LA REGATE DU PRESIDENT

Inscriptions : Régine Ducom et Christophe Galharret

Bateau comité : Isabelle Millas, Christian Sanchez, Camille Sanchez, Monique Dubos, Jocelyne Lecoeuvre (photos), Jean Claude Sanchez (photos)

 

 
La Président

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
31/08/2019 à 14:20 h. - Parcours : 8.12 M - coeff.: 1

32 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 MICRO prototype

RELLIK 
 DOSSAT Bruno

 ROMERO Pierre 
 BORTHABURU Thomas 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:37:26  5.000 01:21:52:20
2 2.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 DELRIEU-MAGOGA Titiana 
 BACQUEY Bernard 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:29:55  5.418 01:22:28:40
3 3.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 GUIGNARD Alain 
 VERRIEZ Guillaume 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:41:26  4.803 01:22:29:20
4 4.00

 UFO 22

X WING 
 PRIGENT Renaud

 VERLET Celine 
 CARA DEL AGUILA Laurent 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

01:26:42  5.619 01:22:38:40
5 5.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 DUBOS Jacques 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:27:08  5.591 01:23:45:00
6 6.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 GOURVENEC Loic 
 MILLAS LABAT Armand 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:53:02  4.310 01:23:56:20
7 7.00

 H BOAT ISAF

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 
 DEGRANGE Valerie 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:39:28  4.898 01:24:34:80
8 8.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 LABAT Alain 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:30:11  5.402 01:26:48:00
9 9.00

 JOUET 24 GTE

NOSSI BE 
 BOINOT Alain

 LORIOT Bruno 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:47:32  4.531 01:28:35:20
10 10.00

 J 70

G.I. Joe 
 SUBHI Olivier

 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 

REG 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:32:19  5.277 01:28:56:00
11 11.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 LUBIN David 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:48:05  4.508 01:29:08:20
12 12.00

 FIRST CLASS 7

Boon 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:41:56  4.780 01:30:25:80
13 13.00

 EDEL 660 PTE

MAVILABANA 
 GUIROY Marc

 RICHARD JEAN DENIS 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:03:34  3.943 01:32:26:39
14 14.00

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:07:03  3.835 01:35:42:03
15 15.00

 SEASCAPE 18

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean

 DARMUZEY Denis 

REG 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:48:04  4.508 01:35:51:13
16 16.00

 SUN FAST 20

GEBERYTIAK 
 LALO Bernard

 BOULOIS Xavier 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:59:46  4.068 01:36:32:10
17 17.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:58:00  4.129 01:36:45:44
18 18.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves

 REPOSSI Florence 
 DUFOUR Claude 

COT 9 9.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C N PAYS DROUAIS

01:54:21  4.261 01:37:08:63
19 19.00

 JOUET 22 (ELOR) PTE

YA L' TEMPS 
 RAUBER Andre

 DELRIEU-MAGOGA Samuel 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:04:34  3.911 01:37:09:92
20 20.00

 SUD 24

FS LYNDA 
 BIGNON Eric

 BIGNON Magali 

COT 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:54:07  4.269 01:37:27:08
21 21.00

 FIRST 26 QR

benito 
 BERULLIER Francois

 DRAPA Alain 

COT 12 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:59:36  4.074 01:40:12:61
22 22.00

 SANGRIA PTE

MARANA 
 MAGOGA Elsa

 MAGOGA Andre 
 LIMBERT Youwan 

COT 13 13.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:04:15  3.921 01:40:38:64
23 23.00

 FIRST 25.7 Q

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 DURANTE Yannick 

COT 14 14.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:57:05  4.161 01:41:03:93
24 24.00

 FIRST 285 DER BI SAFRAN

BAINE 
 CORIAT Jean christophe

 SIMON Franck 
 COUTURIER Adeline 

COT 15 15.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:58:58  4.095 01:42:30:19
25 25.00

 JOUET 24 GTE

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 BENDALI Claude 
 LIOT Bruno 

COT 16 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:01:57  3.995 01:45:12:86
26 26.00

 TRIDENT 80 GTE

LE SQUALE 
 HELIN Jacques

 AGUSTI Mathilde 
 TROLLIET Regis 
 VINCENDEAU Guillaume 

COT 17 17.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:03:44  3.937 01:47:02:16
27 27.00

 590 DER

TIGERONE 
 PEREZ Philippe

COT 18 18.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:24:32  3.371 01:58:15:12
28 28.00

 EXPRESS 600 génois

JACK-POTES 
 MARIE Jacques

 STREET PASCAL 

COT 19 19.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:25:38  3.345 01:59:28:18
29 29.00

 TONIC 23 DL

L'ECIR 
 LECOEUVRE Alain

 GOURVENEC Yohann 
 DUGAST Annie 

COT 20 20.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:59:56  2.708 02:27:05:99
bis 30.00

 TRIMARAN (EXP.)

