La DASSAULT BORDEAUX SPORT

Inscriptions : Régine Ducom et Christophe Galharret

Comité de course : Michel Sallaberry, Annie Dugast, Jean François Bailleux, Isabelle Millas (photos)

 

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
23/08/2020 - coeff.: 1 - Parcours : 8.98 M

31 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00

 MICRO prototype

RELLIK 
 DOSSAT Bruno

 ROMERO Pierre 
 BOUTAREL Frederic 

REG 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

01:58:47  4.536 01:41:34:30
2 2.00

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe

 BACQUEY Bernard 

REG 2 2.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:51:26  4.835 01:43:11:39
3 3.00

 J 70

ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUBOS Jacques 
 DUCOM Regine 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:47:00  5.036 01:43:13:04
4 4.00

 J 70

G.I. Joe 
 SUBHI Olivier

 CHATON Didier 

REG 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:49:11  4.935 01:45:18:78
5 5.00

 UFO 22

X WING 
 PRIGENT Renaud

 VERLET Céline 
 CARA DEL AGUILA Laurent 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)

01:50:43  4.866 01:46:07:34
6 6.00

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 
 MASSEAU Dominique 

REG 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:52:24  4.794 01:48:24:08
7 7.00

 JOUET 24 GTE

PHOCOENA 
 MINOIS Michel

 BAPTISTAL Jean-pierre 

COT 1 1.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:12:32  4.065 01:50:44:20
8 8.00

 SEASCAPE 18

SEA'L VOUS PLAY 
 LA SALMONIE Daniel

 LA SALMONIE Helene 

REG 7 7.00


France (C V BX LAC)
YCI BISCARROSSE

02:05:07  4.306 01:51:17:29
9 9.00

 SUN FAST 20

PETIT COOK 
 BIGEX Arnaud

 DARRIET Maude 
 BIGEX Leonie 

COT 2 2.00


France (S N TRINITE S/MER)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:20:00  3.849 01:53:29:83
10 10.00

 JOUET 24 GTE

ZEPHIR 
 GOURVENEC Loic

 GOURVENEC Yohann 
 MILLAS Regis 

COT 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:16:25  3.950 01:54:16:35
11 11.00

 H BOAT ISAF

Blue-i 
 TOMASI Gilbert

 TOMASI Barbel 

REG 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:12:01  4.081 01:54:37:17
12 12.00

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

 BERNARD Claire 
 LUBIN David 

COT 4 4.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:19:14  3.870 01:56:50:13
13 13.00

 MINIOU

MIMINIOU 
 ROMERO Ludovic

 ROMERO Noemie 
 LERAY Edith 

COT 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:23:30  3.755 01:56:56:94
14 14.00

 EDEL 660 PTE

CAPLOUF 
 GUYOT Jean-michel

 GUYOT Marie-claude 

COT 6 6.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:32:43  3.528 01:57:04:30
15 15.00

 EXPRESS 600

JACK-POTES 
 MARIE Jacques

 MARIE ADELINE 
 HABER Emilie 

COT 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:29:00  3.616 01:59:17:47
16 16.00

 FIRST CLASS 7

PIRATE 
 BOULOIS Xavier

 LALO Bernard 

REG 9 9.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:13:40  4.031 01:59:53:80
17 17.00

 FIRST 25 QR

LOU-LOU 
 FORESTIER Jean marc

 PRIGENT Max 
 DRAPA Alain 

COT 8 8.00


France (YCI BISCARROSSE)
C N L
YCI BISCARROSSE

02:28:08  3.637 02:03:31:58
18 18.00

 FIRST 210 QR

Plouf! 
 HUARD Yves

COT 9 9.00


France (C V CAZAUX LAC)

02:26:17  3.683 02:05:38:85
19 19.00

 EDEL 600 Q

SUNSHINE 
 EYMARD Laetitia

 BAUDRY Alexandre 

COT 10 10.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:43:38  3.293 02:05:58:54
20 20.00

 SUN FAST 20

Palsambleu 
 LAFON Clement

 PREVOT Nathalie 

COT 11 11.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:33:52  3.502 02:06:10:25
21 21.00

 SUD 24

FS LYNDA 
 BIGNON Eric

 BIGNON Magali 

COT 12 12.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:28:43  3.623 02:08:25:01
22 22.00

 SANGRIA NV PTE

AMH1 
 GUIGNARD Alain

 MAGOGA Andre 
 BORINI Sylvio 

COT 13 13.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:39:32  3.377 02:11:40:02
23 23.00

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 

COT 14 14.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:33:32  3.509 02:12:20:78
24 24.00

 FIRST 210 QR

BLUE BIRD 
 LEVEC Vincent

COT 15 15.00


France (C V CAZAUX LAC)

02:35:35  3.463 02:14:14:47
25 25.00

 BAHIA DL

ABABA 
 VINCENDEAU Guillaume

 VINCENDEAU Pascale 
 VINCENDEAU Dagim 

COT 16 16.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:47:09  3.223 02:15:06:96
26 26.00

 FIRST 260 SPIRIT QR

LOOBY 
 BROOKS Gary

 MESROPIAN MANDY 
 MESROPIAN Arnaud 
 RICHARDSON OSHINE 

COT 17 17.00


France (YCI BISCARROSSE)

02:31:43  3.551 02:15:10:16
27 27.00

 JOUET 24 GTE

NOSSI BE 
 BOINOT Alain

 DEGARDIN Dominique 
 BERULLIER Francois 
 DOUSSOUX Carole 

COT 18 18.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:42:48  3.310 02:18:16:91
28 28.00

 GIBSEA 770 Q

NUNKI 
 ARNOULD Jean pierre

 ARNOULD Marie-luce 

COT 19 19.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

02:44:13  3.281 02:22:54:66
bis 28.00

 SUN 2000 (EXP.)

LOU CHOU 
 REMY-FRANCK Claude

 LEMIUS Odile 

COT bis 19.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

02:47:22  3.219 02:21:51:70
bis 29.00

 TRIMARAN (EXP.)

L ETOURDI 
 GIMENO Bernard

 RAVAIL JEAN JACQUES 

COT bis 20.00


France (YCI BISCARROSSE)

DNF 
--- 31.00

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 CHEMINADE Nadine 

REG --- 11.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

DNF 


Président du Comité de Course

Michel Sallaberry


Président du Jury

Produit le 24/08/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019