La régate des jeunes régatiers et des débutants

Inscriptions : Régine Ducom, Christophe Galharret, Genevieve Vermare

Comité de course : Patrick Vermare, Genevieve Vermare, Monique Dubos, Anne-Marie Baptistal, Jocelyne Lecoeuvre, Jacques Dubos (photos)

 
Jeunes Régatiers et/ou débutants

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
21/09/2019 à 14:30 h. - Parcours : 6.76 M - coeff.: 1

26 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 GOURVENEC Loic 
 DEMART MILLAS NOAH 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:41:17  4.005 01:17:03:30
2 2.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 BALAVOINE CHARLIE 
 BALAVOINE PASCAL 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:22:04  4.942 01:19:13:05
3 3.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 CORMONTAGNE Arnaud 
 MASSEAU CHRISTINE 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:22:08  4.938 01:19:17:00
4 4.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 
 GALHARRET LOUISE 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:26:22  4.696 01:20:10:19
5 5.00

 H BOAT ISAF

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 DEGRANGE Valerie 
 TOMASI Nelly 
 MARTINEZ Leo 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:33:24  4.343 01:20:45:33
6 6.00

 SURPRISE Q

AFTER BEAT 
 DIAZ Jerome

 SOFER Abigail 
 DIAZ Axel 
 DIAZ Anatole 
 BRUMEAUX Jeanne 
 SIRAT Laurent 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:27:03  4.659 01:22:23:18
7 7.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 LAGARDE MARINE 
 LAGARDE BATISTE 
 LAGARDE THIERRY 
 MINOIS CAMILLE 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:41:11  4.009 01:24:42:01
8 8.00

 JOUET 24 GTE

NOSSI BE 
 LORIOT Bruno

 PAOLIN Bastien 
 CARRERE Alicia 
 RENARD Sheila 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:42:56  3.940 01:26:18:09
9 9.00

 SANGRIA NV PTE

L' ANDRES II 
 ROMERO Ludovic

 DUMAS Beatrice 
 PULIDO SALVADOR 
 MIGNOT Lohan 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:43:00  3.938 01:26:31:68
10 10.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 BOULANGER ANNA 
 BOULANGER MIA 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:43:21  3.925 01:26:41:09
11 11.00

 FIRST CLASS 8

CARPE DIEM 
 KLEINERMANN Jacques

 GILBERT Timothe 
 HAMART Marie amelie 
 MILLAS LABAT Armand 
 DUSSAUSSAY Thomas 

REG 6 6.00


France (C N BISCARROSSE OLYM)
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:33:02  4.360 01:28:43:55
12 12.00

 JOUET 22 (ELOR) PTE

YA L' TEMPS 
 RAUBER Andre

 LIMBERT Youwan 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:54:10  3.553 01:30:39:88
13 13.00

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 
 DELRIEU-MAGOGA Titiana 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:51:07  3.650 01:35:52:09
14 14.00

 FIRST 26 QR

BENITO 
 BERULLIER Francois

 DRAPA Alain 
 DRAPA ALICE 
 LE DIGABEL Claude 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:53:29  3.574 01:36:35:32
15 15.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 VINCENDEAU Guillaume 
 DAUBIN Damien 
 BALABAUD Thierry 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:58:14  3.431 01:37:34:56
16 16.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves

COT 10 10.00


France (C V CAZAUX LAC)

01:53:47  3.565 01:38:22:85
17 17.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 DELRIEU-MAGOGA Samuel 
 PAULAIS Laurent 
 PAULAIS Assen 

COT 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:57:18  3.458 01:38:30:57
18 18.00

 FIRST 235 QR

Black Pearl 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 VERRIEZ MARINE 
 VERRIEZ NAOMI 
 VERRIEZ ROMANE 

COT 12 12.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:54:47  3.534 01:40:26:04
19 19.00

 SANGRIA PTE

MARANA 
 MAGOGA Andre

 MAGOGA Elsa 
 SIRAT Tiago 
 PERCHERON Nathael 

COT 13 13.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:01:43  3.332 01:40:49:25
20 20.00

 FIRST 25.7 Q

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 PAOLIN Cathy 
 DUCLOU Manon 
 BARNIN Mickael 
 DURANTE Yannick 

COT 14 14.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:58:35  3.420 01:44:11:53
21 21.00

 B JET Der

MIMI - LALA 
 MILLAS Isabelle

 LABAT Marc 
 MILLAS LABAT Tristan 
 MIGNOT CHRISTIAN 

COT 15 15.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:02:29  3.311 01:44:58:98
22 22.00

 SUN 2000

ARPEGE 
 BORINI Sylvio

 LECOEUVRE Alain 
 ANGLADON David 

COT 16 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N MIMIZAN VOILE

02:04:20  3.262 01:45:48:95
23 23.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
 FAUCHE FRANCOIS 
 DAGUERRE MICHÈLE 

COT 17 17.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:12:03  3.072 01:55:35:30
24 24.00

 JOUET 24 GTE

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 DESBOIS Guillaume 
 BENDALI Claude 
 CAZENEUVE Michael 

COT 18 18.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:17:58  2.940 01:58:23:60
25 25.00

 FIRST 285 DER BI SAFRAN

BAINE 
 CORIAT Jean christophe

 PLUEN Sasha 
 JOSSE Maxime 
 PUBERT Rafael 

COT 19 19.00


France (YCI BISCARROSSE)
C N MIMIZAN VOILE
C N MIMIZAN VOILE
C N MIMIZAN VOILE

02:26:47  2.763 02:09:09:72
26 26.00

 EVASION 29

EVASION 
 BASTE Patrice

 PUBERT Daniel 
 GUILLIEN Anais 

COT 20 20.00

C N MIMIZAN VOILE
C N MIMIZAN VOILE

03:00:00  2.253 02:36:50:44
 
 
Jeunes Régatiers et/ou débutants

Classement définitif course 1 - Groupe COT (COTIERS)
21/09/2019 à 14:30 h. - Parcours : 6.76 M - coeff.: 1

20 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 GOURVENEC Loic 
 DEMART MILLAS NOAH 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:41:17  4.005 01:17:03:30
2 2.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 LAGARDE MARINE 
 LAGARDE BATISTE 
 LAGARDE THIERRY 
 MINOIS CAMILLE 


France (YCI BISCARROSSE)

01:41:11  4.009 01:24:42:01
3 3.00

 JOUET 24 GTE

NOSSI BE 
 LORIOT Bruno

 PAOLIN Bastien 
 CARRERE Alicia 
 RENARD Sheila 


France (YCI BISCARROSSE)

01:42:56  3.940 01:26:18:09
4 4.00

 SANGRIA NV PTE

L' ANDRES II 
 ROMERO Ludovic

 DUMAS Beatrice 
 PULIDO SALVADOR 
 MIGNOT Lohan 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:43:00  3.938 01:26:31:68
5 5.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 BOULANGER ANNA 
 BOULANGER MIA 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:43:21  3.925 01:26:41:09
6 6.00

 JOUET 22 (ELOR) PTE

YA L' TEMPS 
 RAUBER Andre

 LIMBERT Youwan 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:54:10  3.553 01:30:39:88
7 7.00

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 
 DELRIEU-MAGOGA Titiana 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:51:07  3.650 01:35:52:09
8 8.00

 FIRST 26 QR

BENITO 
 BERULLIER Francois

 DRAPA Alain 
 DRAPA ALICE 
 LE DIGABEL Claude 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:53:29  3.574 01:36:35:32
9 9.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 VINCENDEAU Guillaume 
 DAUBIN Damien 
 BALABAUD Thierry 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:58:14  3.431 01:37:34:56
10 10.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves


France (C V CAZAUX LAC)

01:53:47  3.565 01:38:22:85
11 11.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 DELRIEU-MAGOGA Samuel 
 PAULAIS Laurent 
 PAULAIS Assen 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:57:18  3.458 01:38:30:57
12 12.00

 FIRST 235 QR

Black Pearl 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 VERRIEZ MARINE 
 VERRIEZ NAOMI 
 VERRIEZ ROMANE 


France (YCI BISCARROSSE)

01:54:47  3.534 01:40:26:04
13 13.00

 SANGRIA PTE

MARANA 
 MAGOGA Andre

 MAGOGA Elsa 
 SIRAT Tiago 
 PERCHERON Nathael 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

02:01:43  3.332 01:40:49:25
14 14.00

 FIRST 25.7 Q

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 PAOLIN Cathy 
 DUCLOU Manon 
 BARNIN Mickael 
 DURANTE Yannick 


France (YCI BISCARROSSE)

01:58:35  3.420 01:44:11:53
15 15.00

 B JET Der

MIMI - LALA 
 MILLAS Isabelle

 LABAT Marc 
 MILLAS LABAT Tristan 
 MIGNOT CHRISTIAN 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:02:29  3.311 01:44:58:98
16 16.00

 SUN 2000

ARPEGE 
 BORINI Sylvio

 LECOEUVRE Alain 
 ANGLADON David 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N MIMIZAN VOILE

02:04:20  3.262 01:45:48:95
17 17.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
 FAUCHE FRANCOIS 
 DAGUERRE MICHÈLE 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:12:03  3.072 01:55:35:30
18 18.00

 JOUET 24 GTE

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 DESBOIS Guillaume 
 BENDALI Claude 
 CAZENEUVE Michael 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:17:58  2.940 01:58:23:60
19 19.00

 FIRST 285 DER BI SAFRAN

BAINE 
 CORIAT Jean christophe

 PLUEN Sasha 
 JOSSE Maxime 
 PUBERT Rafael 


France (YCI BISCARROSSE)
C N MIMIZAN VOILE
C N MIMIZAN VOILE
C N MIMIZAN VOILE

02:26:47  2.763 02:09:09:72
20 20.00

 EVASION 29

EVASION 
 BASTE Patrice

 PUBERT Daniel 
 GUILLIEN Anais 

C N MIMIZAN VOILE
C N MIMIZAN VOILE

03:00:00  2.253 02:36:50:44
 
Jeunes Régatiers et/ou débutants

Classement définitif course 1 - Groupe REG (REGATIERS)
21/09/2019 à 14:30 h. - Parcours : 6.76 M - coeff.: 1

6 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 BALAVOINE CHARLIE 
 BALAVOINE PASCAL 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:22:04  4.942 01:19:13:05
2 2.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 CORMONTAGNE Arnaud 
 MASSEAU CHRISTINE 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:22:08  4.938 01:19:17:00
3 3.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 
 GALHARRET LOUISE 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:26:22  4.696 01:20:10:19
4 4.00

 H BOAT ISAF

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 DEGRANGE Valerie 
 TOMASI Nelly 
 MARTINEZ Leo 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:33:24  4.343 01:20:45:33
5 5.00

 SURPRISE Q

AFTER BEAT 
 DIAZ Jerome

 SOFER Abigail 
 DIAZ Axel 
 DIAZ Anatole 
 BRUMEAUX Jeanne 
 SIRAT Laurent 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:27:03  4.659 01:22:23:18
6 6.00

 FIRST CLASS 8

CARPE DIEM 
 KLEINERMANN Jacques

 GILBERT Timothe 
 HAMART Marie amelie 
 MILLAS LABAT Armand 
 DUSSAUSSAY Thomas 


France (C N BISCARROSSE OLYM)
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:33:02  4.360 01:28:43:55