Le trophée BOTALO

inscriptions et résultats : Régine Ducom et Christophe Galharret

Commision sportive : Alain Lecoeuvre, Annie Dugast, François Berrulier, Valérie Degrange et Jocelyne Lecoeuvre (photos)

 

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
20/07/2019 - Parcours : 8.1 M - coeff.: 1

31 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 UFO 22

Camilla 
 HONTANX Olivier

 UHRIG Bertrand 
 MORITEL Alexis 

REG 1 1.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:30:42  5.358 01:26:38:99
2 2.00

 UFO 22

X WING 
 PRIGENT Renaud

 VERLET Celine 
 CARA DEL AGUILA Laurent 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

01:32:52  5.233 01:28:48:99
3 3.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:38:54  4.914 01:31:28:49
4 4.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 COLLARDEAU Albin 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:35:54  5.068 01:32:31:23
5 5.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 
 MASSEAU Dominique 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:36:44  5.024 01:33:20:52
6 6.00

 MICRO prototype

RELLIK 
 DOSSAT Bruno

 GOURVENEC Loic 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:49:42  4.430 01:34:05:27
7 7.00

 OPEN 570

A1QUITAINE 1 
 BIGOT Klervia

 BARBEDROITE Victor 
 LACOSTE Corentin 

REG 7 7.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:48:00  4.500 01:39:10:12
8 8.00

 FIRST CLASS 8

Kool à pic 
 BOUTAREL Frederic

 RIGAUD Vincent 
 BARBEDROITE Theo 

REG 8 8.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:45:15  4.618 01:40:16:53
9 9.00

 SURPRISE Q

AFTER BEAT 
 DIAZ Jerome

 HAMART Marie amelie 
 BRUMEAUX Thomas 
 LECOURT Olivier 

REG 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
C N BISCARROSSE OLYM
C. N. CLAOUEY
VOILES DE SEINE

01:46:17  4.573 01:40:38:42
10 10.00

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CURRENTI Florence 

REG 10 10.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V ARCACHON

01:53:29  4.283 01:40:55:92
11 11.00

 H BOAT ISAF

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 

REG 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:59:09  4.079 01:43:33:01
12 12.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 PRIGENT Max 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
C N L

02:05:17  3.879 01:43:39:18
13 13.00

 JOUET 24 GTE

NOSSI BE 
 BOINOT Alain

 LORIOT Bruno 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:04:52  3.892 01:44:48:61
14 14.00

 FIRST 235 QR

Black Pearl 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 MINOIS Michel 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:05:02  3.887 01:48:32:36
15 15.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 FRANQUET Thierry 
 BAILLEUX Jean-francois 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)

YCI BISCARROSSE

02:09:58  3.739 01:49:28:86
16 16.00

 EDEL 600 Q

SUNSHINE 
 EYMARD Laetitia

 BAUDRY Alexandre 
 MAGOGA Andre 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
C N DE PLERIN
YCI BISCARROSSE

02:24:54  3.354 01:50:50:62
17 17.00

 FIRST CLASS 7

PIRATE 
 BOULOIS Xavier

 LALO Bernard 

REG 12 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:03:27  3.937 01:51:22:91
18 18.00

 SUN FAST 20

Palsambleu 
 LAFON Clement

 PREVOT Nathalie 

COT 6 6.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:17:31  3.534 01:53:24:21
19 19.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves

 DUFOUR Claude 

COT 7 7.00


France (C V CAZAUX LAC)
C N PAYS DROUAIS

02:15:08  3.596 01:56:44:78
20 20.00

 SUN FAST 20

ALIZEE 
 LEMIUS Odile

 REMY-FRANCK Claude 

COT 8 8.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:22:17  3.416 01:57:55:38
21 21.00

 B JET Der

MIMI - LALA 
 MILLAS Isabelle

 LABAT Marc 
 MILLAS LABAT Armand 
 MILLAS LABAT Tristan 
 MILLAS Regis 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:18:28  3.510 01:57:58:79
22 22.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 VINCENDEAU Guillaume 
 LE BIGABEL CLAUDE 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:24:05  3.373 01:59:09:96
23 23.00

 FIRST 210 QR

BLUE BIRD 
 LEVEC Vincent

 GRANJOU Anne 

COT 11 11.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:18:15  3.515 01:59:40:93
24 24.00

 JOUET 680 Der

YMAGIN 
 DUBOS Jacques

 DUBOS Monique 

COT 12 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:27:43  3.290 02:02:01:86
25 25.00

 SURPRISE QR

GRAIN D'FOLIE 
 GAREZ Xavier

 GAREZ Chantal 
 RENAUD Franck 

REG 13 13.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:10:01  3.738 02:02:16:35
26 26.00

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 DERRIEN Lionel

 PERALEZ Claude 
 ARNOULD Jean pierre 

COT 13 13.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:21:04  3.445 02:02:20:15
27 27.00

 FIRST 211 QR

BUZZ L'ECLAIR 
 BESANCON Alain

COT 14 14.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:23:10  3.395 02:04:18:91
28 28.00

 MINITON 2500

STAUREA 
 CERVERA Jose

REG 14 14.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:29:16  3.256 02:09:02:61
29 29.00

 FIRST 285 DER BI SAFRAN

BAINE 
 CORIAT Jean christophe

 FRANCK Simon 
 COUTURIER ADELINE 

COT 15 15.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:42:19  2.994 02:22:18:90
30 30.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
 BERNARD Claire 

COT 16 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:42:18  2.994 02:22:20:22
bis 31.00

 TRIMARAN (EXP.)

L ETOURDI 
 GIMENO Bernard

COT bis 17.00


France (YCI BISCARROSSE)

03:04:00  2.641 02:41:36:02