Les 6h de Biscarrosse BAGNERES BOIS

Inscriptions : Régine Ducom, Christophe Galharret

Comité de course : André Magoga, Annie Dugast, Claire Bernard, Régine Ducom (photo)

Bateau sécurité : José Cervera, Fabienne et Jean Louis Peyroutet

 

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
16/08/2020 - coeff.: 1

20 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
SerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Vitesse TC
1 1.00  MICRO prototype RELLIK 
 DOSSAT Bruno

 ROMERO Pierre 
 Thomas Borthaburu
REG 1 1.00
France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
05:30:30  5.664 05:04:32:24  6.915
2 2.00  OPEN 570 BORDEL'IC 
 BOENNEC Julien

 PIERARD Xavier 
 MONTOYA Yohan 
REG 2 2.00
France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V ARCACHON
05:16:47  5.909 05:18:21:36  6.615
3 3.00  OPEN 570 baltic 
 HEMON Gwenaelle

 CATALANO Noemie 
 BOUTAREL Frederic 
REG 3 3.00
France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
05:21:29  5.823 05:23:38:61  6.507
4 4.00  JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard

David Lubin
Remy Loris

Paul Goutailler
COT 1 1.00
France (YCI BISCARROSSE)
05:15:40  5.189 05:23:57:41  6.501
5 5.00  J 70 JERK 
 MASSEAU Daniel

 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 
REG 4 4.00
France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
05:39:16  6.208 05:24:38:49  6.487
6 6.00  FIRST 235 QR BLACK PEARL 
 BAPTISTAL Jean-pierre

 MINOIS Michel 
 GALHARRET Christophe 
COT 2 2.00
France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
05:51:13  5.330 05:27:50:61  6.424
7 7.00  UFO 22 X WING 
 PRIGENT Renaud

 LEMONNIER Olivier 
 DEBAIG Paul 
REG 5 5.00
France (YCI BISCARROSSE)
C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M
05:08:47  6.063 05:29:49:86  6.385
8 8.00  OPEN 570 AQUITAINE 2 
 PEYROUTET Alexis

 JANSSENS Juul 
 DELARUE Kevin 
REG 6 6.00
France (C V ARCACHON)
C V ARCACHON
C V ARCACHON
05:28:00  5.707 05:30:58:49  6.363
9 9.00  J22 BABY J 
 CHEMINADE Jacques

 RIGAUD Vincent 
  
REG 7 7.00
France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
05:41:10  5.487 05:31:09:74  6.359
10 10.00  J 70 ENER-J 
 DUCOM Pierre

 DUBOS Jacques 
 COLLARDEAU Albin 
REG 8 8.00
France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
05:09:57  6.040 05:34:04:11  6.304
11 11.00  J 70 TRILO'J 
 SANCHEZ Christian

 SANCHEZ Jean claude 
 SANCHEZ Camille 
REG 9 9.00
France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
05:21:00  5.832 05:46:29:99  6.078
12 12.00  DJANGO 6-7 Men @ work 
 UHRIG Bertrand

 LEVAYER Siegfried 
 POUMEYROL Patrick 
 GUBBIOTTI Antoine 
REG 10 10.00
France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
C V PYLA S/M
05:37:03  6.248 05:51:40:50  5.988
13 13.00  FIRST CLASS 8 Kool à pic 
 VAGNERRE Guillaume

 LABORIEUX Severine 
 LEMIUS Odile 
 REMY-FRANCK Claude 
REG 11 11.00
France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
05:33:00  5.622 05:54:08:99  5.947
14 14.00  FIRST 26 QR BENITO 
 BERULLIER FRANCOIS
COT 3 3.00   05:42:10  4.787 05:58:01:70  5.882
15 15.00  SANGRIA NV PTE AMH1 
 GUIGNARD Alain

 MARIE Jacques 
COT 4 4.00
France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
05:57:41  4.579 06:00:25:70  5.843
16 16.00  FIRST 210 QR Plouf! 
 HUARD Yves
COT 5 5.00
France (C V CAZAUX LAC)
05:40:50  4.806 06:05:05:34  5.768
17 17.00  FIRST 210 QR TAKITAC 
 VERGNES Patrick

 VERGNES Rolande 
COT 6 6.00
France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
05:47:13  4.718 06:13:17:77  5.642
bis 18.00  FIRST 210 QR (EXP.) BLUE BIRD 
 LEVEC Vincent
COT bis 7.00
France (C V CAZAUX LAC)
05:25:34  4.312 06:54:01:78  5.087
--- 20.00  JOUET 550 QR PETIT MIMI 
 MILLAS Regis

 BAILLEUX Jean-francois 
COT --- 9.00
France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
DNF 
--- 20.00  EDEL 600 Q SUNSHINE 
 EYMARD Laetitia

 BAUDRY Alexandre 
COT --- 9.00
France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
DNS 
MAGOGA Andre
Président du Comité de Course
DUCOM Regine
Président du Jury
Produit le 18/08/2020 par BERNARD Claire et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019