Quatrième et dernière manche du Championnat de Pâques

Inscriptions : Christophe Galharret

Bateau comité : Régis Millas, Dominique Degardin, Annie Dugast, Monique Dubos, François Berrulier (photos)

 

Classement provisoire course 1 (COT,REG,)
28/04/2019 - coeff.: 1

24 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 MICRO PROTOTYPE

RELLIK 
 DOSSAT Bruno

 ROMERO Pierre 
 BAILLEUX Jean-francois 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:06:29  4.720 01:47:24:75
2 2.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:55:21  5.176 01:51:12:25
3 3.00

 MICRO prototype

O'Malley 
 MATHOU Didier

 FALEZAN Tugdual 

REG 3 3.00


France (C V HOURTIN MEDOC)
C V HOURTIN MEDOC

02:11:21  4.545 01:52:16:75
4 4.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:04:46  4.785 01:55:38:75
5 5.00

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CHEMINADE Hugues 
 CHEMINADE MICHEL 

REG 5 5.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:11:23  4.544 01:56:19:07
6 6.00

 FIRST CLASS 7

BOON 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:11:47  4.530 01:57:33:28
7 7.00

 J 70

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian

 SANCHEZ Jean claude 
 BRUN Serge 

REG 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:03:52  4.820 01:59:37:83
8 8.00

 H BOAT ISAF

P'TIT LOUP 
 LABAT Alain

 LABAT Marie-therese 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:21:51  4.209 02:02:58:06
9 9.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 BOULANGER Regis 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:27:16  4.054 02:03:08:66
10 10.00

 EDEL 600 Q

SUNSHINE 
 MAGOGA Andre

 MAGOGA Elsa 
 DELRIEU-MAGOGA Titiana 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:45:28  3.608 02:04:15:53
11 11.00

 MACH 6.5

MACH SEA MUMM 
 CHARRIER Eric

 LIEBENSTEIN Jeremy 
 MARCELIN Christelle 

REG 9 9.00


France (C N BISCARROSSE OLYM)
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:59:37  4.991 02:05:25:24
12 12.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 
 NADAL Etienne 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:31:46  3.934 02:07:16:02
13 13.00

 SUN FAST 20

GEBERYTIAK 
 LALO Bernard

 BOULOIS Xavier 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:37:44  3.785 02:08:41:73
14 14.00

 FIRST 211 QR

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain

 BESANCON Hacina 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:31:32  3.940 02:09:47:24
15 15.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves

 HUARD Marie-laure 

COT 6 6.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:33:18  3.894 02:11:27:02
16 16.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 VINCENDEAU Guillaume 
 VERGNES Patrick 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:41:20  3.700 02:11:47:33
17 17.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 DECAP Daniel 
 DUBOS Jacques 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:40:37  3.717 02:13:39:43
18 18.00

 EXPRESS 600

JACK-POTES 
 MARIE Jacques

 MARIE Damien 

REG 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:46:42  3.581 02:13:47:62
19 19.00

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 DERRIEN Lionel

 PERALEZ Claude 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:38:50  3.759 02:16:39:85
20 20.00

 FIRST 25.7 Q

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU Brigitte 
 BARBOTEAU James 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:41:34  3.695 02:21:02:05
bis 24.00

 TRIMARAN (EXP.)

L ETOURDI 
 GIMENO Bernard

 BLANC Michel 

COT bis 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
S R ANTIBES

DNF 
--- 24.00

 J 70

G.I. Joe 
 SUBHI Olivier

 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 
 OLES Francoise 

REG --- 13.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:57:06 OCS 
--- 24.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 LORIOT Bruno 
 DELRIEU-MAGOGA Samuel 

REG --- 13.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:58:31 OCS 
--- 24.00

 JOUET 24 GTE

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 BENDALI Claude 
 DESBOIS Guillaume 

COT --- 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNF