Le Trophée DBS 2019

Inscriptions : Régine Ducom & Christophe Galharret

Comité de course : Alain Lecoeuvre, Annie Dugast, Jean Pierre Arnoult, Valérie Degrange, Jocelyne Lecoeuvre (photos)

 
La Dassault Bordeaux Sports

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
25/08/2019 à 14:00 h. - Parcours : 8.71 M - coeff.: 1

32 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 UFO 22

Camilla 
 HONTANX Olivier

 GUERIN Laurent 
 UHRIG Bertrand 

REG 1 1.00


France (C V CAZAUX LAC)
YACHT CLUB BASQUE
C V CAZAUX LAC

01:42:45  5.086 01:38:23:69  
2 2.00

 MICRO PROTOTYPE

RELLIK 
 DOSSAT Bruno

 ROMERO Pierre 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:55:34  4.522 01:38:52:34  
3 3.00

 UFO 22

X WING 
 PRIGENT Renaud

 VERLET Celine 
 PRIGENT Max 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N L

01:44:10  5.017 01:39:48:37  
4 4.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 DUBOS Jacques 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:43:45  5.037 01:40:06:42  
5 5.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 GOURVENEC Loic 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:12:34  3.942 01:41:14:97  
6 6.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 MASSEAU Dominique 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:45:26  4.957 01:41:46:01  
7 7.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 
 GILLOT TASTET Frédéric 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:49:55  4.755 01:41:55:94  
8 8.00

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CHEMINADE Nadine 
 PREVOT Nathalie 

REG 7 7.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:57:55  4.432 01:44:36:04  
9 9.00

 J 70

G.I. Joe 
 SUBHI Olivier

 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 
 OLES Francoise 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:48:37  4.811 01:44:54:33  
10 10.00

 JOUET 24 GTE

NOSSI BE 
 LORIOT Bruno

 GOURVENEC Yohann 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:06:37  4.127 01:45:41:52  
11 11.00

 H BOAT ISAF

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 

REG 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:02:15  4.275 01:45:50:37  
12 12.00

 FIRST CLASS 7

Boon 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

REG 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:59:03  4.390 01:46:29:04  
13 13.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 LUBIN David 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:09:22  4.040 01:48:12:77  
bis 13.00

 DRAGON (EXP.)

DRAGONFLY 
 POL Frederic

REG bis 11.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:12:07  3.956 01:47:16:36  
14 14.00

 FIRST CLASS 8

Kool à pic 
 BOUTAREL Frederic

 RIGAUD Vincent 
 DOURNELLE Zoe 
 LACOSTE Laure 

REG 11 11.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M

01:54:18  4.572 01:48:55:01  
15 15.00

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:24:35  3.615 01:50:25:50  
16 16.00

 J 70

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian

 SANCHEZ Jean claude 
 SANCHEZ CAMILLE 

REG 12 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:56:08  4.500 01:52:19:02  
17 17.00

 FIRST CLASS 8

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles

 MARGUERAT Pierre 
 BESSET Pascal 

REG 13 13.00


France (C N BISCARROSSE OLYM)
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

02:01:50  4.289 01:56:13:44  
18 18.00

 SUN FAST 20

GEBERYTIAK 
 LALO Bernard

 BOULOIS Xavier 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:22:04  3.679 01:56:26:43  
19 19.00

 FIRST 26 QR

BENITO 
 BERULLIER Francois

 GUIGNARD Alain 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:18:17  3.779 01:56:56:62  
20 20.00

 SUD 24

FS LYNDA 
 BIGNON Eric

 BIGNON Magali 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:16:58  3.816 01:57:57:40  
21 21.00

 FIRST 235 QR

Black Pearl 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 VERRIEZ Guillaume 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:16:12  3.837 01:58:21:94  
22 22.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves

 DUFOUR Claude 
 REPOSSI Florence 

COT 9 9.00


France (C V CAZAUX LAC)
C N PAYS DROUAIS
C V CAZAUX LAC

02:18:01  3.786 01:58:40:07  
23 23.00

 SUN FAST 20

ALIZEE 
 LEMIUS Odile

 REMY-FRANCK Claude 

COT 10 10.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:24:55  3.606 01:59:08:47  
24 24.00

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 

COT 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:18:36  3.771 01:59:13:14  
25 25.00

 590 DER

TIGERONE 
 PEREZ Philippe

COT 12 12.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:28:10  3.527 02:00:17:46  
26 26.00

 FIRST 25.7 Q

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU Brigitte 
 BARBOTEAU James 

COT 13 13.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:21:32  3.692 02:03:33:23  
27 27.00

 MINITON 2500

STAUREA 
 CERVERA Jose

REG 14 14.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:27:17  3.548 02:06:18:21  
28 28.00

 EDEL 600 Q

SUNSHINE 
 BAUDRY Alexandre

 EYMARD Laetitia 

COT 14 14.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:51:05  3.055 02:13:41:98  
29 29.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 

COT 15 15.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:41:44  3.231 02:21:00:56  
30 30.00

 JOUET 24 GTE

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 BENDALI Claude 

COT 16 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:46:32  3.138 02:25:34:84  
bis 31.00

 TRIMARAN (EXP.)

