La coupe leclerc 2019

Inscriptions : Régine Ducom, Christophe Galharret

Comité de course : Jérôme Diaz, Lila Coudert, Charlotte Davitian, Annie Dugast

 

 
Classement définitif course 1 (COT,REG,)
14/07/2019 Parcours : 9.1 M - coeff.: 1

28 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 MICRO prototype

RELLIK 
 DOSSAT Bruno

 ROMERO Pierre 
 DUTRUCH Alain 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V ARCACHON

01:54:43  4.760 01:37:16:49
2 2.00

 UFO 22

Camilla 
 HONTANX Olivier

 GUERIN Laurent 
 UHRIG Bertrand 

REG 2 2.00


France (C V CAZAUX LAC)
YACHT CLUB BASQUE
C V CAZAUX LAC

01:42:31  5.326 01:37:57:99
3 3.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 
 BOULOIS Xavier 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:02:06  4.472 01:40:51:99
4 4.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 SANCHEZ Christian 
 DUBOS Jacques 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:45:48  5.161 01:42:00:49
5 5.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 
 GALHARRET Lucie 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:51:06  4.914 01:42:45:49
6 6.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 
 VILLETTE DIDIER 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:46:35  5.123 01:42:47:49
7 7.00

 UFO 22

X WING 
 PRIGENT Renaud

 VERLET Celine 
 MASSALY Jean-remy 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BOURQUAIS

01:47:57  5.058 01:43:23:99
8 8.00

 J 70

G.I. Joe 
 SUBHI Olivier

 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 
 OLES Francoise 

REG 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:47:25  5.083 01:43:37:46
9 9.00

 OPEN 570

DAME DE PIQUE 
 GOURVENEC Loic

 GOURVENEC Yohann 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:57:03  4.665 01:47:09:76
10 10.00

 FIRST CLASS 7

Boon 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

REG 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:01:36  4.490 01:48:33:27
11 11.00

 JOUET 24 GTE

NOSSI BE 
 BOINOT Alain

 LORIOT Bruno 
 LALO Bernard 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:10:37  4.180 01:48:53:76
12 12.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 FRANQUET THIERRY 
 FUMAT Ludovic 
 BARBARESCO JUSTIN 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE

02:11:38  4.148 01:49:49:67
13 13.00

 FIRST CLASS 8

CE THALES PESSAC 
 HERRAUD Yannick

 GERARDIN Cynthia 
 BROCHE Jean-philippe 
 FOURMOND Berengere 
 LIGUORO Lionel 

REG 10 10.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:55:47  4.716 01:50:16:10
14 14.00

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 RIGAUD Vincent 

REG 11 11.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:06:16  4.324 01:52:13:14
15 15.00

 FIRST 26 QR

BENITO 
 BERULLIER Francois

 LE DIGABEL Claude 
 DOUSSOUX Alain 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:15:15  4.037 01:53:27:21
16 16.00

 SUN FAST 20

Palsambleu 
 LAFON Clement

 PREVOT Nathalie 

COT 5 5.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:27:37  3.699 02:00:53:09
17 17.00

 EDEL 600 Q

SUNSHINE 
 EYMARD Laetitia

 BAUDRY Alexandre 
 MAGOGA Andre 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:40:46  3.396 02:02:36:41
18 18.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves

 DUFOUR Claude 

COT 7 7.00


France (C V CAZAUX LAC)
C N PAYS DROUAIS

02:23:37  3.802 02:03:26:19
19 19.00

 JOUET 22 (ELOR) PTE

YA L' TEMPS 
 RAUBER Andre

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:36:32  3.488 02:04:42:44
20 20.00

 FIRST 260 SPIRIT QR

LOOBY 
 BROOKS Gary

 LAFON Arnauld 
 DOUSSOUX Carole 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:21:27  3.860 02:05:49:32
21 21.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 ARNOULD Jean pierre 
 DEGRANGE Valérie 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:33:28  3.558 02:06:02:71
22 22.00

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 DERRIEN Lionel

COT 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:32:10  3.588 02:11:29:39
23 23.00

 FIRST 210 QR

BLUE BIRD 
 LEVEC Vincent

 GRANJOU Anne 
 REPOSSI Florence 

COT 12 12.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:37:10  3.474 02:16:12:01
bis 24.00

 SUN FAST 20 (EXP.)

ALIZEE 
 LEMIUS Odile

 REMY-FRANCK Claude 

COT bis 13.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:44:19  3.323 02:16:42:98
--- 28.00

 TRIDENT 80 GTE

LE SQUALE 
 HELIN Jacques

 AGUSTI Mathilde 

COT --- 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 28.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 

COT --- 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

DNF 
--- 28.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 JOUBERT Pierre dominiqu 
 MILLAS Jocelyne 

COT --- 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
C V HOURTIN MEDOC
YCI BISCARROSSE

DNS 
--- 28.00

 H BOAT ISAF

HILDA 
 HELIE Myriam

 GARNIER Anne lise 

REG --- 13.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

DNS