie 
 VERRIEZ Guillaume 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:43:36  4.772 01:28:29:60
7 7.00

 JOUET 24 GTE

NOSSI BE 
 BOINOT Alain

 FORESTIER Jean marc 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:48:38  4.551 01:29:24:40
8 8.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:39:19  4.978 01:31:45:80
9 9.00

 H BOAT ISAF

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain

 RIBATET Christian 

REG 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:49:54  4.499 01:34:43:93
10 10.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 VINCENDEAU Guillaume 
 VINCENDEAU PASCALE 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:58:32  4.171 01:35:05:54
11 11.00

 SANGRIA NV PTE

L' ANDRES II 
 ROMERO Ludovic

 ROMERO Noemie 
 DUMAS Beatrice 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:56:02  4.261 01:36:36:15
12 12.00

 FIRST 211 QR

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain

 BIGNON Eric 
 CHATAIGNIER Ulrigh 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:56:29  4.244 01:38:59:76
13 13.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves

 REPOSSI Florence 

COT 6 6.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:57:06  4.222 01:39:34:65
14 14.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 BERNARD Gilles 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
Y C PORT LEUCATE

02:10:14  3.796 01:40:22:48
15 15.00

 SUN FAST 20

GEBERYTIAK 
 LALO Bernard

 BOULOIS Xavier 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:04:08  3.983 01:40:25:41
16 16.00

 B JET DER

MIMI - LALA 
 MILLAS Isabelle

 LABAT Marc 
 MILLAS LABAT Tristan 
 SIRAT LAURENT  

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:01:41  4.063 01:41:57:27
17 17.00

 SANGRIA PTE

MARANA 
 MAGOGA Andre

 MAGOGA Elsa 
 DELRIEU-MAGOGA Titiana 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:07:26  3.880 01:43:23:26
18 18.00

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 DERRIEN Lionel

 PERALEZ Claude 

COT 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:01:48  4.059 01:44:00:28
19 19.00

 EDEL 660 PTE

MAVILABANA 
 GUIROY Marc

 STAUS MICHEL 

COT 12 12.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:21:38  3.491 01:49:00:45
20 20.00

 TRIDENT 80 GTE

LE SQUALE 
 HELIN Jacques

 AGUSTI Mathilde 
 TROLLIET Regis 
 TROLLIET Marie claude 

COT 13 13.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:09:22  3.822 01:52:09:01
21 21.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 

COT 14 14.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:21:19  3.499 02:02:23:43
bis 22.00

 HELIUM 765 (EXP.)

SERENITE 
 PROUVOST Hubert

REG bis 8.00


France (CV Soustons Marensin)

02:21:53  3.485 02:16:42:51
bis 24.00

 FIRST 22 Q (EXP.)

CALICOBA 
 BORIE-DUCLAUD Christophe

 BORIE-DUCLAUD Lucas 

COT bis 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNS 
--- 26.00

 SEASCAPE 18

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean

 DARMUZEY Denis 

REG --- 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNS 
--- 26.00

 MANZANITA

LACHE JAMAIS 
 MOURGUET Frederic

REG --- 11.00


France (YCI BISCARROSSE)

DNS 
--- 26.00

 START 6 DER

MENTON 
 MATSAERT Max

 MARIE Jacques 

COT --- 16.00

YCI BISCARROSSE

DNS 
--- 26.00

 J 70

G.I. Joe 
 SUBHI Olivier

 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 

REG --- 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNS

 

 

Régate n°1/4 du dimanche 29 septembre

Inscriptions : Régine Ducom et Christophe Galharret

Bateau comité : François Berrulier (photos), Claude Le Digabel, Annie Dugast, Monique Dubos, Valerie Degrange

 

 
Championnat d'automne 1

Classement provisoire course 1 (COT,REG,)
29/09/2019 - Parcours : 8.01 M - coeff.: 1

18 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 MICRO prototype

RELLIK 
 DOSSAT Bruno

 ROMERO Pierre 
 BERNARD Gerard 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:39:42  4.820 01:24:20:84
2 2.00

 JOUET 550

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 JOUBERT Pierre dominiqu 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
C V HOURTIN MEDOC

01:53:42  4.227 01:24:59:84
3 3.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUBOS Jacques 
 DUCOM Regine 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:29:07  5.393 01:25:46:74
4 4.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 
 BERNARD Claire 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:44:31  4.598 01:25:49:59
5 5.00

 H BOAT ISAF

Blue-i 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 
 TOMASI Nelly 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:44:02  4.620 01:29:20:89
6 6.00

 JOUET 24 GTE

NOSSI BE 
 BOINOT Alain

 MARCHAND SYLVIE 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:52:18  4.280 01:33:24:39
7 7.00

 SUD 24

FS LYNDA 
 BIGNON Eric

 BIGNON Magali 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:54:30  4.197 01:37:54:58
bis 7.00

 DRAGON (EXP.)

DRAGON FLY 
 POL Frederic

COT bis 4.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:47:48  4.458 01:36:20:81
8 8.00

 EXPRESS 600 GÉNOIS

JACK-POTES 
 MARIE Jacques

 GAUDRY ARLETTE 
 GAUDRY JEAN-CLAUDE 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:03:05  3.905 01:38:05:87
9 9.00

 EDEL 600 Q

SUNSHINE 
 EYMARD Laetitia

 BAUDRY Alexandre 
 MAGOGA Andre 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:11:31  3.654 01:38:25:62
10 10.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 BERARD JACQUES 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:01:59  3.940 01:38:44:22
11 11.00

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:56:24  4.129 01:39:13:06
12 12.00

 FIRST 211 QR

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain

 BAILLEUX Jean-francois 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:57:55  4.076 01:40:38:79
13 13.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:09:50  3.702 01:51:52:34
14 14.00

 JOUET 24 GTE

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 LIOT Bruno 
 BENDALI Claude 
 CAZENEUVE Mickael 

COT 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:17:00  3.508 01:56:01:85
bis 16.00

 TRIMARAN (EXP.)

L'ÉTOURDI 
 GIMENO Bernard

 BLANC Michel 

COT bis 13.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 17.00

 TRIDENT 80 GTE

LE SQUALE 
 HELIN Jacques

 TROLLIET Regis 
 TROLLIET Marie claude 

COT --- 13.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

 DSQj
--- 17.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 SANCHEZ Christian 

REG --- 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNF