La Régate des Pirates 2019

Inscriptions & résultats : Régine Ducom et Christophe Galharret

Comité de course : André Magoga, Jean François Bailleux, Annie Dugast, Monique Dubos, Mathilde Agusti

 

 

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
15/06/2019 - coeff.: 1

24 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 MICRO prototype

RELLIK 
 DOSSAT Bruno

 ROMERO Pierre 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:36:39  4.830 01:21:44:29  
2 2.00

 UFO 22

Camilla 
 HONTANX Olivier

 UHRIG Bertrand 
 MORITEL Alexis 

REG 2 2.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:25:46  5.443 01:21:52:59  
3 3.00

 UFO 22

X WING 
 PRIGENT Renaud

 VERLET Celine 
 CARA DEL AGUILA Laurent 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

01:27:26  5.339 01:23:32:59  
4 4.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 GOURVENEC Loic 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:51:53  4.172 01:24:00:29  
5 5.00

 FIRST CLASS 7

BOON 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 
 CORMONTAGNE Arnaud 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:37:39  4.780 01:26:37:69  
6 6.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 DUBOS Jacques 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:30:44  5.145 01:27:29:49  
7 7.00

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CHEMINADE Hugues 
 CURRENTI Florence 

REG 6 6.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

01:39:42  4.682 01:28:01:79  
8 8.00

 H BOAT ISAF

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 
 TOMASI NELLY 

REG 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:42:52  4.538 01:28:36:04  
9 9.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:31:58  5.076 01:28:43:36  
10 10.00

 H BOAT ISAF

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain

 LABAT Marie-therese 
 LORIOT Bruno 

REG 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:43:09  4.525 01:28:51:95  
11 11.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

REG 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:36:44  4.826 01:29:36:09  
12 12.00

 J 70

G.I. Joe 
 SUBHI Olivier

 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 

REG 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:32:56  5.023 01:29:40:54  
13 13.00

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 

COT 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:02:54  3.798 01:32:47:23  
14 14.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 LUBIN David 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:51:54  4.172 01:33:18:71  
15 15.00

 FIRST CLASS 8

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles

 BESSET Pascal 
 KLEINERMANN Jacques 
 GRACIANNE Franck 

REG 12 12.00


France (C N BISCARROSSE OLYM)
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:40:01  4.667 01:35:16:23  
16 16.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 PRIGENT Max 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
C N L

01:56:54  3.993 01:36:19:40  
17 17.00

 FIRST 235 QR

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 MINOIS Michel 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:52:24  4.153 01:36:59:30  
18 18.00

 EDEL 660 PTE

MAVILABANA 
 GUIROY Marc

 HELIN Jacques 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:08:34  3.631 01:38:05:52  
19 19.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 VINCENDEAU Guillaume 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:09:25  3.607 01:46:05:65  
20 20.00

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 DERRIEN Lionel

 PERALEZ Claude 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:04:33  3.748 01:47:11:67  
21 21.00

 FIRST 26 QR

BENITO 
 BERULLIER Francois

 DRAPA Alain 

COT 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:07:40  3.656 01:48:22:87  
22 22.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:10:08  3.587 01:52:27:22  
23 23.00

 TRIMARAN

L ETOURDI 
 GIMENO Bernard

 GIMENO Sylvie 

COT 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:22:00  3.287 02:03:50:79  
--- 25.00

 DJANGO 6-7

Men @ work 
 UHRIG Adrien

REG --- 14.00


France (C V CAZAUX LAC)

 
 

Classement définitif course 1 - Groupe COT (Cotier)
15/06/2019 à 14:20 h. - Parcours : 7.78 M - coeff.: 1

11 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 JOUET 550 QR

PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 GOURVENEC Loic 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:51:53  4.172 01:24:00:29  
2 2.00

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:02:54  3.798 01:32:47:23  
3 3.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 LUBIN David 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:51:54  4.172 01:33:18:71  
4 4.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 PRIGENT Max 


France (YCI BISCARROSSE)
C N L

01:56:54  3.993 01:36:19:40  
5 5.00

 FIRST 235 QR

BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 MINOIS Michel 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:52:24  4.153 01:36:59:30  
6 6.00

 EDEL 660 PTE

MAVILABANA 
 GUIROY Marc

 HELIN Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:08:34  3.631 01:38:05:52  
7 7.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 VINCENDEAU Guillaume 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:09:25  3.607 01:46:05:65  
8 8.00

 FIRST 21.7 QR

ALERA 
 DERRIEN Lionel

 PERALEZ Claude 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:04:33  3.748 01:47:11:67  
9 9.00

 FIRST 26 QR

BENITO 
 BERULLIER Francois

 DRAPA Alain 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:07:40  3.656 01:48:22:87  
10 10.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:10:08  3.587 01:52:27:22  
11 11.00

 TRIMARAN

L ETOURDI 
 GIMENO Bernard

 GIMENO Sylvie 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:22:00  3.287 02:03:50:79  
 
 
Classement définitif course 1 - Groupe REG (OSIRIS)
15/06/2019 à 14:20 h. - Parcours : 7.78 M - coeff.: 1

13 inscrits

RgsPtsSerieConcurrentsClub/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 MICRO prototype

RELLIK 
 DOSSAT Bruno

 ROMERO Pierre 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:36:39  4.830 01:21:44:29
2 2.00

 UFO 22

Camilla 
 HONTANX Olivier

 UHRIG Bertrand 
 MORITEL Alexis 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:25:46  5.443 01:21:52:59
3 3.00

 UFO 22

X WING 
 PRIGENT Renaud

 VERLET Celine 
 CARA DEL AGUILA Laurent 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

01:27:26  5.339 01:23:32:59
4 4.00

 FIRST CLASS 7

BOON 
 COLLARDEAU Albin

 LABORDE Rene 
 LABORDE Bruno 
 CORMONTAGNE Arnaud 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:37:39  4.780 01:26:37:69
5 5.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUCOM Regine 
 DUBOS Jacques 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:30:44  5.145 01:27:29:49
6 6.00

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CHEMINADE Hugues 
 CURRENTI Florence 


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

01:39:42  4.682 01:28:01:79
7 7.00

 H BOAT ISAF

BLUE-I 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 
 TOMASI NELLY 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:42:52  4.538 01:28:36:04
8 8.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:31:58  5.076 01:28:43:36
9 9.00

 H BOAT ISAF

P'TITS LOUPS 
 LABAT Alain

 LABAT Marie-therese 
 LORIOT Bruno 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:43:09  4.525 01:28:51:95
10 10.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:36:44  4.826 01:29:36:09
11 11.00

 J 70

G.I. Joe 
 SUBHI Olivier

 OLES Jean luc 
 CHATON Didier 


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:32:56  5.023 01:29:40:54
12 12.00

 FIRST CLASS 8

CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles

 BESSET Pascal 
 KLEINERMANN Jacques 
 GRACIANNE Franck 


France (C N BISCARROSSE OLYM)
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

01:40:01  4.667 01:35:16:23
--- 14.00

 DJANGO 6-7

Men @ work 
 UHRIG Adrien


France (C V CAZAUX LAC)