3ème manche du championnat de pâques 2019

Inscriptions : Régine Ducom et Christophe Galharret

Bateau comité : Isabelle Millas, Dominique Degardin, Monique Dubos, Jacques Dubos (photos)

 

Classement provisoire course 1 (COT,REG,)
06/04/2019 - coeff.: 1

19 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 MICRO prototype

RELLIK 
 DOSSAT Bruno

 ROMERO Pierre 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:01:47  4.467 00:52:56:40
2 2.00

 UFO 22

X WING 
 PRIGENT Renaud

 VLAMYNCK Quentin 
 CARA DEL AGUILA Laurent 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
C N VERDON
C V CAZAUX LAC

00:55:40  4.958 00:53:21:52
3 3.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:57:15  4.821 00:55:17:51
4 4.00

 J 70

G.I. Joe 
 SUBHI Olivier

 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 
 OLES Francoise 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:58:40  4.705 00:56:41:32
5 5.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 LORIOT Bruno 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:00:21  4.573 00:58:20:90
6 6.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:02:37  4.408 00:58:24:00
7 7.00

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CHEMINADE Hugues 
  

REG 7 7.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:05:46  4.197 00:58:34:84
8 8.00

 EDEL 600 Q

SUNSHINE 
 MAGOGA Andre

 MAGOGA Elsa 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:18:33  3.514 00:59:23:81
9 9.00

 J 70

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian

 BRUN Serge 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:02:21  4.427 01:00:19:23
10 10.00

 FIRST CLASS 8

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles

 BESSET Pascal 
 KLEINERMANN Jacques 
 LOPEZ Helios 
 GAULTIER Francois 

REG 9 9.00


France (C N BISCARROSSE OLYM)
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:03:49  4.325 01:00:52:22
11 11.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 
 VERRIEZ Guillaume 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:12:37  3.801 01:01:05:04
12 12.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 PRIGENT Max 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
C N L

01:15:11  3.671 01:02:39:94
13 13.00

 SUN FAST 20

GEBERYTIAK 
 LALO Bernard

 LABAT Alain 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:19:04  3.491 01:05:19:37
14 14.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 VINCENDEAU Guillaume 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:20:14  3.440 01:06:11:47
15 15.00

 MANZANITA

LACHE JAMAIS 
 MOURGUET Frederic

 GAUTIER DE LAHAUT Claire 
 CORMONTAGNE Arnaud 

REG 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:13:55  3.734 01:07:04:44
16 16.00

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 DERRIEN Lionel

 PERALEZ Claude 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:19:16  3.482 01:08:40:73
17 17.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:20:26  3.431 01:09:46:64
18 18.00

 FIRST 260 SPIRIT QR

LOOBY 
 BROOKS Gary

 BERULLIER Francois 
 DECAP Daniel 

COT 8 8.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:22:10  3.359 01:13:42:74
--- 20.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves

 DUFOUR Claude 

COT --- 10.00


France (C V CAZAUX LAC)
C N PAYS DROUAIS

DNS 
 

 

Classement provisoire course 2 (COT,REG,)
06/04/2019 - coeff.: 1

19 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 MICRO prototype

RELLIK 
 DOSSAT Bruno

 ROMERO Pierre 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:01:00  3.443 00:53:39:37
2 2.00

 UFO 22

X WING 
 PRIGENT Renaud

 VLAMYNCK Quentin 
 CARA DEL AGUILA Laurent 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
C N VERDON
C V CAZAUX LAC

00:57:33  3.649 00:55:40:34
3 3.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:59:01  3.558 00:57:18:61
4 4.00

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CHEMINADE Hugues 
  

REG 4 4.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:03:45  3.294 00:57:40:74
5 5.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 LORIOT Bruno 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:00:10  3.490 00:58:26:65
6 6.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:01:46  3.400 00:58:33:50
7 7.00

 J 70

G.I. Joe 
 SUBHI Olivier

 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 
 OLES Francoise 

REG 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:02:01  3.386 01:00:16:10
8 8.00

 J 70

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian

 BRUN Serge 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:03:44  3.295 01:01:57:66
9 9.00

 EDEL 600 Q

SUNSHINE 
 MAGOGA Andre

 MAGOGA Elsa 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:17:56  2.695 01:02:27:13
10 10.00

 FIRST CLASS 8

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles

 BESSET Pascal 
 KLEINERMANN Jacques 
 LOPEZ Helios 
 GAULTIER Francois 

REG 9 9.00


France (C N BISCARROSSE OLYM)
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:08:05  3.084 01:05:15:33
11 11.00

 SUN FAST 20

GEBERYTIAK 
 LALO Bernard

 LABAT Alain 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:17:38  2.705 01:06:16:03
12 12.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 VINCENDEAU Guillaume 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:19:53  2.629 01:07:55:10
13 13.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 
 VERRIEZ Guillaume 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:18:48  2.665 01:08:02:81
14 14.00

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 DERRIEN Lionel

 PERALEZ Claude 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:25:10  2.466 01:15:40:16
15 15.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:25:26  2.458 01:15:55:21
16 16.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 PRIGENT Max 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
C N L

01:28:19  2.378 01:16:59:29
17 17.00

 MANZANITA

LACHE JAMAIS 
 MOURGUET Frederic

 GAUTIER DE LAHAUT Claire 
 CORMONTAGNE Arnaud 

REG 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:28:20  2.377 01:21:39:02
18 18.00

 FIRST 260 SPIRIT QR

LOOBY 
 BROOKS Gary

 BERULLIER Francois 
 DECAP Daniel 

COT 8 8.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:33:19  2.250 01:25:16:92
--- 20.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves

 DUFOUR Claude 

COT --- 10.00


France (C V CAZAUX LAC)
C N PAYS DROUAIS

DNS