L ETOURDI 
 GIMENO Bernard

 BLANC Michel 

COT bis 21.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:07:17  2.601 02:44:41:55
--- 31.00

 CRISTINA

SYMPHONIE 
 D'ERRICO Francesco

 MAZOYER Bernard 

COT --- 22.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:27:05 OCS 
--- 32.00

 FIRST 22 Q

CALICOBA 
 BORIE-DUCLAUD Christophe

 BORIE-DUCLAUD Lucile 
 BORIE-DUCLAUD Lucas 

COT --- 23.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

DNF 
 
 
La Président

Classement définitif course 1 - Groupe COT (COTIERS)
31/08/2019 à 14:20 h. - Parcours : 8.12 M - coeff.: 1

22 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 GUIGNARD Alain 
 VERRIEZ Guillaume 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:41:26  4.803 01:22:29:20
2 2.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 GOURVENEC Loic 
 MILLAS LABAT Armand 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM

01:53:02  4.310 01:23:56:20
3 3.00

 JOUET 24 GTE

NOSSI BE 
 BOINOT Alain

 LORIOT Bruno 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:47:32  4.531 01:28:35:20
4 4.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 LUBIN David 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:48:05  4.508 01:29:08:20
5 5.00

 EDEL 660 PTE

MAVILABANA 
 GUIROY Marc

 RICHARD JEAN DENIS 


France (YCI BISCARROSSE)

02:03:34  3.943 01:32:26:39
6 6.00

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:07:03  3.835 01:35:42:03
7 7.00

 SUN FAST 20

GEBERYTIAK 
 LALO Bernard

 BOULOIS Xavier 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:59:46  4.068 01:36:32:10
8 8.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc


France (YCI BISCARROSSE)

01:58:00  4.129 01:36:45:44
9 9.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves

 REPOSSI Florence 
 DUFOUR Claude 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C N PAYS DROUAIS

01:54:21  4.261 01:37:08:63
10 10.00

 JOUET 22 (ELOR) PTE

YA L' TEMPS 
 RAUBER Andre

 DELRIEU-MAGOGA Samuel 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:04:34  3.911 01:37:09:92
11 11.00

 SUD 24

FS LYNDA 
 BIGNON Eric

 BIGNON Magali 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:54:07  4.269 01:37:27:08
12 12.00

 FIRST 26 QR

benito 
 BERULLIER Francois

 DRAPA Alain 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:59:36  4.074 01:40:12:61
13 13.00

 SANGRIA PTE

MARANA 
 MAGOGA Elsa

 MAGOGA Andre 
 LIMBERT Youwan 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:04:15  3.921 01:40:38:64
14 14.00

 FIRST 25.7 Q

STERNE 
 BARBOTEAU Gilles

 DURANTE Yannick 


France (YCI BISCARROSSE)

01:57:05  4.161 01:41:03:93
15 15.00

 FIRST 285 DER BI SAFRAN

BAINE 
 CORIAT Jean christophe

 SIMON Franck 
 COUTURIER Adeline 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:58:58  4.095 01:42:30:19
16 16.00

 JOUET 24 GTE

ALIZEE 
 PATERZUK Eric

 BENDALI Claude 
 LIOT Bruno 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:01:57  3.995 01:45:12:86
17 17.00

 TRIDENT 80 GTE

LE SQUALE 
 HELIN Jacques

 AGUSTI Mathilde 
 TROLLIET Regis 
 VINCENDEAU Guillaume 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:03:44  3.937 01:47:02:16
18 18.00

 590 DER

TIGERONE 
 PEREZ Philippe


France (YCI BISCARROSSE)

02:24:32  3.371 01:58:15:12
19 19.00

 EXPRESS 600 génois

JACK-POTES 
 MARIE Jacques

 STREET PASCAL 


France (YCI BISCARROSSE)

02:25:38  3.345 01:59:28:18
20 20.00

 TONIC 23 DL

L'ECIR 
 LECOEUVRE Alain

 GOURVENEC Yohann 
 DUGAST Annie 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:59:56  2.708 02:27:05:99
bis 21.00

 TRIMARAN (EXP.)

L ETOURDI 
 GIMENO Bernard

 BLANC Michel 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

03:07:17  2.601 02:44:41:55
--- 22.00

 CRISTINA

SYMPHONIE 
 D'ERRICO Francesco

 MAZOYER Bernard 


France (YCI BISCARROSSE)

02:27:05 OCS 
  23.00 CALICOBA

CALICOBA 
 BORIE-DUCLAUD Christophe

 BORIE-DUCLAUD Lucile 
 BORIE-DUCLAUD Lucas

France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
      DNF
 
 
La Président

Classement définitif course 1 - Groupe REG (REGATIERS)
31/08/2019 à 14:20 h. - Parcours : 8.12 M - coeff.: 1

9 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 MICRO prototype

RELLIK 
 DOSSAT Bruno

 ROMERO Pierre 
 BORTHABURU Thomas 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:37:26  5.000 01:21:52:20
2 2.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 DELRIEU-MAGOGA Titiana 
 BACQUEY Bernard 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:29:55  5.418 01:22:28:40
3 3.00

 UFO 22

X WING 
 PRIGENT Renaud

 VERLET Celine 
 CARA DEL AGUILA Laurent 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

01:26:42  5.619 01:22:38:40
4 4.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 DUBOS Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:27:08  5.591 01:23:45:00
5 5.00

 H BOAT ISAF

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 
 DEGRANGE Valerie 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:39:28  4.898 01:24:34:80
6 6.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 LABAT Alain 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:30:11  5.402 01:26:48:00
7 7.00

 J 70

G.I. Joe 
 SUBHI Olivier

 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:32:19  5.277 01:28:56:00
8 8.00

 FIRST CLASS 7

Boon 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:41:56  4.780 01:30:25:80
9 9.00

 SEASCAPE 18

SEA LEX 
 DARMUZEY Jean

 DARMUZEY Denis 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:48:04  4.508 01:35:51:13