L'ÉTOURDI 
 GIMENO Bernard

 BLANC Michel 

COT bis 17.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:07:38  2.785 02:44:02:26  
 
 
La Dassault Bordeaux Sports

Classement définitif course 1 - Groupe COT (Cotier)
25/08/2019 à 14:00 h. - Parcours : 8.71 M - coeff.: 1

17 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 GOURVENEC Loic 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:12:34  3.942 01:41:14:97
2 2.00

 JOUET 24 GTE

NOSSI BE 
 LORIOT Bruno

 GOURVENEC Yohann 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:06:37  4.127 01:45:41:52
3 3.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 LUBIN David 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:09:22  4.040 01:48:12:77
4 4.00

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:24:35  3.615 01:50:25:50
5 5.00

 SUN FAST 20

GEBERYTIAK 
 LALO Bernard

 BOULOIS Xavier 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:22:04  3.679 01:56:26:43
6 6.00

 FIRST 26 QR

BENITO 
 BERULLIER Francois

 GUIGNARD Alain 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:18:17  3.779 01:56:56:62
7 7.00

 SUD 24

FS LYNDA 
 BIGNON Eric

 BIGNON Magali 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:16:58  3.816 01:57:57:40
8 8.00

 FIRST 235 QR

Black Pearl 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 VERRIEZ Guillaume 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:16:12  3.837 01:58:21:94
9 9.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves

 DUFOUR Claude 
 REPOSSI Florence 


France (C V CAZAUX LAC)
C N PAYS DROUAIS
C V CAZAUX LAC

02:18:01  3.786 01:58:40:07
10 10.00

 SUN FAST 20

ALIZEE 
 LEMIUS Odile

 REMY-FRANCK Claude 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:24:55  3.606 01:59:08:47
11 11.00

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 PERALEZ Claude

 DERRIEN Lionel 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:18:36  3.771 01:59:13:14
12 12.00

 590 DER

TIGERONE 
 PEREZ Philippe


France (YCI BISCARROSSE)

02:28:10  3.527 02:00:17:46
13 13.00

 FIRST 25.7 Q

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 BARBOTEAU Brigitte 
 BARBOTEAU James 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:21:32  3.692 02:03:33:23
14 14.00

 EDEL 600 Q

SUNSHINE 
 BAUDRY Alexandre

 EYMARD Laetitia 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:51:05  3.055 02:13:41:98
15 15.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:41:44  3.231 02:21:00:56
16 16.00

 JOUET 24 GTE

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 BENDALI Claude 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:46:32  3.138 02:25:34:84
bis 17.00

 TRIMARAN (EXP.)

L'ÉTOURDI 
 GIMENO Bernard

 BLANC Michel 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:07:38  2.785 02:44:02:26
 
 
La Dassault Bordeaux Sports

Classement définitif course 1 - Groupe REG (OSIRIS)
25/08/2019 à 14:00 h. - Parcours : 8.71 M - coeff.: 1

15 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 UFO 22

Camilla 
 HONTANX Olivier

 GUERIN Laurent 
 UHRIG Bertrand 


France (C V CAZAUX LAC)
YACHT CLUB BASQUE
C V CAZAUX LAC

01:42:45  5.086 01:38:23:69
2 2.00

 MICRO PROTOTYPE

RELLIK 
 DOSSAT Bruno

 ROMERO Pierre 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:55:34  4.522 01:38:52:34
3 3.00

 UFO 22

X WING 
 PRIGENT Renaud

 VERLET Celine 
 PRIGENT Max 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N L

01:44:10  5.017 01:39:48:37
4 4.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 DUBOS Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:43:45  5.037 01:40:06:42
5 5.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 MASSEAU Dominique 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:45:26  4.957 01:41:46:01
6 6.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 
 GILLOT TASTET Frédéric 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:49:55  4.755 01:41:55:94
7 7.00

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CHEMINADE Nadine 
 PREVOT Nathalie 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:57:55  4.432 01:44:36:04
8 8.00

 J 70

G.I. Joe 
 SUBHI Olivier

 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 
 OLES Francoise 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:48:37  4.811 01:44:54:33
9 9.00

 H BOAT ISAF

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:02:15  4.275 01:45:50:37
10 10.00

 FIRST CLASS 7

Boon 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:59:03  4.390 01:46:29:04
11 11.00

 FIRST CLASS 8

Kool à pic 
 BOUTAREL Frederic

 RIGAUD Vincent 
 DOURNELLE Zoe 
 LACOSTE Laure 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M

01:54:18  4.572 01:48:55:01
bis 11.00

 DRAGON (EXP.)

DRAGONFLY 
 POL Frederic


France (YCI BISCARROSSE)

02:12:07  3.956 01:47:16:36
12 12.00

 J 70

TRILO'J 
 SANCHEZ Christian

 SANCHEZ Jean claude 
 SANCHEZ CAMILLE 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:56:08  4.500 01:52:19:02
13 13.00

 FIRST CLASS 8

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles

 MARGUERAT Pierre 
 BESSET Pascal 


France (C N BISCARROSSE OLYM)
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

02:01:50  4.289 01:56:13:44
14 14.00

 MINITON 2500

STAUREA 
 CERVERA Jose


France (YCI BISCARROSSE)

02:27:17  3.548 02:06:18:21